更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨到兴隆镇列车时刻表
   看看有没有“哈尔滨到兴隆镇特价飞机票”(单击进入)

[全部]哈尔滨到兴隆镇的“所有”列车 
[始发]哈尔滨到兴隆镇的“始发”列车 
[终到]哈尔滨到兴隆镇的“终到”列车 

出发站:哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店

目的站:兴隆镇

回程列车:兴隆镇到哈尔滨火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
2124/
2125
普快 丹东 哈尔滨03:37 兴隆镇04:47 齐齐哈尔 8 13 01时30分 详细信息
K5109 快速 哈尔滨 哈尔滨05:18 兴隆镇06:47 铁力 9 14 01时29分 详细信息
K5187/
K5190
快速 虎林 哈尔滨东06:22 兴隆镇07:22 绥化 9 14 01时32分 详细信息
K7037 新空快速 哈尔滨 哈尔滨06:29 兴隆镇08:08 绥化 16 24 01时39分 详细信息
K7291 快速 哈尔滨 哈尔滨07:15 兴隆镇08:42 北安 9 14 01时27分 详细信息
4031 普快 哈尔滨东 哈尔滨东07:44 兴隆镇09:26 黑河 7 12 01时42分 详细信息
K7131 快速 哈尔滨 哈尔滨07:55 兴隆镇09:13 双鸭山 9 14 01时18分 详细信息
K5125 快速 哈尔滨东 哈尔滨东12:04 兴隆镇13:18 绥化 9 14 01时14分 详细信息
K7109/
K7112
快速 牡丹江 哈尔滨12:14 兴隆镇14:00 北安 9 14 01时57分 详细信息
K7109/
K7112
快速 牡丹江 哈尔滨东12:52 兴隆镇14:00 北安 9 14 01时31分 详细信息
K7062/
K7063
快速 扎兰屯 哈尔滨13:11 兴隆镇14:33 佳木斯 9 14 01时50分 详细信息
K7053 快速 哈尔滨东 哈尔滨东13:45 兴隆镇15:11 龙镇 8 13 01时26分 详细信息
K7174/
K7171
快速 鸡西 哈尔滨15:30 兴隆镇16:47 铁力 9 14 2天01时28分 详细信息
K7171/
K7174
快速 鸡西 哈尔滨15:36 兴隆镇17:28 铁力 9 14 02时00分 详细信息
K7171/
K7174
快速 鸡西 哈尔滨东16:12 兴隆镇17:28 铁力 9 14 01时37分 详细信息
K7174/
K7171
快速 鸡西 哈尔滨东16:12 兴隆镇16:47 铁力 7 12 1天00时56分 详细信息
6253 普慢 哈尔滨东 哈尔滨东18:38 兴隆镇20:29 绥化 7 12 01时51分 详细信息
K7021 快速 哈尔滨 哈尔滨20:13 兴隆镇21:40 双鸭山 9 14 01时27分 详细信息
K7150 快速 加格达奇 哈尔滨20:26 兴隆镇22:00 海伦 7 11 3天01时45分 详细信息
K7150 快速 加格达奇 哈尔滨东21:00 兴隆镇22:00 海伦 9 14 01时27分 详细信息
K7147/
K7150
快速 加格达奇 哈尔滨东21:00 兴隆镇22:00 海伦 9 14 01时27分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1飞龙代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西柏街23号0730-1900
2龙商代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区红旗大街186号0800-1700
3华商代售所黑龙江省哈尔滨市道里区西十六道街31号0800-2100
4滨江新城代售所黑龙江省哈尔滨市道外区太古南17道街1号0800-1700
5龙直代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宣信街38号0800-1700
6宏伟邮政代售所黑龙江省哈尔滨市道外区宏伟路185号0800-1500
7志华商城代售所黑龙江省哈尔滨市呼兰区利民开发区志华商城一号楼17门0800-1500
8亨通代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋路537号0800-1700
9鑫鑫宾馆代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区东大直街131号0800-1700
10客运站代售所黑龙江省哈尔滨市阿城区延川北大街431号(公路客运站)0800-1700
11龙运代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区春申街28号(龙运宾馆一楼)0800-1700
12远航代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区下夹树街103号0800-1700
13中行代售所黑龙江省哈尔滨市道外区北七道街53号0800-1700
14先锋代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区公司街107号0800-1700
15延寿代售所黑龙江省哈尔滨市延寿县西同庆街10号(延寿县客运站)0800-1700
16正阳河代售所黑龙江省哈尔滨市道里区哈药路225号(正阳商店)0800-1700
17哈平路代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区哈平路167号0800-1900
18邮政代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区和兴路112号0800-1700
19天马代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区花园街193号0830-1700
20铁路街2代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区铁路街127号0800-1500
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※