更新:2017年02月02日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

重庆到遂宁列车时刻表
   看看有没有“重庆到遂宁特价飞机票”(单击进入)

[全部]重庆到遂宁的“所有”列车 
[始发]重庆到遂宁的“始发”列车 
[终到]重庆到遂宁的“终到”列车 

出发站:重庆 200元预定重庆3星级酒店

目的站:遂宁 200元预定遂宁3星级酒店

回程列车:遂宁到重庆火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z49 直达特快 北京西 重庆北05:45 遂宁07:10 成都 25 40 01时38分 详细信息
D5105 动车组 丰都 重庆北07:51 遂宁09:13 成都东一等62二等52 01时30分 详细信息
K651/
K654
快速 桂林北 重庆北09:29 遂宁11:35 成都东 15 25 02时46分 详细信息
D632/
D633
动车组 武汉 重庆北13:59 遂宁15:23 成都一等62二等52 01时37分 详细信息
D5138/
D5139
动车组 重庆北 重庆北14:42 遂宁16:07 营山一等62二等52 01时25分 详细信息
D2373 动车组 南京南 重庆北16:49 遂宁18:11 成都东一等62二等52 01时30分 详细信息
D2259 动车组 汉口 重庆北17:18 遂宁18:34 成都东一等62二等52 01时24分 详细信息
K586/
K587
快速 深圳西 重庆北17:57 遂宁19:46 成都 15 25 02时24分 详细信息
D352/
D353
动车组 上海虹桥 重庆北18:11 遂宁19:27 成都东一等62二等52 01时24分 详细信息
D2206/
D2207
动车组 上海虹桥 重庆北19:26 遂宁20:48 成都东一等62二等52 01时34分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1成都铁路石油化工实业有限公司重庆市沙坪坝区歌乐山汇车场(歌乐山加油站)0830-1800
2成都铁路石油化工实业有限公司重庆市沙坪坝区童家桥大土坪料场(童家桥加油站)0830-1800
3重庆南路客票代售点上海市黄浦区重庆南路275号0800-2100
4永川欣欣联运有限公司重庆市九龙坡区石桥铺渝州路29号附30号0800-1900
5四川西南铁路国际旅行总社重庆市梁平县和林镇和清路177号0830-1700
6单洞客票代售点锦州市凌河区重庆路四段3-87号0800-1800
7成都铁路石油化工实业有限公司重庆市九龙坡区巴福镇天坪村2、3社(徐工加油站)0830-1800
8重庆科渝之行票务有限公司重庆市渝中区长江二路91-1号0800-1900
9四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区新城路20号0830-1800
10成都铁路石油化工实业有限公司重庆市江北区五里店红土地(五黄路加油站 )0830-1800
11四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区武陵镇源阳路110号0900-1700
12重庆龙艺票务有限公司重庆市江北区建新北路二支路8号0800-1900
13四川西南铁路国际旅行总社重庆市永川区朱沱镇汇源小区A栋1号0900-1730
14丰都县白鹿企业有限公司重庆市丰都县滨江东路4号0800-1900
15四川西南铁路国际旅行总社重庆市渝北区龙塔街道紫园路69号0800-1900
16成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北部新区经开大道1665号(南山加油站)0830-1800
17四川西南铁路国际旅行总社重庆市江北区江北国际机场T2A候机楼0800-1900
18四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区周家坝黑龙江路21号0830-1700
19成都铁路石油化工实业有限公司重庆市沙坪坝区西永微电子工业园(微电园加油站)0830-1800
20成都铁路石油化工实业有限公司重庆市大渡口区建胜镇刘家坝(刘家坝加油站)0830-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※