更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨到兴隆镇列车时刻表
   看看有没有“哈尔滨到兴隆镇特价飞机票”(单击进入)

[全部]哈尔滨到兴隆镇的“所有”列车 
[始发]哈尔滨到兴隆镇的“始发”列车 
[终到]哈尔滨到兴隆镇的“终到”列车 

出发站:哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店

目的站:兴隆镇

回程列车:兴隆镇到哈尔滨火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K929 快速 大连 哈尔滨东05:01 兴隆镇06:03 佳木斯 9 16 01时22分 详细信息
K7291 空调快速 哈尔滨 哈尔滨07:43 兴隆镇08:46 北安 16 24 01时03分 详细信息
K7062/
K7063
空调快速 齐齐哈尔 哈尔滨西12:34 兴隆镇14:19 双鸭山 17 28 02时01分 详细信息
K7109/
K7112
空调快速 牡丹江 哈尔滨东13:05 兴隆镇14:38 龙镇 15 22 01时41分 详细信息
K7062/
K7063
空调快速 齐齐哈尔 哈尔滨13:10 兴隆镇14:19 双鸭山 16 24 01时33分 详细信息
K7147/
K7150
快速 加格达奇 哈尔滨北14:55 兴隆镇17:07 海伦 11 18 02时16分 详细信息
K7045 快速 哈尔滨东 哈尔滨东15:41 兴隆镇16:57 双丰 9 16 01时16分 详细信息
K7147/
K7150
快速 加格达奇 哈尔滨东15:56 兴隆镇17:07 海伦 9 16 01时33分 详细信息
K7021 快速 哈尔滨东 哈尔滨东19:24 兴隆镇21:16 双鸭山 9 16 01时52分 详细信息
K7035 空调快速 哈尔滨东 哈尔滨东20:36 兴隆镇21:42 黑河 17 28 01时06分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1龙帮代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区三大动力路177号0730-1900
2商旅代售所黑龙江省哈尔滨市道里区通江胡同9号0800-1500
3北安代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区巴陵街12号0800-1700
4南极代售所黑龙江省哈尔滨市道外区南极街54号0830-1700
5电力代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区木材街59号(农大)0800-1900
6红军街代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区红军街66号0800-1500
7太古邮电代售所黑龙江省哈尔滨市道外区太古头道街671号0800-1700
8省委党校代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区清滨路74号0730-1700
9木兰代售所黑龙江省哈尔滨市木兰县中心路47号0800-1600
10冬之星代售所黑龙江省哈尔滨市道里区建国北四道街60-5号0800-1700
11动力邮电代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路20号0800-1700
12君兴代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区北京街104号0800-1500
13华融代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区颐园街2号0800-1800
14鑫旭代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路74号0800-1700
15龙门代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区红军街85号0800-1500
16玉祥代售所黑龙江省哈尔滨市道外区景阳街466号(玉祥宾馆)0800-1700
17医大二院代售点黑龙江省哈尔滨市南岗区保健路148号(医大二院院内)0800-1700
18新亚商务代售所黑龙江省哈尔滨市开发区闽江小区14栋4单元商服1-6号0800-1700
19黄金舟代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区菜艺街125号(黄金舟宾馆)0800-1700
20香坊邮电代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区公滨路485号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※