更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨到兴隆镇列车时刻表
   看看有没有“哈尔滨到兴隆镇特价飞机票”(单击进入)

[全部]哈尔滨到兴隆镇的“所有”列车 
[始发]哈尔滨到兴隆镇的“始发”列车 
[终到]哈尔滨到兴隆镇的“终到”列车 

出发站:哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店

目的站:兴隆镇

回程列车:兴隆镇到哈尔滨火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K929 快速 大连 哈尔滨东05:03 兴隆镇06:06 双鸭山 9 16 01时28分 详细信息
K7239 空调快速 哈尔滨东 哈尔滨东06:03 兴隆镇07:11 铁力 17 28 01时08分 详细信息
K7229 空调快速 哈尔滨 哈尔滨06:05 兴隆镇07:30 绥化 16 24 01时25分 详细信息
K7131 空调快速 哈尔滨 哈尔滨07:25 兴隆镇08:43 佳木斯 17 28 01时18分 详细信息
K7285/
K7288
快速 密山 哈尔滨东07:52 兴隆镇09:36 绥化 9 16 02时19分 详细信息
K265 快速 北京 哈尔滨西08:18 兴隆镇10:12 北安 7 11 02时06分 详细信息
K265 快速 北京 哈尔滨东09:14 兴隆镇10:12 北安 9 16 01时30分 详细信息
K7233 快速 哈尔滨东 哈尔滨东09:40 兴隆镇10:43 海伦 9 16 01时03分 详细信息
K7105/
K7108
快速 嫩江 哈尔滨13:40 兴隆镇15:08 佳木斯 9 14 01时54分 详细信息
K7053 快速 哈尔滨东 哈尔滨东14:12 兴隆镇15:26 龙镇 9 16 01时14分 详细信息
K7107/
K7106
快速 佳木斯 哈尔滨15:00 兴隆镇12:54 嫩江 7 11 -99分 详细信息
K7112/
K7109
快速 一面坡 哈尔滨东15:05 兴隆镇16:20 克山 9 16 01时52分 详细信息
K7147 空调快速 哈尔滨东 哈尔滨东16:00 兴隆镇17:12 海伦 17 28 01时12分 详细信息
K7201 快速 哈尔滨东 哈尔滨东16:21 兴隆镇17:36 同江 9 16 01时15分 详细信息
K7231 快速 双城堡 哈尔滨东17:28 兴隆镇18:42 绥化 9 16 01时29分 详细信息
6253 普慢 哈尔滨东 哈尔滨东17:44 兴隆镇19:14 绥化 8 15 01时30分 详细信息
K7033 空调快速 哈尔滨东 哈尔滨东20:28 兴隆镇21:32 黑河 17 28 01时04分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1教化代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区木工街3-5号0800-1700
2南苑代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区果戈里大街31号(南苑E家酒店)0800-1500
3金谷代售所黑龙江省哈尔滨市道里区中央大街185号0730-2000
4红霞街代售所黑龙江省哈尔滨市道外区东直路367号(星月宾馆)0800-1700
5北京街代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区北京街11号0800-1700
6客运站代售所黑龙江省哈尔滨市阿城区延川北大街431号(公路客运站)0800-1700
7电力代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区木材街59号(农大)0800-1900
8龙直代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宣信街38号0800-1700
9悦祥代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区东大直街189号0800-1500
10龙海代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区邮政街23号0800-1700
11全通代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区海城街178-2号0800-1700
12海洋代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区邮政街23号0800-1500
13天安代售所黑龙江省哈尔滨市平房保国大街40号0800-1700
14点时4代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路56号0800-1500
15天益代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区民益街102号0800-1700
16天马代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区花园街193号0830-1700
17津科航空代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区铁路街2号0800-1700
18健康路代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区健康路32号(五院门前百姓超市)0800-1700
19南极代售所黑龙江省哈尔滨市道外区南极街54号0830-1700
20鑫诚代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区革新街210号0800-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※