更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨到兴隆镇列车时刻表
   看看有没有“哈尔滨到兴隆镇特价飞机票”(单击进入)

[全部]哈尔滨到兴隆镇的“所有”列车 
[始发]哈尔滨到兴隆镇的“始发”列车 
[终到]哈尔滨到兴隆镇的“终到”列车 

出发站:哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店

目的站:兴隆镇

回程列车:兴隆镇到哈尔滨火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K929 空调快速 大连 哈尔滨东05:01 兴隆镇06:03 佳木斯 17 28 01时22分 详细信息
K5109 快速 哈尔滨 哈尔滨05:17 兴隆镇06:47 铁力 9 14 01时30分 详细信息
K5187/
K5190
快速 虎林 哈尔滨东06:22 兴隆镇07:22 绥化 9 16 01时32分 详细信息
K7291 快速 哈尔滨 哈尔滨07:43 兴隆镇08:46 北安 9 14 01时03分 详细信息
4031 普快 哈尔滨东 哈尔滨东07:44 兴隆镇09:26 黑河 8 15 01时42分 详细信息
K5125 快速 哈尔滨东 哈尔滨东12:04 兴隆镇13:18 绥化 9 16 01时14分 详细信息
K7109/
K7112
快速 牡丹江 哈尔滨东13:27 兴隆镇14:45 龙镇 8 13 01时48分 详细信息
K7147/
K7150
快速 加格达奇 哈尔滨北14:53 兴隆镇17:13 海伦 11 18 02时22分 详细信息
K7045 新空快速 哈尔滨东 哈尔滨东15:42 兴隆镇16:59 庆安 17 28 01时17分 详细信息
K7147/
K7150
快速 加格达奇 哈尔滨东15:54 兴隆镇17:13 海伦 9 16 01时39分 详细信息
K7033 快速 哈尔滨东 哈尔滨东18:18 兴隆镇19:45 黑河 9 16 01时27分 详细信息
K7021 新空快速 哈尔滨东 哈尔滨东19:19 兴隆镇21:02 双鸭山 17 28 01时43分 详细信息
K7035 快速 哈尔滨东 哈尔滨东20:36 兴隆镇21:49 黑河 9 16 01时13分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1华商代售所黑龙江省哈尔滨市道里区西十六道街31号0800-2100
2龙铁代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区松花江街11号0800-1700
3红旗代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街191号0800-1500
4建业代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区松花江街19号0800-1700
5士课邮政代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区士课街61-1号0800-1500
6贵友代售所黑龙江省哈尔滨市道里区通达街307号0800-1700
7福顺代售所黑龙江省哈尔滨市道外区南新街138号0800-1700
8滨江新城代售所黑龙江省哈尔滨市道外区太古南17道街1号0800-1700
9百威代售所黑龙江省哈尔滨市道里区买卖街170号0800-1500
10瑞威代售所黑龙江省哈尔滨市阿城区民权大街88号0000-0000
11省委党校代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区清滨路74号0730-1700
12铁旅西大直街代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街41号0800-1500
13龙帮代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区三大动力路177号0730-1900
14安捷立代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路246号0800-1700
15天益代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街237-1号0800-1900
16津科代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区铁路街2号0800-1700
17天益代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区民益街102号0800-1700
18大成邮电代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区大成街237号0800-1700
19平房代售所黑龙江省哈尔滨市平房区新疆大街335楼1号0700-1900
20铁路街代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区铁路街72号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※