更新:2017年03月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

重庆到遂宁列车时刻表
   看看有没有“重庆到遂宁特价飞机票”(单击进入)

[全部]重庆到遂宁的“所有”列车 
[始发]重庆到遂宁的“始发”列车 
[终到]重庆到遂宁的“终到”列车 

出发站:重庆 200元预定重庆3星级酒店

目的站:遂宁 200元预定遂宁3星级酒店

回程列车:遂宁到重庆火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z49 直达特快 北京西 重庆北05:45 遂宁07:10 成都 25 40 01时38分 详细信息
D5105 动车组 丰都 重庆北07:51 遂宁09:13 成都东一等62二等52 01时30分 详细信息
K651/
K654
快速 桂林北 重庆北09:29 遂宁11:35 成都东 15 25 02时46分 详细信息
D632/
D633
动车组 武汉 重庆北13:54 遂宁15:18 成都一等62二等52 01时32分 详细信息
D5138/
D5139
动车组 重庆北 重庆北14:42 遂宁16:07 营山一等62二等52 01时25分 详细信息
D2373 动车组 南京南 重庆北16:49 遂宁18:11 成都东一等62二等52 01时30分 详细信息
D2259 动车组 汉口 重庆北17:18 遂宁18:34 成都东一等62二等52 01时24分 详细信息
K586/
K587
快速 深圳西 重庆北17:57 遂宁19:46 成都 15 25 02时24分 详细信息
D352/
D353
动车组 上海虹桥 重庆北18:11 遂宁19:27 成都东一等62二等52 01时24分 详细信息
D2206/
D2207
动车组 上海虹桥 重庆北19:26 遂宁20:48 成都东一等62二等52 01时34分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1重庆兰剑商贸有限公司重庆市北碚区文星湾109号重庆中国旅行社北碚门市部0830-1800
2四川西南铁路国际旅行总社重庆市梁平县梁山镇名豪商贸区29栋1-3号0800-1800
3重庆市璧山县泓臣票务有限公司重庆市璧山县壁城街道洋和步行街A栋53号0830-1800
4成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北碚区童家溪镇同兴北路39号(同兴加油站)0830-1800
5四川西南铁路国际旅行总社重庆市云阳县云江大道1238号0900-1700
6四川西南铁路国际旅行总社重庆市梁平县大观镇街道邮政营业厅0830-1700
7四川西南铁路国际旅行总社重庆市秀山县石堤镇石堤居委会上码头邮政营业厅0900-1700
8成都铁路石油化工实业有限公司重庆市南岸区茶园新城区茶园大道旁(茶园东加油站)0830-1800
9四川西南铁路国际旅行总社重庆市开县伯承路电影公司5号门市0800-1800
10成都铁路石油化工实业有限公司重庆市江北区大石坝石门社(石马河加油站)0830-1800
11四川西南铁路国际旅行总社重庆市云阳县双江镇体育路434号0800-1800
12成都铁路石油化工实业有限公司重庆市经开区中国石油海峡路加油站0800-1800
13四川西南铁路国际旅行总社重庆市渝中区民生路283号重庆宾馆商务大厦一楼0830-1900
14重庆假日国际旅行社有限公司重庆市铜梁县巴川镇营盘路595号0800-1900
15成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝北区两路双龙湖街道银鑫路1号(一碗水加油站)0830-1800
16四川西南铁路国际旅行总社重庆市黔江区河滨南路东段66号0830-1800
17四川西南铁路国际旅行总社重庆市渝北区龙溪街道加州花园A1幢1-1号民生银行内0900-1730
18成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北部新区经开大道1022号(翠云加油站)0830-1800
19四川西南铁路国际旅行总社重庆市沙坪坝区渝涪路30-8号0800-1900
20四川西南铁路国际旅行总社重庆市梁平县云龙镇龙溪路245号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※