更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

重庆到遂宁列车时刻表
   看看有没有“重庆到遂宁特价飞机票”(单击进入)

[全部]重庆到遂宁的“所有”列车 
[始发]重庆到遂宁的“始发”列车 
[终到]重庆到遂宁的“终到”列车 

出发站:重庆 200元预定重庆3星级酒店

目的站:遂宁 200元预定遂宁3星级酒店

回程列车:遂宁到重庆火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z49 直达特快 北京西 重庆北05:45 遂宁07:10 成都 25 40 01时38分 详细信息
D5105 动车组 丰都 重庆北07:58 遂宁09:13 成都东一等62二等52 01时30分 详细信息
K651/
K654
快速 桂林北 重庆北09:29 遂宁11:33 成都东 15 25 02时55分 详细信息
D632/
D633
动车组 武汉 重庆北14:06 遂宁15:23 成都一等62二等52 01时37分 详细信息
D5138/
D5139
动车组 重庆北 重庆北14:49 遂宁16:07 营山一等62二等52 01时18分 详细信息
D2373 动车组 南京南 重庆北16:58 遂宁18:15 成都东一等62二等52 01时34分 详细信息
D2259 动车组 汉口 重庆北17:18 遂宁18:34 成都东一等62二等52 01时24分 详细信息
K586/
K587
快速 深圳西 重庆北17:57 遂宁19:46 成都 15 25 02时23分 详细信息
D352/
D353
动车组 上海虹桥 重庆北18:11 遂宁19:27 成都东一等62二等52 01时24分 详细信息
D636/
D637
动车组 上海虹桥 重庆北19:39 遂宁20:59 成都东一等62二等52 01时42分 详细信息
D2262/
D2263
动车组 杭州东 重庆北21:11 遂宁22:29 成都东一等62二等52 01时35分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区新城路20号0830-1800
2四川西南铁路国际旅行总社重庆市渝北区龙塔街道紫园路69号0800-1900
3四川西南铁路国际旅行总社重庆市沙坪坝区渝涪路30-8号0800-1900
4四川西南铁路国际旅行总社重庆市涪陵区人民西路14号0830-1730
5成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北部新区礼仁街2号(礼嘉加油站)0830-1800
6四川西南铁路国际旅行总社重庆市江北国际机场侯机楼到达厅0800-1900
7旅广集团重庆北路客票代售点山东省青岛市城阳区重庆北路158号0800-1700
8四川西南铁路国际旅行总社重庆市彭水县保家镇鹿山村4组278号0830-1800
9四川西南铁路国际旅行总社重庆市秀山县中和镇解放路19号0900-1700
10四川西南铁路国际旅行总社重庆市梁平县双桂街道机场路1069号0800-1800
11四川西南铁路国际旅行总社重庆市江北区建兴东路339号附3号1-50830-1900
12四川西南铁路国际旅行总社重庆市沙坪坝区陈家桥镇东路252号0800-1900
13重庆兰剑商贸有限公司重庆市南川区铂金鸟巢一楼重庆新世纪国际旅行社南川铂金鸟巢门市0830-1800
14重庆兰剑商贸有限公司重庆市万盛区万东北路43号重庆中国旅行社万盛门市部0830-1800
15成都铁路石油化工实业有限公司重庆市沙坪坝区童家桥大土坪料场(童家桥加油站)0830-1800
16重庆大正运输有限责任公司重庆市渝中区陕西路38号0800-1900
17四川西南铁路国际旅行总社重庆市彭水县十字街广场0800-1900
18四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区天城镇合巴路21号0830-1700
19重庆渝中云海票务有限公司重庆市九龙坡区渝州路9号附3号0800-1900
20四川西南铁路国际旅行总社重庆市涪陵区兴华西路实验转盘0830-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※