更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨到兴隆镇列车时刻表
   看看有没有“哈尔滨到兴隆镇特价飞机票”(单击进入)

[全部]哈尔滨到兴隆镇的“所有”列车 
[始发]哈尔滨到兴隆镇的“始发”列车 
[终到]哈尔滨到兴隆镇的“终到”列车 

出发站:哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店

目的站:兴隆镇

回程列车:兴隆镇到哈尔滨火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K339 快速 北京 哈尔滨03:17 兴隆镇04:21 佳木斯 7 12 01时25分 详细信息
2124/
2125
普快 丹东 哈尔滨03:37 兴隆镇04:47 齐齐哈尔 8 13 01时30分 详细信息
K5109 快速 哈尔滨 哈尔滨05:17 兴隆镇06:47 铁力 9 14 01时30分 详细信息
K7037 新空快速 哈尔滨 哈尔滨06:10 兴隆镇08:12 绥化 16 24 02时02分 详细信息
K5187/
K5190
快速 虎林 哈尔滨东06:22 兴隆镇07:22 绥化 9 14 01时32分 详细信息
K7291 快速 哈尔滨 哈尔滨07:20 兴隆镇08:42 北安 7 12 01时22分 详细信息
4031 普快 哈尔滨东 哈尔滨东07:44 兴隆镇09:26 黑河 7 12 01时42分 详细信息
K7131 快速 哈尔滨 哈尔滨07:55 兴隆镇09:13 双鸭山 9 14 01时18分 详细信息
K5125 快速 哈尔滨东 哈尔滨东12:04 兴隆镇13:18 绥化 9 14 01时14分 详细信息
K7109/
K7112
快速 牡丹江 哈尔滨12:14 兴隆镇13:56 北安 7 12 01时53分 详细信息
K7062/
K7063
快速 扎兰屯 哈尔滨13:11 兴隆镇14:33 佳木斯 9 14 01时50分 详细信息
K7053 快速 哈尔滨东 哈尔滨东13:45 兴隆镇15:10 龙镇 8 13 01时25分 详细信息
K7171/
K7174
快速 鸡西 哈尔滨15:36 兴隆镇17:28 铁力 7 12 02时00分 详细信息
K7045 快速 哈尔滨东 哈尔滨东15:42 兴隆镇16:53 庆安 9 14 01时11分 详细信息
K7201 快速 哈尔滨东 哈尔滨东17:43 兴隆镇18:47 同江 9 14 01时04分 详细信息
6253 普慢 哈尔滨东 哈尔滨东18:38 兴隆镇20:29 绥化 7 12 01时51分 详细信息
K7021 快速 哈尔滨 哈尔滨20:13 兴隆镇21:40 双鸭山 7 12 01时27分 详细信息
K7147/
K7150
快速 加格达奇 哈尔滨20:26 兴隆镇22:00 海伦 19 30 2天01时45分 详细信息
K7147/
K7150
快速 加格达奇 哈尔滨东21:00 兴隆镇22:00 海伦 9 16 01时27分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1红河代售所黑龙江省哈尔滨市道外区红河小区812栋0800-1700
2北方代售点黑龙江省哈尔滨市道外区红旗大街451号(红旗小区90栋2单元101号)0730-1730
3利民心代售所黑龙江省哈尔滨市道里区新阳路472-2号0800-1730
4点时代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区红军街86号0830-1700
5江北校区代售所哈尔滨市师范大学江北校区(学生2食堂)0800-1700
6邮政代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区和兴路112号0800-1700
7建业代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区松花江街19号0800-1700
8抚顺代售所黑龙江省哈尔滨市道里区抚顺街249号0800-1500
9通乡商店代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街38号(通乡超市)0800-1500
10鑫旭代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路74号0800-1700
11奥捷代售所黑龙江省哈尔滨市方正县团结路30号0730-1730
12志华商城代售所黑龙江省哈尔滨市呼兰区利民开发区志华商城一号楼17门0800-1500
13福顺代售所黑龙江省哈尔滨市道外区南新街138号0800-1700
14百威代售所黑龙江省哈尔滨市道里区买卖街170号0800-1500
15宣威代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宣威街46号0800-1700
16海洋代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区邮政街23号0800-1500
17华商代售所黑龙江省哈尔滨市道里区西十六道街31号0800-2100
18医大四院代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区医大四院院内综合楼一楼大厅0800-1500
19明珠代售所黑龙江省哈尔滨市道里区地段街130号0800-1500
20万达代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区文敏街6号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※