更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

重庆到遂宁列车时刻表
   看看有没有“重庆到遂宁特价飞机票”(单击进入)

[全部]重庆到遂宁的“所有”列车 
[始发]重庆到遂宁的“始发”列车 
[终到]重庆到遂宁的“终到”列车 

出发站:重庆 200元预定重庆3星级酒店

目的站:遂宁 200元预定遂宁3星级酒店

回程列车:遂宁到重庆火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z49 直达特快 北京西 重庆北05:45 遂宁07:10 成都 25 40 01时38分 详细信息
D5105 动车组 丰都 重庆北07:51 遂宁09:13 成都东一等62二等52 01时30分 详细信息
K651/
K654
快速 桂林北 重庆北09:29 遂宁11:35 成都东 15 25 02时46分 详细信息
D632/
D633
动车组 武汉 重庆北13:59 遂宁15:23 成都一等59二等49 01时37分 详细信息
D5138/
D5139
动车组 重庆北 重庆北14:42 遂宁16:07 营山一等62二等52 01时25分 详细信息
D2373 动车组 南京南 重庆北16:49 遂宁18:11 成都东一等62二等52 01时30分 详细信息
D2259 动车组 汉口 重庆北17:18 遂宁18:34 成都东一等62二等52 01时24分 详细信息
K586/
K587
快速 深圳西 重庆北17:57 遂宁19:46 成都 15 25 02时24分 详细信息
D352/
D353
动车组 上海虹桥 重庆北18:11 遂宁19:27 成都东一等59二等49 01时24分 详细信息
D2206/
D2207
动车组 上海虹桥 重庆北19:26 遂宁20:48 成都东一等62二等52 01时34分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1成都铁路石油化工实业有限公司重庆市南岸区学府大道36号(五公里加油站)0830-1800
2四川西南铁路国际旅行总社重庆市巫溪县上磺镇上磺村邮政营业厅0800-1800
3成都铁路石油化工实业有限公司重庆市九龙坡区九龙园区B区华龙大道(华凤加油站)0830-1800
4成都铁路石油化工实业有限公司重庆市南岸区涂山镇新兴村(沙岚垭加油站)0830-1800
5长寿劳动力市场长寿区顺达火车票代售处重庆市长寿区骑鞍街桃花大道22号0800-1900
6四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区奉节港口0900-1600
7四川西南铁路国际旅行总社重庆市潼南县梓潼镇凉风垭100号0800-1800
8四川西南铁路国际旅行总社重庆市黔江区金溪镇金溪1组88号0830-1800
9四川西南铁路国际旅行总社重庆市九龙坡区火炬大道13号6-40800-1900
10四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区分水镇正兴街49号0800-1800
11四川西南铁路国际旅行总社重庆市綦江县古南镇交通路90号0800-1800
12成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝北区红锦大道586号(人和加油站 )0830-1800
13四川西南铁路国际旅行总社重庆市綦江县汽车站综合市场1楼1080号綦江站0800-1900
14远达客票代售点重庆路沃尔玛二楼0800-1800
15四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区武陵镇源阳路110号0900-1700
16四川西南铁路国际旅行总社重庆市彭水县保家镇鹿山村4组278号0830-1800
17四川西南铁路国际旅行总社重庆市沙坪坝区新桥正街173号0900-1700
18四川西南铁路国际旅行总社重庆市城口县明通镇中兴路60号0900-1730
19四川西南铁路国际旅行总社重庆市涪陵区兴华东路10号0830-1800
20卓展客票代售点重庆路1255号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※