更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

重庆到遂宁列车时刻表
   看看有没有“重庆到遂宁特价飞机票”(单击进入)

[全部]重庆到遂宁的“所有”列车 
[始发]重庆到遂宁的“始发”列车 
[终到]重庆到遂宁的“终到”列车 

出发站:重庆 200元预定重庆3星级酒店

目的站:遂宁 200元预定遂宁3星级酒店

回程列车:遂宁到重庆火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z49 直达特快 北京西 重庆北05:45 遂宁07:10 成都 25 40 01时38分 详细信息
D5105 动车组 丰都 重庆北08:03 遂宁09:13 成都东一等46二等38 01时27分 详细信息
K651/
K654
快速 桂林北 重庆北09:29 遂宁11:35 成都东 15 25 02时46分 详细信息
D632/
D633
动车组 武汉 重庆北13:59 遂宁15:23 成都一等59二等49 01时37分 详细信息
D5138/
D5139
动车组 重庆北 重庆北14:42 遂宁16:06 营山一等62二等52 3天01时24分 详细信息
D5139/
D5138
动车组 重庆北 重庆北14:42 遂宁16:06 营山一等59二等49 01时24分 详细信息
D2373 动车组 南京南 重庆北16:49 遂宁18:11 成都东一等59二等49 01时30分 详细信息
D2259 动车组 汉口 重庆北17:18 遂宁18:34 成都东一等59二等49 01时24分 详细信息
K586/
K587
快速 深圳西 重庆北17:57 遂宁19:46 成都 15 25 02时24分 详细信息
D352/
D353
动车组 上海虹桥 重庆北18:11 遂宁19:27 成都东一等62二等52 01时24分 详细信息
D2206/
D2207
动车组 上海虹桥 重庆北19:26 遂宁20:48 成都东一等62二等52 01时34分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1红星客票代售点锦州市古塔区重庆路一段75-55号0800-1800
2成都铁路石油化工实业有限公司重庆市沙坪坝区青木关镇松林坡(青木关加油站)0830-1800
3四川西南铁路国际旅行总社重庆市荣昌县昌元镇昌州中段506号0800-1800
4四川西南铁路国际旅行总社重庆市九龙坡区黄桷坪搬运东村117号0830-1800
5四川西南铁路国际旅行总社重庆市沙坪坝区高滩一村门面12-130800-1800
6四川西南铁路国际旅行总社重庆市永川区朱沱镇汇源小区A栋1号0900-1730
7成都铁路石油化工实业有限公司重庆市大渡口区建胜镇刘家坝(刘家坝加油站)0830-1800
8成都铁路石油化工实业有限公司重庆市沙坪坝区上桥大榜田(上桥加油站)0830-1800
9成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北部新区金山大道643号(岩湾加油站)0830-1800
10四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区国本支路2号0800-1800
11四川西南铁路国际旅行总社重庆市渝北区工业园区海德山庄H栋13号0800-1900
12四川西南铁路国际旅行总社重庆市梁平县双桂街道机场路1069号0800-1800
13四川西南铁路国际旅行总社重庆市綦江县古南镇交通路90号0800-1800
14成都铁路石油化工实业有限公司重庆市江北区石马河乡大石坝村黑院墙合作社红石路278号(大石坝加油站)0830-1800
15四川西南铁路国际旅行总社重庆市涪陵区四环路太极大厦9号0830-1800
16成都铁路石油化工实业有限公司重庆市沙坪坝区童家桥大土坪料场(童家桥加油站)0830-1800
17四川西南铁路国际旅行总社重庆市云阳县云江大道1238号0900-1700
18成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝北区红锦大道586号(人和加油站 )0830-1800
19永川欣欣联运有限公司重庆永川区渝西广场配电房门市0800-1900
20重庆悦达票务有限公司重庆市九龙坡区杨家坪西郊路19号12栋负2-6号0800-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※