更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

重庆北到柳州列车时刻表

[全部]重庆北到柳州的“所有”列车 
[始发]重庆北到柳州的“始发”列车 
[终到]重庆北到柳州的“终到”列车 

出发站:重庆北 200元预定重庆北3星级酒店

目的站:柳州 200元预定柳州3星级酒店

回程列车:柳州到重庆北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D1797 动车组 重庆西 重庆西07:30 柳州13:36 北海一等344二等287 06时06分 详细信息
D1793 动车组 重庆西 重庆西07:48 柳州14:03 北海一等344二等287 06时15分 详细信息
D1791 动车组 重庆西 重庆西08:08 柳州14:38 柳州一等344二等287 06时30分 详细信息
D1781/
D1784
动车组 成都东 重庆西09:16 柳州15:48 南宁东一等344二等287 06时36分 详细信息
D1781 动车组 成都东 重庆西09:16 柳州15:48 南宁东一等344二等287 06时36分 详细信息
D1779 动车组 成都东 重庆西09:41 柳州15:59 北海一等344二等287 06时22分 详细信息
D1785 动车组 成都东 重庆西13:32 柳州19:47 南宁东一等344二等287 06时20分 详细信息
G2855 高速铁路 西安北 重庆西13:38 柳州19:52 南宁东一等960二等570 06时19分 详细信息
D4113 动车组 重庆西 重庆西14:19 柳州21:17 南宁东一等344二等287 06时58分 详细信息
D1795 动车组 重庆西 重庆西16:04 柳州22:12 南宁东一等344二等287 06时08分 详细信息
K871/
K874
空调快速 成都东 重庆西17:54 柳州05:52 湛江 125 198 216 224 231 337 352 12时09分 详细信息
K141/
K144
空调快速 成都 重庆西18:00 柳州05:23 南宁 125 198 216 224 231 337 352 11时33分 详细信息
K652/
K653
快速 兰州西 重庆北19:51 柳州14:09 南宁 78 129 146 151 156 231 242 18时51分 详细信息
K835/
K838
空调快速 重庆北 重庆北21:30 柳州16:10 深圳西 137 214 234 242 249 362 379 18时40分 详细信息
K585/
K588
空调快速 成都 重庆北21:59 柳州14:32 深圳西 137 214 234 242 249 362 379 17时02分 详细信息
柳州火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1四川西南铁路国际旅行总社重庆市巫溪县上磺镇上磺村邮政营业厅0800-1800
    2四川西南铁路国际旅行总社重庆市梁平县和林镇和清路177号0830-1700
    3成都铁路石油化工实业有限公司重庆市九龙坡区巴福镇天坪村2、3社(徐工加油站)0830-1800
    4成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝中区长江路70号(长江加油站)0830-1800
    5垫江县四通电脑票务公司重庆市垫江县桂溪镇人民东路271号附67号0830-2000
    6成都铁路石油化工实业有限公司重庆市江北区大石坝石门社(石马河加油站)0830-1800
    7成都铁路石油化工实业有限公司重庆市南岸区茶园—鹿角组团B17-01/3号(通江加油站)0830-1800
    8成都铁路石油化工实业有限公司重庆市经开区中国石油海峡路加油站0800-1800
    9四川西南铁路国际旅行总社重庆市梁平县仁贤镇上街68号0800-1800
    10成都铁路石油化工实业有限公司重庆市江北区港城工业园港城南路8号(五里坪加油站)0830-1800
    11重庆东方华翔票务有限责任公司重庆市南岸区南坪惠工路258号-2号0800-1900
    12成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝中区凤西路沙坪坝组团M分区M21-5/04地块(凤西路加油站)0830-1800
    13成都铁路石油化工实业有限公司重庆市江北区建新东路42号(大兴村加油站)0830-1800
    14四川西南铁路国际旅行总社重庆市巫溪县文峰镇新店西街邮政营业厅0800-1800
    15四川西南铁路国际旅行总社重庆市九龙坡区石坪桥正街116号骏逸新世界综合楼2层1-10号民生银行内0900-1730
    16四川西南铁路国际旅行总社重庆市潼南县梓潼镇凉风垭100号0800-1800
    17重庆华琼票务代理有限公司重庆市江津区油溪镇陵园街1号0830-1800
    18重庆欢乐假期票务部重庆市江北区建新南路12号附2号门面0800-1900
    19成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北碚区童家溪镇同兴北路39号(同兴加油站)0830-1800
    20四川西南铁路国际旅行总社重庆市渝北区龙头寺汽车站内下客例检处1层4号0830-1800
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※