更新:2017年06月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

重庆到遂宁列车时刻表
   看看有没有“重庆到遂宁特价飞机票”(单击进入)

[全部]重庆到遂宁的“所有”列车 
[始发]重庆到遂宁的“始发”列车 
[终到]重庆到遂宁的“终到”列车 

出发站:重庆 200元预定重庆3星级酒店

目的站:遂宁 200元预定遂宁3星级酒店

回程列车:遂宁到重庆火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z49 直达特快 北京西 重庆北05:45 遂宁07:10 成都 25 40 01时38分 详细信息
D5105 动车组 丰都 重庆北07:51 遂宁09:13 成都东一等62二等52 01时30分 详细信息
K651/
K654
快速 桂林北 重庆北09:29 遂宁11:35 成都东 15 25 02时46分 详细信息
D632/
D633
动车组 武汉 重庆北13:59 遂宁15:23 成都一等59二等49 01时37分 详细信息
D5138/
D5139
动车组 重庆北 重庆北14:42 遂宁16:07 营山一等62二等52 01时25分 详细信息
D2373 动车组 南京南 重庆北16:49 遂宁18:11 成都东一等62二等52 01时30分 详细信息
D2259 动车组 汉口 重庆北17:18 遂宁18:34 成都东一等62二等52 01时24分 详细信息
K586/
K587
快速 深圳西 重庆北17:57 遂宁19:46 成都 15 25 02时24分 详细信息
D352/
D353
动车组 上海虹桥 重庆北18:11 遂宁19:27 成都东一等59二等49 01时24分 详细信息
D2206/
D2207
动车组 上海虹桥 重庆北19:26 遂宁20:48 成都东一等62二等52 01时34分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1成都铁路石油化工实业有限公司重庆市九龙坡区九龙园区陈庹路绿云钢材市场(九龙园区加油站)0830-1800
2四川西南铁路国际旅行总社重庆市秀山县石堤镇石堤居委会上码头邮政营业厅0900-1700
3四川西南铁路国际旅行总社重庆市荣昌县昌元镇昌州中段506号0800-1800
4四川西南铁路国际旅行总社重庆市永川区朱沱镇汇源小区A栋1号0900-1730
5丰都县白鹿企业有限公司重庆市丰都县滨江东路4号0800-1900
6亚泰富苑客票代售点长春市南关区重庆路618号亚泰富苑商场0800-1800
7成都铁路石油化工实业有限公司重庆市江北区北滨一路640号中国石油北滨路加油站0800-1800
8四川西南铁路国际旅行总社重庆市涪陵区兴华东路10号0830-1800
9成都铁路石油化工实业有限公司重庆市沙坪坝区磁器口磁南街23号(磁童路加油站)0830-1800
10成都铁路石油化工实业有限公司重庆市南岸区弹子石组团D分区D2-5中国石油腾龙加油站0800-1800
11四川西南铁路国际旅行总社重庆市石柱县玉带南街13号0900-1700
12四川西南铁路国际旅行总社重庆市梁平县新盛镇北街156号0800-1800
13四川西南铁路国际旅行总社重庆市永川区蚂蟥桥232号0830-1800
14四川西南铁路国际旅行总社重庆市江北区黄泥磅红黄路22号0830-1900
15四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区天城镇合巴路21号0830-1700
16重庆市五环旅游有限责任公司重庆市南川区火车大道3号0830-1800
17四川西南铁路国际旅行总社重庆市沙坪坝区双碑劳动桥119号0800-1800
18四川西南铁路国际旅行总社重庆市彭水县保家镇鹿山村4组278号0830-1800
19成都铁路石油化工实业有限公司重庆市沙坪坝区青木关镇松林坡(青木关加油站)0830-1800
20四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区分水镇正兴街49号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※