更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨到大庆列车时刻表
   看看有没有“哈尔滨到大庆特价飞机票”(单击进入)

[全部]哈尔滨到大庆的“所有”列车 
[始发]哈尔滨到大庆的“始发”列车 
[终到]哈尔滨到大庆的“终到”列车 

出发站:哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店

目的站:大庆 200元预定大庆3星级酒店

回程列车:大庆到哈尔滨火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7094/
K7095
空调快速 海拉尔 哈尔滨始发站 大庆05:27 哈尔滨 47 72 -169分 详细信息
K7084 空调快速 海拉尔 哈尔滨西始发站 大庆05:00 哈尔滨西 47 72 -118分 详细信息
K7073/
K7076
快速 鸡西 哈尔滨05:00 大庆07:25 扎兰屯 14 22 02时35分 详细信息
D6901 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西05:22 大庆东06:20 齐齐哈尔南一等58二等48 58分 详细信息
D6901 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西05:22 大庆西06:32 齐齐哈尔南一等90二等55 01时10分 详细信息
D6901 动车组 哈尔滨西 哈尔滨05:37 大庆东06:20 齐齐哈尔南一等55二等46 48分 详细信息
D6901 动车组 哈尔滨西 哈尔滨05:37 大庆西06:32 齐齐哈尔南一等66二等55 01时00分 详细信息
D6903 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西06:12 大庆东07:20 齐齐哈尔一等58二等48 01时08分 详细信息
D6903 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西06:12 大庆西07:32 齐齐哈尔一等90二等55 01时20分 详细信息
K7183/
K7186
空调快速 乌伊岭 哈尔滨东06:18 大庆08:20 齐齐哈尔 25 40 02时46分 详细信息
T129 空调特快 大连 哈尔滨06:24 大庆西08:12 齐齐哈尔 29 45 02时03分 详细信息
D6903 动车组 哈尔滨西 哈尔滨06:25 大庆东07:20 齐齐哈尔一等55二等46 58分 详细信息
D6903 动车组 哈尔滨西 哈尔滨06:25 大庆西07:32 齐齐哈尔一等66二等55 01时10分 详细信息
T47 空调特快 北京 哈尔滨06:33 大庆西08:02 齐齐哈尔 25 40 01时44分 详细信息
D6903 动车组 哈尔滨西 哈尔滨北06:36 大庆西07:32 齐齐哈尔一等80二等50 58分 详细信息
D6903 动车组 哈尔滨西 哈尔滨北06:36 大庆东07:20 齐齐哈尔一等50二等42 46分 详细信息
K7183/
K7186
空调快速 乌伊岭 哈尔滨北06:53 大庆08:20 齐齐哈尔 24 36 01时36分 详细信息
K567/
K570
空调快速 东莞东 哈尔滨06:53 大庆08:38 齐齐哈尔 24 37 01时58分 详细信息
D6905 动车组 哈尔滨 哈尔滨06:55 大庆东07:43 齐齐哈尔南一等55二等46 48分 详细信息
D6905 动车组 哈尔滨 哈尔滨06:55 大庆西07:55 齐齐哈尔南一等66二等55 01时00分 详细信息
K5181 快速 哈尔滨 哈尔滨07:05 大庆08:56 满洲里 16 27 01时51分 详细信息
K7181 空调快速 哈尔滨 哈尔滨07:05 大庆08:56 满洲里 24 37 01时51分 详细信息
D6907 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西07:05 大庆东08:13 齐齐哈尔一等58二等48 01时08分 详细信息
D6907 动车组 哈尔滨西 哈尔滨07:18 大庆东08:13 齐齐哈尔一等55二等46 58分 详细信息
D6907 动车组 哈尔滨西 哈尔滨北07:29 大庆东08:13 齐齐哈尔一等50二等42 46分 详细信息
D7901 动车组 哈尔滨 哈尔滨08:08 大庆西09:02 大庆西一等66二等55 54分 详细信息
D6909 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西08:09 大庆西09:16 齐齐哈尔一等90二等55 01时07分 详细信息
D6909 动车组 哈尔滨西 哈尔滨08:21 大庆西09:16 齐齐哈尔一等66二等55 57分 详细信息
D7903 动车组 哈尔滨 哈尔滨08:30 大庆东09:18 大庆西一等55二等46 48分 详细信息
