更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

重庆北到湘潭列车时刻表

[全部]重庆北到湘潭的“所有”列车 
[始发]重庆北到湘潭的“始发”列车 
[终到]重庆北到湘潭的“终到”列车 

出发站:重庆北 200元预定重庆北3星级酒店

目的站:湘潭 200元预定湘潭3星级酒店

回程列车:湘潭到重庆北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G2370/
G2371
高速铁路 成都东 重庆西08:32 湘潭北13:52 厦门北一等710二等445 05时25分 详细信息
G1334/
G1335
高速铁路 重庆西 重庆西08:48 湘潭北14:50 上海虹桥一等710二等445 06时02分 详细信息
G1982/
G1983
高速铁路 成都东 重庆西09:59 湘潭北15:27 苍南一等710二等445 05时32分 详细信息
K403/
K406
快速 重庆西 重庆西10:56 湘潭04:07 厦门北 88 147 164 170 176 262 274 17时11分 详细信息
G1338/
G1339
高速铁路 重庆西 重庆西11:35 湘潭北17:13 上海虹桥一等710二等445 05时38分 详细信息
K191/
K194
空调快速 成都 重庆北13:49 湘潭03:57 广州 130 206 224 232 239 350 365 14时14分 详细信息
K485/
K488
空调快速 成都东 重庆西16:26 湘潭09:11 深圳 170 268 290 300 309 452 472 17时24分 详细信息
K812/
K813
空调快速 达州 重庆北20:38 湘潭09:52 广州 130 206 224 232 239 350 365 13时45分 详细信息
K578/
K579
快速 成都东 重庆北22:27 湘潭14:11 长沙 78 129 146 151 156 231 242 15时54分 详细信息
K1076/
K1077
快速 重庆北 重庆北23:20 湘潭16:03 宁波 74 124 140 145 150 223 233 16时43分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北部新区金开大道333号(吉乐加油站)0830-1800
2重庆合富润成置业有限公司重庆市永川区人民西路342号0830-1800
3四川西南铁路国际旅行总社重庆市垫江县坪山镇一环路441号0900-1700
4四川西南铁路国际旅行总社重庆市石柱县南宾镇瑞通路10号0830-1900
5成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北碚区蔡家岗镇同熙路196号(新蔡加油站)0830-1800
6四川西南铁路国际旅行总社重庆市梁平县明达镇街道明东路66号0830-1800
7成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北部新区经开大道1022号(翠云加油站)0830-1800
8成都铁路石油化工实业有限公司重庆市江北区石马河乡大石坝村黑院墙合作社红石路278号(大石坝加油站)0830-1800
9重庆兰剑商贸有限公司重庆市南川区铂金鸟巢一楼重庆新世纪国际旅行社南川铂金鸟巢门市0830-1800
10四川西南铁路国际旅行总社重庆市沙坪坝区大学城卓越西街14号楼0800-1800
11成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝北区兴胜大道39号(长安加油站)0830-1800
12江津市远洋票务部重庆市江津区鞍子街1号0800-1900
13重庆市南岸区为客电脑售票处重庆市巴南区李家沱马王坪正街5号商-3号0800-1900
14成都铁路石油化工实业有限公司重庆市南岸区涂山镇新兴村(沙岚垭加油站)0830-1800
15成都铁路石油化工实业有限公司重庆市南岸区海棠溪烟雨路198号(柏子桥加油站)0830-1800
16四川西南铁路国际旅行总社重庆市九龙坡区龙泉村32栋0830-1800
17成都铁路石油化工实业有限公司重庆市江北区黄花园大桥北引道桥北苑(五里店南北加油站)0830-1800
18成都铁路石油化工实业有限公司重庆市渝北区龙溪镇新牌坊松牌路151号(新牌坊加油加气站)0830-1800
19成都铁路石油化工实业有限公司重庆市九龙坡区巴福镇天坪村2、3社(徐工加油站)0830-1800
20四川西南铁路国际旅行总社重庆市万州区新城路20号0830-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※