更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

重庆到遂宁列车时刻表
   看看有没有“重庆到遂宁特价飞机票”(单击进入)

[全部]重庆到遂宁的“所有”列车 
[始发]重庆到遂宁的“始发”列车 
[终到]重庆到遂宁的“终到”列车 

出发站:重庆 200元预定重庆3星级酒店

目的站:遂宁 200元预定遂宁3星级酒店

回程列车:遂宁到重庆火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z49 直达特快 北京西 重庆北05:45 遂宁07:10 成都 25 40 01时38分 详细信息
D5105 动车组 丰都 重庆北07:51 遂宁09:13 成都东一等62二等52 01时30分 详细信息
K651/
K654
快速 桂林北 重庆北09:29 遂宁11:35 成都东 15 25 02时46分 详细信息
D632/
D633
动车组 武汉 重庆北13:59 遂宁15:23 成都一等59二等49 01时37分 详细信息
D5138/
D5139
动车组 重庆北 重庆北14:42 遂宁16:07 营山一等62二等52 01时25分 详细信息
D2373 动车组 南京南 重庆北16:49 遂宁18:11 成都东一等62二等52 01时30分 详细信息
D2259 动车组 汉口 重庆北17:18 遂宁18:34 成都东一等62二等52 01时24分 详细信息
K586/
K587
快速 深圳西 重庆北17:57 遂宁19:46 成都 15 25 02时24分 详细信息
D352/
D353
动车组 上海虹桥 重庆北18:11 遂宁19:27 成都东一等59二等49 01时24分 详细信息
D2206/
D2207
动车组 上海虹桥 重庆北19:26 遂宁20:48 成都东一等62二等52 01时34分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1成都铁路石油化工实业有限公司重庆市九龙坡区九龙园区B区华龙大道(华凤加油站)0830-1800
2成都铁路石油化工实业有限公司重庆市南岸区内环快速路大佛寺大桥弹子石一侧(大佛寺外侧加油站)0830-1800
3成都铁路石油化工实业有限公司重庆市九龙坡区杨家坪毛线沟(毛线沟加油站)0830-1800
4成都铁路石油化工实业有限公司重庆市九龙坡区石坪桥横街(九龙坡区阳坪村加油站)0830-1800
5成都铁路石油化工实业有限公司重庆市南岸区宏声路玛瑙溪131-2号(宏声路加油站)0830-1800
6四川西南铁路国际旅行总社重庆市九龙坡区龙泉村32栋0830-1800
7四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区余家镇仙瀑路1号0830-1700
8重庆蓝天送票中心重庆市合川区瑞山路20号0800-1900
9成都铁路石油化工实业有限公司重庆市高新区石新路石新路152号(石桥铺加油站)0830-1800
10四川西南铁路国际旅行总社重庆市梁平县新盛镇北街156号0800-1800
11重庆兰剑商贸有限公司重庆市綦江区九龙大道37号重庆中国旅行社綦江门市部0830-1800
12四川西南铁路国际旅行总社重庆市荣昌县详和路6号门面0800-1900
13四川西南铁路国际旅行总社重庆市江北区建兴东路339号附3号1-50830-1900
14重庆生力运贸有限责任公司重庆市大足区龙岗街道办事处南街43-6门0800-1900
15四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区万州港口0900-1600
16成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝中区纬纬大道805号(六店子加油站)0830-1800
17四川西南铁路国际旅行总社重庆市彭水县河堡街邮政营业厅0900-1730
18成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北部新区金开大道333号(吉乐加油站)0830-1800
19四川西南铁路国际旅行总社重庆市云阳县南溪镇中环路0800-1800
20四川西南铁路国际旅行总社重庆市巴南区鱼洞万泉街513(2栋9号)0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※