更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈密到武威列车时刻表
   看看有没有“哈密到武威特价飞机票”(单击进入)

[全部]哈密到武威的“所有”列车 
[始发]哈密到武威的“始发”列车 
[终到]哈密到武威的“终到”列车 

出发站:哈密 200元预定哈密3星级酒店

目的站:武威 200元预定武威3星级酒店

回程列车:武威到哈密火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z180 直达特快 乌鲁木齐 哈密00:02 武威11:16 北京 137 214 234 242 249 362 379 11时26分 详细信息
T198 空调特快 乌鲁木齐 哈密00:25 武威12:17 郑州 137 214 234 242 249 362 379 12时21分 详细信息
T281/
T284
空调特快 乌鲁木齐 哈密01:18 武威12:24 南宁 140 221 240 248 257 374 390 11时20分 详细信息
T203/
T206
空调特快 伊宁 哈密01:42 武威12:31 上海 140 221 240 248 257 374 390 11时11分 详细信息
K170 空调快速 阿克苏 哈密02:11 武威15:10 西安 140 221 240 248 257 374 390 13时35分 详细信息
K1335/
K1338
空调快速 伊宁 哈密02:29 武威14:47 济南 140 221 240 248 257 374 390 12时26分 详细信息
K1352/
K1353
快速 乌鲁木齐 哈密04:27 武威17:32 连云港东 79 133 149 154 160 238 249 13时18分 详细信息
K1352/
K1353
快速 乌鲁木齐 哈密04:27 武威南17:53 连云港东 81 136 153 158 164 244 255 13时39分 详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 哈密04:27 武威南17:53 南京 79 133 149 154 160 238 249 13时39分 详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 哈密04:27 武威17:32 南京 79 133 149 154 160 238 249 13时18分 详细信息
K176 快速 乌鲁木齐 哈密05:21 武威18:35 郑州 79 133 149 154 160 238 249 13时35分 详细信息
K680 快速 伊宁 哈密05:36 武威19:58 西安 79 133 149 154 160 238 249 14时43分 详细信息
K1082/
K1083
空调快速 乌鲁木齐 哈密05:46 武威20:46 齐齐哈尔 140 221 240 248 257 374 390 15时30分 详细信息
K1501/
K1504
空调快速 乌鲁木齐 哈密05:55 武威19:14 昆明 140 221 240 248 257 374 390 13时29分 详细信息
K451/
K454
空调快速 库尔勒 哈密06:19 武威19:36 成都 140 221 240 248 257 374 390 13时36分 详细信息
T301/
T304
空调特快 乌鲁木齐 哈密14:50 武威02:00 长春 137 214 234 242 249 362 379 11时46分 详细信息
K593/
K596
空调快速 乌鲁木齐 哈密17:47 武威06:35 杭州 140 221 240 248 257 374 390 13时00分 详细信息
Z70 直达特快 乌鲁木齐 哈密18:26 武威04:50 北京西 137 214 234 242 249 362 379 10时49分 详细信息
T296 空调特快 乌鲁木齐 哈密20:25 武威07:05 兰州 140 221 240 248 257 374 390 10时48分 详细信息
T296 空调特快 乌鲁木齐 哈密20:25 武威南07:27 兰州 140 221 240 248 257 374 390 11时10分 详细信息
武威火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1哈密市铁路步行街客票代售点哈密市铁路步行街商业楼1号1层2号0930-2200
    2哈密市青年路邮政支局客票代售点哈密市青年路5号邮政支局0930-1900
    3哈密市北环路邮政支局客票代售点哈密市北环路邮政支局0930-1930
    4哈密市天北邮政支局客票代售点哈密市天山北路60号天北邮政支局0930-1900
    5哈密市火车站邮政支局客票代售自助服务处哈密市前进东路火车站邮政支局0000-0000
    6哈密中山路客票代售点新疆哈密市中山北路铁通营业厅0930-1900
    7哈密市新民路客票代售点新疆哈密市新民六路泽宇惠民花园11号0930-2000
    8哈密市天北邮政支局客票代售自助服务处哈密天山北路60号天北邮政支局0000-0000
    9哈密市青年路邮政支局客票代售自助服务处哈密市青年路邮政支局青年路5号0000-0000
    10哈密市火车站邮政支局客票代售点哈密市火车站邮政支局0930-1930
    11哈密市中山北路邮政支局客票代售自助服务处哈密市中山北路180号0000-0000
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※