更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

重庆到遂宁列车时刻表
   看看有没有“重庆到遂宁特价飞机票”(单击进入)

[全部]重庆到遂宁的“所有”列车 
[始发]重庆到遂宁的“始发”列车 
[终到]重庆到遂宁的“终到”列车 

出发站:重庆 200元预定重庆3星级酒店

目的站:遂宁 200元预定遂宁3星级酒店

回程列车:遂宁到重庆火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z49 直达特快 北京西 重庆北05:45 遂宁07:10 成都 25 40 01时38分 详细信息
D5105 动车组 丰都 重庆北07:58 遂宁09:13 成都东一等46二等38 01时28分 详细信息
K651/
K654
空调快速 桂林北 重庆北09:28 遂宁11:33 成都东 25 40 02时53分 详细信息
D632/
D633
动车组 武汉 重庆北13:58 遂宁15:23 成都一等59二等49 01时37分 详细信息
D2373 动车组 南京南 重庆北16:52 遂宁18:15 成都东一等59二等49 01时34分 详细信息
D2259 动车组 汉口 重庆北17:18 遂宁18:34 成都东一等59二等49 01时24分 详细信息
K586/
K587
快速 深圳西 重庆北17:57 遂宁19:47 成都 15 25 02时23分 详细信息
D352/
D353
动车组 上海虹桥 重庆北18:11 遂宁19:27 成都东一等59二等49 01时24分 详细信息
D636/
D637
动车组 上海虹桥 重庆北19:39 遂宁20:59 成都东一等59二等49 01时42分 详细信息
D2262/
D2263
动车组 杭州东 重庆北21:01 遂宁22:29 成都东一等59二等49 01时35分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1四川西南铁路国际旅行总社重庆市开县白鹤镇大胜村7社邮政营业厅内0830-1700
2四川西南铁路国际旅行总社重庆市巴南区木洞镇大桥一路66号0900-1730
3四川西南铁路国际旅行总社重庆市江北区大石坝石门公园旁综合大楼底楼1-2号0800-1900
4四川西南铁路国际旅行总社重庆市丰都县龙河镇自强街邮政营业厅0900-1730
5成都铁路石油化工实业有限公司重庆市沙坪坝区上桥新街(万顺达加油站)0830-1800
6四川西南铁路国际旅行总社重庆市合川区龙市镇龙腾大道447号0800-1800
7四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区周家坝黑龙江路21号0830-1700
8四川西南铁路国际旅行总社重庆市铜梁县平滩镇建新街2号0900-1730
9四川西南铁路国际旅行总社重庆市沙坪坝区曾家镇中兴街35-1号门面0830-1900
10四川西南铁路国际旅行总社重庆市铜梁县大庙镇群益街95号0830-1900
11四川西南铁路国际旅行总社重庆市沙坪坝区大学城卓越西街14号楼0800-1800
12四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区五桥汽车南站商贸中心2-10号0830-1700
13四川西南铁路国际旅行总社重庆市沙坪坝区西永镇西永路171号0900-1730
14四川西南铁路国际旅行总社重庆市巴南区鱼洞万泉街513(2栋9号)0800-1800
15重庆合富润成置业有限公司重庆市永川区人民西路342号0830-1800
16成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北部新区金山大道103号(天湖加油站)0830-1800
17红星客票代售点锦州市古塔区重庆路一段75-55号0800-1800
18四川西南铁路国际旅行总社重庆市酉阳县李溪镇邮政营业厅0900-1700
19四川西南铁路国际旅行总社重庆市梁平县柏家镇中心街7号0830-1700
20成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝中区北区路166号(黄花园油气合建站)0830-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※