更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨到大连北列车时刻表
   看看有没有“哈尔滨到大连北特价飞机票”(单击进入)

[全部]哈尔滨到大连北的“所有”列车 
[始发]哈尔滨到大连北的“始发”列车 
[终到]哈尔滨到大连北的“终到”列车 

出发站:哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店

目的站:大连北 200元预定大连北3星级酒店

回程列车:大连北到哈尔滨火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G702 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西06:16 大连北10:34 大连北一等660二等415 04时18分 详细信息
G704 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西07:17 大连北11:39 大连北一等660二等415 04时22分 详细信息
G706 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西07:54 大连北12:20 大连北一等660二等415 04时26分 详细信息
G48 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西08:30 大连北12:06 大连北一等660二等415 03时36分 详细信息
G766 高速铁路 齐齐哈尔南 哈尔滨09:00 大连北14:00 大连北一等660二等415 05时02分 详细信息
G708 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西09:05 大连北13:46 大连北一等660二等415 04时41分 详细信息
G766 高速铁路 齐齐哈尔南 哈尔滨西09:15 大连北14:00 大连北一等660二等415 04时50分 详细信息
2624 空调普快 满洲里 哈尔滨10:07 大连22:58 大连 110 183 201 209 216 322 337 13时06分 详细信息
G710 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西10:34 大连北14:53 大连北一等660二等415 04时19分 详细信息
G712 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西11:42 大连北16:01 大连北一等660二等415 04时19分 详细信息
G768 高速铁路 齐齐哈尔 哈尔滨11:51 大连北16:14 大连北一等660二等415 04时27分 详细信息
G714 高速动车 绥芬河 哈尔滨12:05 大连北16:35 大连北一等660二等415 04时32分 详细信息
G714 高速动车 绥芬河 哈尔滨西12:19 大连北16:35 大连北一等660二等415 04时20分 详细信息
G770 高速铁路 大庆东 哈尔滨13:08 大连北17:21 大连北一等660二等415 04时16分 详细信息
G50 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西13:21 大连北16:59 大连北一等660二等415 03时38分 详细信息
G718 高速铁路 佳木斯 哈尔滨13:27 大连北18:05 大连北一等660二等415 04时41分 详细信息
G718 高速铁路 佳木斯 哈尔滨西13:40 大连北18:05 大连北一等660二等415 04时28分 详细信息
G720 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西14:29 大连北18:54 大连北一等660二等415 04时25分 详细信息
G724 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西15:42 大连北20:19 大连北一等660二等415 04时37分 详细信息
G732 高速铁路 哈尔滨西 哈尔滨西16:30 大连北21:04 大连北一等660二等415 04时34分 详细信息
G772 高速铁路 佳木斯 哈尔滨西16:49 大连北21:21 大连北一等660二等415 04时35分 详细信息
2052 空调普快 牡丹江 哈尔滨17:08 大连05:24 大连 115 191 209 217 224 335 350 12时36分 详细信息
G716 高速动车 牡丹江 哈尔滨西17:23 大连北22:02 大连北一等660二等415 04时42分 详细信息
G730 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西17:49 大连北22:17 大连北一等660二等415 04时28分 详细信息
G722 高速动车 齐齐哈尔南 哈尔滨18:02 大连北22:47 大连北一等660二等415 04时47分 详细信息
G722 高速动车 齐齐哈尔南 哈尔滨西18:15 大连北22:47 大连北一等660二等415 04时35分 详细信息
G728 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西18:32 大连北22:53 大连北一等660二等415 04时21分 详细信息
K930 空调快速 双鸭山 哈尔滨东18:49 大连09:16 大连 125 198 216 224 231 337 352 14时50分 详细信息
2210 新空普快 黑河 哈尔滨东20:19 大连09:55 大连 125 198 216 224 231 337 352 14时05分 详细信息
2210 新空普快 黑河 哈尔滨20:39 大连09:55 大连 125 198 216 224 231 337 352 13时21分 详细信息
T130 空调特快 齐齐哈尔 哈尔滨21:08 大连06:55 大连 125 198 216 224 231 337 352 10时05分 详细信息
T262 空调特快 鸡西 哈尔滨21:57 大连07:42 大连 125 198 216 224 231 337 352 10时00分 详细信息
K1010 空调快速 鹤岗 哈尔滨东23:34 大连北12:52 大连北 120 190 208 216 222 325 338 13时55分 详细信息
K1022 空调快速 伊春 哈尔滨东23:36 大连北11:49 大连北 120 190 208 216 222 325 338 12时36分 详细信息
2728 空调普快 绥芬河 哈尔滨23:39 大连11:46 大连 115 191 209 217 224 335 350 12时27分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1士课邮政代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区士课街61-1号0800-1500
2客运站代售所黑龙江省哈尔滨市阿城区延川北大街431号(公路客运站)0800-1700
3铁旅西大直街代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街41号0800-1500
4道里家乐福代售所黑龙江省哈尔滨市道里区新阳路365号(家乐福2楼)0800-2030
5龙商代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区红旗大街186号0800-1700
6中央大街代售所黑龙江省哈尔滨市道里区顾乡大街144号0830-1800
7海华代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区延福街126号0800-1500
8汽轮机代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区三大动力路608号0730-1730
9远航代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区下夹树街103号0800-1700
10太古邮电代售所黑龙江省哈尔滨市道外区太古头道街671号0800-1700
11华德代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区赣水路1号齐鲁大厦0800-1630
12宏宇代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区马家街30号0800-1700
13通乡商店代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街38号(通乡超市)0800-1500
14八一宾馆代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区文庙街9号0800-2000
15省公安厅招待所代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区第四方圆里21号0800-1700
16华旗代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区红旗大街300号(华旗饭店)0800-1500
17铁路街2代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区铁路街127号0800-1500
18天宝代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宽桥街70号0800-2100
19海龙代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区东大直街189号(医大新门诊)0800-1700
20香江世纪代售所哈尔滨市道里区尚志大街212号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※