更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

重庆北到柳州列车时刻表

[全部]重庆北到柳州的“所有”列车 
[始发]重庆北到柳州的“始发”列车 
[终到]重庆北到柳州的“终到”列车 

出发站:重庆北 200元预定重庆北3星级酒店

目的站:柳州 200元预定柳州3星级酒店

回程列车:柳州到重庆北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D1797 动车组 重庆西 重庆西07:30 柳州13:36 北海一等344二等287 06时06分 详细信息
D1793 动车组 重庆西 重庆西07:48 柳州14:04 北海一等344二等287 06时16分 详细信息
D1791 动车组 重庆西 重庆西08:08 柳州14:34 柳州一等344二等287 06时26分 详细信息
D1781 动车组 成都东 重庆西09:16 柳州15:44 南宁东一等344二等287 06时35分 详细信息
D1779 动车组 成都东 重庆西09:41 柳州15:59 北海一等344二等287 06时22分 详细信息
D1785 动车组 成都东 重庆西13:32 柳州19:49 南宁东一等344二等287 06时28分 详细信息
G2855 高速铁路 西安北 重庆西13:38 柳州19:43 南宁东一等960二等570 06时10分 详细信息
D4113 动车组 重庆西 重庆西14:19 柳州21:17 南宁东一等344二等287 06时58分 详细信息
D1795 动车组 重庆西 重庆西16:04 柳州22:17 南宁东一等344二等287 06时13分 详细信息
K871/
K874
空调快速 成都东 重庆西17:54 柳州05:52 湛江 125 198 216 224 231 337 352 12时09分 详细信息
K141/
K144
空调快速 成都 重庆西18:00 柳州05:17 南宁 125 198 216 224 231 337 352 11时27分 详细信息
K652/
K653
快速 兰州西 重庆北19:06 柳州13:59 南宁 78 129 146 151 156 231 242 19时08分 详细信息
K835/
K838
空调快速 重庆西 重庆西20:30 柳州16:10 深圳西 140 221 240 248 257 374 390 19时40分 详细信息
K835/
K838
空调快速 重庆西 重庆北21:20 柳州16:10 深圳西 137 214 234 242 249 362 379 19时10分 详细信息
K585/
K588
空调快速 成都 重庆北21:44 柳州14:29 深圳西 137 214 234 242 249 362 379 16时59分 详细信息
柳州火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1重庆市璧山县泓臣票务有限公司重庆市璧山县壁城街道洋和步行街A栋53号0830-1800
    2长寿劳动力市场长寿区顺达火车票代售处重庆市长寿区骑鞍街桃花大道22号0800-1900
    3四川西南铁路国际旅行总社重庆市梁平县潘龙镇街道15号0800-1800
    4成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝北区两路两路镇飞湖路(南区加油站)0830-1800
    5成都铁路石油化工实业有限公司重庆市沙坪坝区上桥新街(万顺达加油站)0830-1800
    6四川西南铁路国际旅行总社重庆市九龙坡区龙泉村32栋0830-1800
    7四川西南铁路国际旅行总社重庆市沙坪坝区渝涪路30-8号0800-1900
    8四川西南铁路国际旅行总社重庆市酉阳县钟多镇翠屏路2号0800-1900
    9四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区白羊镇春华路116号0830-1700
    10四川西南铁路国际旅行总社重庆市云阳县江口镇太平路9号0900-1700
    11四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区天城镇合巴路21号0830-1700
    12成都铁路石油化工实业有限公司重庆市沙坪坝区上桥大榜田(上桥加油站)0830-1800
    13成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝中区上清寺路渝中组团A1-9-2(牛滴路加油站)0830-1800
    14成都铁路石油化工实业有限公司重庆市江北区福康路48号(北环加油站)0830-1800
    15四川西南铁路国际旅行总社重庆市梁平县福禄镇拱桥街39号0800-1800
    16重庆生力运贸有限责任公司重庆市九龙坡区石坪桥正街35号负一层2号0800-1900
    17成都铁路石油化工实业有限公司重庆市南岸区学府大道36号(五公里加油站)0830-1800
    18四川西南铁路国际旅行总社重庆市渝北区龙溪街道新南路175号巴蜀.锦绣广苑1幢1-7号民生银行内0900-1730
    19四川西南铁路国际旅行总社重庆市巫山县福田镇康达巷123号0830-1730
    20成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝北区红锦大道586号(人和加油站 )0830-1800
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※