更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

重庆到遂宁列车时刻表
   看看有没有“重庆到遂宁特价飞机票”(单击进入)

[全部]重庆到遂宁的“所有”列车 
[始发]重庆到遂宁的“始发”列车 
[终到]重庆到遂宁的“终到”列车 

出发站:重庆 200元预定重庆3星级酒店

目的站:遂宁 200元预定遂宁3星级酒店

回程列车:遂宁到重庆火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z49 直达特快 北京西 重庆北05:45 遂宁07:10 成都 25 40 01时38分 详细信息
D5105 动车组 丰都 重庆北07:51 遂宁09:13 成都东一等62二等52 01时30分 详细信息
K651/
K654
快速 桂林北 重庆北09:29 遂宁11:35 成都东 15 25 02时46分 详细信息
D632/
D633
动车组 武汉 重庆北13:59 遂宁15:23 成都一等62二等52 01时37分 详细信息
D5138/
D5139
动车组 重庆北 重庆北14:42 遂宁16:06 营山一等62二等52 01时24分 详细信息
D2373 动车组 南京南 重庆北16:49 遂宁18:11 成都东一等62二等52 01时30分 详细信息
D2259 动车组 汉口 重庆北17:18 遂宁18:34 成都东一等62二等52 01时24分 详细信息
K586/
K587
快速 深圳西 重庆北17:57 遂宁19:46 成都 15 25 02时24分 详细信息
D352/
D353
动车组 上海虹桥 重庆北18:11 遂宁19:27 成都东一等62二等52 01时24分 详细信息
D2206/
D2207
动车组 上海虹桥 重庆北19:26 遂宁20:48 成都东一等62二等52 01时34分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北碚区七一桥头(北碚七一桥加油站)0830-1800
2四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区龙驹镇龙北街2号0830-1700
3重庆假日国际旅行社有限公司重庆市铜梁县巴川镇营盘路595号0800-1900
4成都铁路石油化工实业有限公司重庆市南岸区涂山镇刘胡兰村刘家岗社(平安加油站)0830-1800
5成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝北区桂馥路21号(兰馨加油站)0830-1800
6四川西南铁路国际旅行总社重庆市巫溪县上磺镇上磺村邮政营业厅0800-1800
7四川西南铁路国际旅行总社重庆市涪陵区四环路太极大厦9号0830-1800
8四川西南铁路国际旅行总社重庆市江北区建新东路63号长安宾馆旁0830-1900
9永川欣欣联运有限公司重庆永川区渝西广场配电房门市0800-1900
10四川西南铁路国际旅行总社重庆市酉阳县李溪镇邮政营业厅0900-1700
11成都铁路石油化工实业有限公司重庆市九龙坡区石坪桥横街(九龙坡区阳坪村加油站)0830-1800
12四川西南铁路国际旅行总社重庆市秀山县中和镇解放路19号0900-1700
13四川西南铁路国际旅行总社重庆市渝北区龙头寺汽车站内下客例检处1层4号0830-1800
14成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北部新区金开大道333号(吉乐加油站)0830-1800
15四川西南铁路国际旅行总社重庆市九龙坡区火炬大道13号6-40800-1900
16四川西南铁路国际旅行总社重庆市大足区龙岗街道办事处滨河路156号0900-1700
17四川西南铁路国际旅行总社重庆市石柱县南宾镇瑞通路10号0830-1900
18成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝北区两路双凤桥汉渝路271号(双凤桥加油站)0830-1800
19重庆钢运经济有限责任公司票务分公司重庆市石桥铺石小路203号0800-1900
20四川西南铁路国际旅行总社重庆市云阳县云江大道1238号0900-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※