更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

绍兴到嘉兴列车时刻表

[全部]绍兴到嘉兴的“所有”列车 
[始发]绍兴到嘉兴的“始发”列车 
[终到]绍兴到嘉兴的“终到”列车 

出发站:绍兴 200元预定绍兴3星级酒店

目的站:嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店

回程列车:嘉兴到绍兴火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G7502 高速动车 宁波 绍兴东07:42 嘉兴南08:53 上海虹桥 - 一等 112 二等 68.5 - - 01时14分 详细信息
G7502 高速动车 宁波 绍兴北07:55 嘉兴南08:53 上海虹桥 - 一等 88.5 二等 54 - - 01时00分 详细信息
G7530 高速动车 宁海 绍兴北08:16 嘉兴南09:09 上海虹桥 - 一等 88.5 二等 54 - - 57分 详细信息
G7504 高速动车 温州南 绍兴北08:58 嘉兴南09:42 上海虹桥 - 一等 88.5 二等 54 - - 46分 详细信息
G7532 高速动车 三门县 绍兴东09:04 嘉兴南10:04 上海虹桥 - 一等 112 二等 68.5 - - 01时02分 详细信息
G7532 高速动车 三门县 绍兴北09:18 嘉兴南10:04 上海虹桥 - 一等 88.5 二等 54 - - 49分 详细信息
G7506 高速动车 温州南 绍兴东09:54 嘉兴南11:06 上海虹桥 - 一等 112 二等 68.5 - - 01时15分 详细信息
G7507 高速动车 温州南 绍兴东09:54 嘉兴南11:06 上海虹桥 - - - - - - - 01时15分 详细信息
G7506 高速动车 温州南 绍兴北10:12 嘉兴南11:06 上海虹桥 - 一等 88.5 二等 54 - - 01时01分 详细信息
G7507 高速动车 温州南 绍兴北10:12 嘉兴南11:06 上海虹桥 - - - - - - - 01时01分 详细信息
G7576/
G7577
高速动车 平阳 绍兴东10:29 嘉兴南11:34 六安 - 一等 112 二等 68.5 - - 01时07分 详细信息
G7576/
G7577
高速动车 平阳 绍兴北10:42 嘉兴南11:34 六安 - 一等 88.5 二等 54 - - 54分 详细信息
G7510 高速动车 宁波 绍兴北12:05 嘉兴南12:56 上海虹桥 - 一等 88.5 二等 54 - - 53分 详细信息
D3102 动车组 福州 绍兴北12:38 嘉兴南13:25 上海虹桥 - 一等 70 二等 44 - - 52分 详细信息
D3104 动车组 莆田 绍兴北13:17 嘉兴南14:17 上海虹桥 - 一等 70 二等 44 - - 01时02分 详细信息
G7542 高速动车 台州 绍兴北13:46 嘉兴南14:39 上海虹桥 - 一等 88.5 二等 54 - - 55分 详细信息
G7514 高速动车 宁波 绍兴东13:49 嘉兴南14:49 上海虹桥 - 一等 112 二等 68.5 - - 01时02分 详细信息
D3143/
D3142
动车组 龙岩 绍兴东14:23 嘉兴南15:25 南京 - 一等 88 二等 55 - - 01时04分 详细信息
D3137/
D3136
动车组 赣州 绍兴北16:06 嘉兴南17:11 南京 - 一等 70 二等 44 - - 01时11分 详细信息
D3293/
D3292
动车组 龙岩 绍兴北16:49 嘉兴南17:41 上海虹桥 - 一等 70 二等 44 - - 54分 详细信息
G7520 高速动车 宁波 绍兴北17:03 嘉兴南17:56 南京南 - 一等 88.5 二等 54 - - 01时02分 详细信息
G7584 高速动车 宁波 绍兴北17:34 嘉兴南18:25 南京 - 一等 88.5 二等 54 - - 53分 详细信息
G7522 高速动车 宁波 绍兴东18:00 嘉兴南19:07 上海虹桥 - 一等 112 二等 68.5 - - 01时09分 详细信息
