更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

重庆北到广州东列车时刻表

[全部]重庆北到广州东的“所有”列车 
[始发]重庆北到广州东的“始发”列车 
[终到]重庆北到广州东的“终到”列车 

出发站:重庆北 200元预定重庆北3星级酒店

目的站:广州东 200元预定广州东3星级酒店

回程列车:广州东到重庆北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1311/
G1314
高速动车 重庆北 重庆北07:49 广州南19:45 深圳北一等1065二等635 11时56分 详细信息
G1315/
G1318
高速动车 成都东 重庆北10:12 广州南21:43 广州南一等1065二等635 11时40分 详细信息
G311/
G314
高速动车 成都东 重庆北11:39 广州南23:38 广州南一等1065二等635 12时05分 详细信息
K201/
K204
快速 重庆北 重庆北12:20 广州10:36 广州 114 191 210 218 226 338 353 22时16分 详细信息
K191/
K194
空调快速 成都 重庆北14:20 广州13:30 广州 200 316 339 351 363 532 554 23时34分 详细信息
K686/
K687
空调快速 重庆北 重庆北15:15 广州12:58 汕头 200 316 339 351 363 532 554 21时43分 详细信息
K775/
K778
快速 重庆北 重庆北15:55 广州14:56 广州 114 191 210 218 226 338 353 23时01分 详细信息
K485/
K488
快速 成都东 重庆19:34 广州03:45 深圳 129 216 237 245 254 381 399 1天08时51分 详细信息
K812/
K813
空调快速 达州 重庆北20:56 广州19:24 广州 200 316 339 351 363 532 554 22时54分 详细信息
K585/
K588
空调快速 成都 重庆北22:21 广州04:58 深圳西 215 342 365 377 390 574 600 1天07时08分 详细信息
K835/
K838
空调快速 广元 重庆北22:42 广州05:18 深圳西 215 342 365 377 390 574 600 1天07时02分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 重庆北23:33 广州05:12 广州 139 236 256 266 276 416 436 1天05时39分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1重庆长城票务有限公司重庆市渝中区八一路176号0800-1900
2四川西南铁路国际旅行总社重庆市开县迎宾街9号0800-1800
3四川西南铁路国际旅行总社重庆市铜梁县铜合路104号0830-1900
4四川省西南铁路国际旅行总社重庆市巫溪县城厢镇滨河路巫中小区0800-1800
5成都铁路石油化工实业有限公司重庆市沙坪坝区上桥大榜田(上桥加油站)0830-1800
6成都铁路石油化工实业有限公司重庆市南岸区宏声路玛瑙溪131-2号(宏声路加油站)0830-1800
7四川西南铁路国际旅行总社重庆市奉节县兴隆镇繁荣村一组邮政营业厅0800-1800
8成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝北区服装城大道105号(锦绣加油站)0830-1800
9四川西南铁路国际旅行总社重庆市垫江县坪山镇一环路441号0900-1700
10四川西南铁路国际旅行总社重庆市沙坪坝区西永微电子产业园区天街3栋117号0830-1900
11四川西南铁路国际旅行总社重庆市江北区江北国际机场T2A候机楼0800-1900
12成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北部新区金山大道643号(岩湾加油站)0830-1800
13成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北部新区金山大道100号(龙洞湾加油站)0830-1800
14重庆环宇票务有限公司重庆市沙坪坝小龙坎正街133号0800-1900
15成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北碚区蔡家岗镇同熙路196号(新蔡加油站)0830-1800
16四川西南铁路国际旅行总社重庆市垫江县太平镇建设南路29号0900-1730
17四川西南铁路国际旅行总社重庆市石柱县西沱镇月台路119号0900-1730
18成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝北区双凤桥街道桃源大道365号(溜马加油站)0830-1800
19四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区北山大道200号0800-1800
20重庆生力运贸有限责任公司重庆市大足区龙岗街道办事处南街43-6门0800-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※