更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈密到武威列车时刻表
   看看有没有“哈密到武威特价飞机票”(单击进入)

[全部]哈密到武威的“所有”列车 
[始发]哈密到武威的“始发”列车 
[终到]哈密到武威的“终到”列车 

出发站:哈密 200元预定哈密3星级酒店

目的站:武威 200元预定武威3星级酒店

回程列车:武威到哈密火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z180 直达特快 乌鲁木齐 哈密00:13 武威10:41 北京 137 214 234 242 249 362 379 10时37分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 哈密00:23 武威10:11 广州 137 214 234 242 249 362 379 09时55分 详细信息
T198 空调特快 乌鲁木齐 哈密00:33 武威12:20 郑州 137 214 234 242 249 362 379 11时53分 详细信息
Z291/
Z294
新空直达 乌鲁木齐 哈密00:43 武威10:30 汉口 137 214 234 242 249 362 379 09时55分 详细信息
T281/
T284
特快 乌鲁木齐 哈密01:32 武威12:27 南宁 79 133 11时10分 详细信息
T203/
T206
特快 伊宁 哈密02:19 武威12:35 上海 79 133 10时31分 详细信息
K1335/
K1338
快速 伊宁 哈密02:48 武威14:47 济南 79 133 149 154 160 238 249 12时05分 详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 哈密04:42 武威17:32 南京 79 133 149 154 160 238 249 13时09分 详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 哈密04:42 武威南17:53 南京 79 133 149 154 160 238 249 13时30分 详细信息
K1352/
K1353
空调快速 乌鲁木齐 哈密04:42 武威17:32 连云港东 140 221 240 248 257 374 390 13时09分 详细信息
K1352/
K1353
空调快速 乌鲁木齐 哈密04:42 武威南17:53 连云港东 143 226 246 254 263 383 400 13时30分 详细信息
K2057/
K2060
空调快速 乌鲁木齐 哈密04:52 武威18:04 成都 140 221 240 248 257 374 390 13时25分 详细信息
K176 空调快速 乌鲁木齐 哈密05:12 武威18:36 郑州 140 221 240 248 257 374 390 13时41分 详细信息
K680 空调快速 乌鲁木齐 哈密05:22 武威19:58 西安 140 221 240 248 257 374 390 14时47分 详细信息
K1082/
K1083
空调快速 乌鲁木齐 哈密05:42 武威20:39 齐齐哈尔 140 221 240 248 257 374 390 15时12分 详细信息
K1501/
K1504
快速 乌鲁木齐 哈密05:52 武威19:04 昆明 79 133 149 154 160 238 249 13时21分 详细信息
K451/
K454
空调快速 喀什 哈密06:18 武威19:36 成都 140 221 240 248 257 374 390 13时37分 详细信息
K544 空调快速 阿克苏 哈密06:30 武威20:12 重庆北 140 221 240 248 257 374 390 13时57分 详细信息
K170 空调快速 喀什 哈密15:01 武威04:36 西安 140 221 240 248 257 374 390 13时50分 详细信息
T301/
T304
特快 乌鲁木齐 哈密15:24 武威02:00 长春 78 129 10时51分 详细信息
K593/
K596
空调快速 阿克苏 哈密17:43 武威06:35 杭州 140 221 240 248 257 374 390 13时07分 详细信息
K1584 空调快速 乌鲁木齐 哈密18:22 武威07:17 重庆 140 221 240 248 257 374 390 13时05分 详细信息
Z70 直达特快 乌鲁木齐 哈密18:33 武威04:50 北京西 137 214 234 242 249 362 379 10时25分 详细信息
T296 空调特快 乌鲁木齐 哈密20:47 武威07:06 兰州 140 221 240 248 257 374 390 10时31分 详细信息
T296 空调特快 乌鲁木齐 哈密20:47 武威南07:27 兰州 140 221 240 248 257 374 390 10时52分 详细信息
Z106 直达特快 乌鲁木齐 哈密21:57 武威07:35 济南 137 214 234 242 249 362 379 09时44分 详细信息
Z229/
Z232
新空直达 乌鲁木齐 哈密22:07 武威07:43 深圳 137 214 234 242 249 362 379 09时42分 详细信息
T305/
T308
空调特快 乌鲁木齐 哈密22:52 武威09:24 福州 137 214 234 242 249 362 379 10时42分 详细信息
Z39/
Z42
新空直达 乌鲁木齐 哈密23:46 武威09:06 上海 137 214 234 242 249 362 379 09时26分 详细信息
武威火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1哈密市铁路步行街客票代售点哈密市铁路步行街商业楼1号1层2号0930-2200
    2哈密市中山北路邮政支局客票代售自助服务处哈密市中山北路180号0000-0000
    3哈密市火车站邮政支局客票代售点哈密市火车站邮政支局0930-1930
    4哈密市新民路客票代售点新疆哈密市新民六路泽宇惠民花园11号0930-2000
    5哈密市青年路邮政支局客票代售自助服务处哈密市青年路邮政支局青年路5号0000-0000
    6哈密市火车站邮政支局客票代售自助服务处哈密市前进东路火车站邮政支局0000-0000
    7哈密市天北邮政支局客票代售点哈密市天山北路60号天北邮政支局0930-1900
    8哈密市青年路邮政支局客票代售点哈密市青年路5号邮政支局0930-1900
    9哈密市天北邮政支局客票代售自助服务处哈密天山北路60号天北邮政支局0000-0000
    10哈密中山路客票代售点新疆哈密市中山北路铁通营业厅0930-1900
    11哈密市北环路邮政支局客票代售点哈密市北环路邮政支局0930-1930
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※