G7550 高速动车 平阳 绍兴北18:01 嘉兴南18:56 上海虹桥 - 一等 88.5 二等 54 - - 01时02分 详细信息
G7522 高速动车 宁波 绍兴北18:13 嘉兴南19:07 上海虹桥 - 一等 88.5 二等 54 - - 56分 详细信息
G7432/
G7433
高速动车 苍南 绍兴北18:24 嘉兴南19:17 合肥南 - 一等 88.5 二等 54 - - 55分 详细信息
D378 动车组 深圳北 绍兴东18:27 嘉兴南19:28 上海虹桥 - - - 二等 55 - - 01时03分 详细信息
D378 动车组 深圳北 绍兴北18:41 嘉兴南19:28 上海虹桥 - - - 二等 44 - - 50分 详细信息
D3133/
D3132
动车组 龙岩 绍兴东18:46 嘉兴南20:00 上海虹桥 - 一等 88 二等 55 - - 01时25分 详细信息
D3133/
D3132
动车组 龙岩 绍兴北19:00 嘉兴南20:00 上海虹桥 - 一等 70 二等 44 - - 01时02分 详细信息
D3206 动车组 厦门北 绍兴东19:11 嘉兴南20:16 上海虹桥 - 一等 88 二等 55 - - 01时07分 详细信息
D3206 动车组 厦门北 绍兴北19:24 嘉兴南20:16 上海虹桥 - 一等 70 二等 44 - - 54分 详细信息
D3202 动车组 厦门北 绍兴东19:42 嘉兴南21:03 上海虹桥 - 一等 88 二等 55 - - 01时23分 详细信息
D3202 动车组 厦门北 绍兴北19:56 嘉兴南21:03 上海虹桥 - 一等 70 二等 44 - - 01时10分 详细信息
D3147/
D3146
动车组 赣州 绍兴北20:23 嘉兴南21:28 上海虹桥 - 一等 70 二等 44 - - 01时08分 详细信息
D2286 动车组 深圳北 绍兴东20:30 嘉兴南21:40 上海虹桥 - 一等 88 二等 55 - - 01时12分 详细信息
D2286 动车组 深圳北 绍兴北20:43 嘉兴南21:40 上海虹桥 - 一等 70 二等 44 - - 59分 详细信息
D3108 动车组 深圳北 绍兴东20:50 嘉兴南21:54 上海虹桥 - 一等 88 二等 55 - - 01时07分 详细信息
D3108 动车组 深圳北 绍兴北21:06 嘉兴南21:54 上海虹桥 - 一等 70 二等 44 - - 53分 详细信息
G7528 高速动车 温州南 绍兴北21:13 嘉兴南21:59 上海虹桥 - 一等 88.5 二等 54 - - 48分 详细信息
G7529 高速动车 温州南 绍兴北21:13 嘉兴南21:59 上海虹桥 - - - - - - - 48分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1人民西路客票代售点浙江省绍兴市新昌县人民西路22号0830-1630
2绍兴人民中路客票代售点浙江省绍兴市越城区人民中路239号0830-1700
3鲁迅中路客票代售点浙江省绍兴市越城区鲁迅中路286号0800-1700
4石家山客票代售点浙江省绍兴市新昌县石家山新村35-40号0800-1700
5中国铁道旅行社津工超市第492店河西区绍兴道182号(罗马花园)0800-2030
6解放路客票代售点浙江省绍兴市越城区解放南路1003号(城南大桥旁)0800-1700
7书圣故里客票代售点浙江省绍兴市越城区书圣故里5号0800-1700
8湖西路客票代售点浙江省绍兴市绍兴县柯桥湖西路轻纺大厦B幢107号0800-1700
9剡兴路客票代售点浙江省绍兴市嵊州剡兴路8-1号0800-1700
10中国铁道旅行社天津站分社天津市河西区绍兴道243号增2号0830-1700
11绍兴路代售点杭州市下城区绍兴路425号0830-1700
12三江西路客票代售点绍兴市袍江三江西路3号0800-1630
13绍兴邮电路客票代售点浙江省绍兴市绍兴县柯桥邮电路7号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※