更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

重庆北到湘潭列车时刻表

[全部]重庆北到湘潭的“所有”列车 
[始发]重庆北到湘潭的“始发”列车 
[终到]重庆北到湘潭的“终到”列车 

出发站:重庆北 200元预定重庆北3星级酒店

目的站:湘潭 200元预定湘潭3星级酒店

回程列车:湘潭到重庆北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G2370/
G2371
高速铁路 成都东 重庆西08:32 湘潭北13:52 厦门北一等710二等445 05时25分 详细信息
G1334/
G1335
高速铁路 重庆西 重庆西08:48 湘潭北14:56 上海虹桥一等710二等445 06时08分 详细信息
G1982/
G1983
高速铁路 成都东 重庆西09:59 湘潭北15:27 苍南一等710二等445 05时35分 详细信息
K403/
K406
快速 重庆西 重庆西10:56 湘潭04:07 厦门北 88 147 164 170 176 262 274 17时11分 详细信息
K191/
K194
空调快速 成都 重庆北14:16 湘潭03:57 广州 130 206 224 232 239 350 365 14时14分 详细信息
K485/
K488
空调快速 成都东 重庆西16:26 湘潭09:11 深圳 170 268 290 300 309 452 472 17时24分 详细信息
K812/
K813
空调快速 达州 重庆北20:38 湘潭09:52 广州 130 206 224 232 239 350 365 13时46分 详细信息
K578/
K579
快速 成都东 重庆北22:27 湘潭14:11 长沙 78 129 146 151 156 231 242 15时54分 详细信息
K1076/
K1077
快速 重庆北 重庆北23:20 湘潭16:03 宁波 74 124 140 145 150 223 233 16时43分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1四川西南铁路国际旅行总社重庆市奉节县公平镇聚龙街40号0830-1730
2四川西南铁路国际旅行总社重庆市沙坪坝区庆泰大厦渝碚路39号0800-1900
3成都铁路石油化工实业有限公司重庆市江北区石门加油加气站重庆市江北区石门大桥北桥头大石坝7村160、161号0830-1800
4成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝北区两路双龙湖街道银鑫路1号(一碗水加油站)0830-1800
5四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区分水镇西路38号0800-1800
6成都铁路石油化工实业有限公司重庆市南岸区茶园—鹿角组团B17-01/3号(通江加油站)0830-1800
7四川西南铁路国际旅行总社重庆市梁平县回龙镇场上邮政营业厅0830-1700
8成都铁路石油化工实业有限公司重庆市江北区黄花园大桥北引道桥北苑(五里店南北加油站)0830-1800
9四川西南铁路国际旅行总社重庆市大足区龙岗街道办事处滨河路156号0900-1700
10成都铁路石油化工实业有限公司重庆市九龙坡区九龙园区B区华龙大道(华凤加油站)0830-1800
11四川西南铁路国际旅行总社重庆市沙坪坝区壮志路13号0800-1800
12重庆兰剑商贸有限公司重庆市万盛区万东北路43号重庆中国旅行社万盛门市部0830-1800
13四川西南铁路国际旅行总社重庆市石柱县临溪镇五峰路3号0900-1730
14四川西南铁路国际旅行总社重庆市忠县忠州镇果园路4号0800-1900
15四川西南铁路国际旅行总社重庆市石柱县南宾镇瑞通路10号0830-1900
16四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区云阳港口0900-1600
17成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝中区上清寺路渝中组团A1-9-2(牛滴路加油站)0830-1800
18四川西南铁路国际旅行总社重庆市酉阳县西酬镇邮政营业厅0900-1700
19成都铁路石油化工实业有限公司重庆市南岸区宏声路玛瑙溪131-2号(宏声路加油站)0830-1800
20四川西南铁路国际旅行总社重庆市南川区南大街1号门面0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※