更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

重庆到怀化列车时刻表
   看看有没有“重庆到怀化特价飞机票”(单击进入)

[全部]重庆到怀化的“所有”列车 
[始发]重庆到怀化的“始发”列车 
[终到]重庆到怀化的“终到”列车 

出发站:重庆 200元预定重庆3星级酒店

目的站:怀化 200元预定怀化3星级酒店

回程列车:怀化到重庆火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K72/
K73
空调快速 重庆北 重庆北06:57 怀化15:33 上海南 82 129 145 149 155 223 232 08时36分 详细信息
G2370/
G2371
高速铁路 成都东 重庆西08:32 怀化南12:23 厦门北一等535二等315 03时56分 详细信息
G1334/
G1335
高速铁路 重庆西 重庆西08:48 怀化南13:24 上海虹桥一等535二等315 04时36分 详细信息
G1755/
G1758
高速铁路 成都东 重庆西09:10 怀化南13:16 福州南一等535二等315 04时14分 详细信息
G1982/
G1983
高速铁路 成都东 重庆西09:59 怀化南13:58 苍南一等535二等315 04时06分 详细信息
K201/
K204
空调快速 重庆西 重庆西10:38 怀化21:55 广州 106 166 185 191 197 286 298 11时17分 详细信息
K403/
K406
快速 重庆西 重庆西10:56 怀化22:50 厦门北 61 101 117 121 125 184 192 11时54分 详细信息
G1338/
G1339
高速铁路 南充北 重庆西11:36 怀化南15:43 上海虹桥一等535二等315 04时15分 详细信息
K191/
K194
空调快速 成都 重庆北14:16 怀化22:39 广州 82 129 145 149 155 223 232 08时56分 详细信息
K686/
K687
快速 重庆北 重庆北14:50 怀化22:57 汕头 47 78 92 95 99 144 150 08时07分 详细信息
G1760/
G1761
高速铁路 重庆西 重庆西15:12 怀化南19:15 南昌西一等535二等315 04时03分 详细信息
K485/
K488
空调快速 成都东 重庆西16:26 怀化03:51 深圳 120 190 208 216 222 325 338 12时04分 详细信息
G2152/
G2153
高速铁路 重庆西 重庆西17:20 怀化南21:27 长沙南一等535二等315 04时07分 详细信息
G2162/
G2163
高速铁路 成都东 重庆西17:35 怀化南21:49 长沙南一等535二等315 04时19分 详细信息
K652/
K653
快速 兰州西 重庆北19:01 怀化06:06 南宁 47 78 92 95 99 144 150 11时15分 详细信息
K775/
K778
空调快速 兰州西 重庆北19:49 怀化04:16 东莞东 82 129 145 149 155 223 232 08时59分 详细信息
K835/
K838
空调快速 重庆西 重庆西20:22 怀化08:08 深圳西 87 137 153 157 162 234 245 11时46分 详细信息
K812/
K813
空调快速 达州 重庆北20:38 怀化04:31 广州 82 129 145 149 155 223 232 08时25分 详细信息
K835/
K838
空调快速 重庆西 重庆北21:20 怀化08:08 深圳西 82 129 145 149 155 223 232 11时14分 详细信息
K585/
K588
空调快速 成都 重庆北21:43 怀化06:41 深圳西 82 129 145 149 155 223 232 09时11分 详细信息
K578/
K579
快速 成都东 重庆北22:27 怀化07:55 长沙 50 83 97 100 103 151 158 09时38分 详细信息
K1076/
K1077
快速 重庆北 重庆北23:20 怀化10:05 宁波 47 78 92 95 99 144 150 10时45分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1四川西南铁路国际旅行总社重庆市梁平县和林镇和清路177号0830-1700
2成都铁路石油化工实业有限公司重庆市江北区建新西路223号(蚂蝗梁加油站)0830-1800
3成都铁路石油化工实业有限公司重庆市江北区寸滩街道黑石子村(黑石子加油站)0830-1800
4四川西南铁路国际旅行总社重庆市涪陵区兴华西路实验转盘0830-1800
5成都铁路石油化工实业有限公司重庆市九龙坡区杨家坪毛线沟(毛线沟加油站)0830-1800
6四川西南铁路国际旅行总社重庆市沙坪坝区高滩一村门面12-130800-1800
7成都铁路石油化工实业有限公司重庆市沙坪坝区青木关镇松林坡(青木关加油站)0830-1800
8永川欣欣联运有限公司重庆永川区渝西广场配电房门市0800-1900
9四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区天城镇合巴路21号0830-1700
10成都铁路石油化工实业有限公司重庆市江北区大石坝石门社(石马河加油站)0830-1800
11四川西南铁路国际旅行总社重庆市石柱县玉带南街13号0900-1700
12四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区白岩路232号太白宾馆内0800-1600
13成都铁路石油化工实业有限公司重庆市九龙坡区九龙园区B区华龙大道(华凤加油站)0830-1800
14成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝中区上清寺路渝中组团A1-9-2(牛滴路加油站)0830-1800
15黔江城区火车票代售处重庆市黔江区黔龙街1130830-1800
16成都铁路石油化工实业有限公司重庆市经开区中国石油海峡路加油站0800-1800
17四川西南铁路国际旅行总社重庆市巫山县福田镇康达巷123号0830-1730
18四川西南铁路国际旅行总社重庆市沙坪坝区西永微电子产业园区天街3栋117号0830-1900
19旅广集团莱西客票代售点山东省青岛市莱西市重庆西路1号?0800-1700
20四川西南铁路国际旅行总社重庆市巫溪县文峰镇新店西街邮政营业厅0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※