D7903 动车组 哈尔滨 哈尔滨08:30 大庆西09:30 大庆西一等66二等55 01时00分 详细信息
D6911 动车组 哈尔滨 哈尔滨08:54 大庆西09:48 齐齐哈尔一等66二等55 54分 详细信息
D7905 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西08:59 大庆西10:15 大庆西一等90二等55 01时16分 详细信息
D7905 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西08:59 大庆东10:04 大庆西一等58二等48 01时05分 详细信息
Z83 新空直达 北京 哈尔滨09:02 大庆东10:28 齐齐哈尔 24 36 01时36分 详细信息
D7905 动车组 哈尔滨西 哈尔滨09:11 大庆东10:04 大庆西一等55二等46 55分 详细信息
D7905 动车组 哈尔滨西 哈尔滨09:11 大庆西10:15 大庆西一等66二等55 01时06分 详细信息
D7905 动车组 哈尔滨西 哈尔滨北09:21 大庆西10:15 大庆西一等80二等50 55分 详细信息
D7905 动车组 哈尔滨西 哈尔滨北09:21 大庆东10:04 大庆西一等50二等42 44分 详细信息
D7907 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西09:46 大庆东10:48 大庆西一等58二等48 01时02分 详细信息
D7907 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西09:46 大庆西11:00 大庆西一等90二等55 01时14分 详细信息
D7907 动车组 哈尔滨西 哈尔滨09:59 大庆东10:48 大庆西一等55二等46 52分 详细信息
D7907 动车组 哈尔滨西 哈尔滨09:59 大庆西11:00 大庆西一等66二等55 01时04分 详细信息
D5381/
D5384
动车组 佳木斯 哈尔滨10:31 大庆东11:29 齐齐哈尔一等55二等46 01时18分 详细信息
D5381/
D5384
动车组 佳木斯 哈尔滨10:31 大庆西11:40 齐齐哈尔一等66二等55 01时29分 详细信息
D5381/
D5384
动车组 佳木斯 哈尔滨北10:41 大庆东11:29 齐齐哈尔一等50二等42 49分 详细信息
D5381/
D5384
动车组 佳木斯 哈尔滨北10:41 大庆西11:40 齐齐哈尔一等80二等50 01时00分 详细信息
D6913 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西10:50 大庆东11:45 齐齐哈尔南一等58二等48 55分 详细信息
D6913 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西10:50 大庆西11:57 齐齐哈尔南一等90二等55 01时07分 详细信息
D6913 动车组 哈尔滨西 哈尔滨11:02 大庆东11:45 齐齐哈尔南一等55二等46 45分 详细信息
D6913 动车组 哈尔滨西 哈尔滨11:02 大庆西11:57 齐齐哈尔南一等66二等55 57分 详细信息
D7909 动车组 哈尔滨 哈尔滨11:11 大庆东12:09 大庆西一等55二等46 58分 详细信息
D7909 动车组 哈尔滨 哈尔滨11:11 大庆西12:21 大庆西一等66二等55 01时10分 详细信息
D7909 动车组 哈尔滨 哈尔滨北11:21 大庆东12:09 大庆西一等50二等42 49分 详细信息
D7909 动车组 哈尔滨 哈尔滨北11:21 大庆西12:21 大庆西一等80二等50 01时01分 详细信息
D5385/
D5388
动车组 绥芬河 哈尔滨11:35 大庆东12:23 齐齐哈尔一等55二等46 01时08分 详细信息
D5385/
D5388
动车组 绥芬河 哈尔滨11:35 大庆西12:34 齐齐哈尔一等66二等55 01时19分 详细信息
D6915 动车组 哈尔滨 哈尔滨11:59 大庆东12:48 齐齐哈尔一等55二等46 49分 详细信息
D6917 动车组 哈尔滨 哈尔滨12:29 大庆西13:33 齐齐哈尔一等66二等55 01时04分 详细信息
D6917 动车组 哈尔滨 哈尔滨北12:39 大庆西13:33 齐齐哈尔一等80二等50 55分 详细信息
D7911 动车组 哈尔滨 哈尔滨12:46 大庆西13:46 大庆西一等66二等55 01时00分 详细信息
K7103 空调快速 哈尔滨 哈尔滨12:53 大庆14:40 加格达奇 24 37 01时47分 详细信息
G785/
G788
高速铁路 丹东 哈尔滨西13:17 大庆东14:06 齐齐哈尔南一等115二等70 52分 详细信息
D7913 动车组 哈尔滨 哈尔滨13:55 大庆东14:49 大庆西一等55二等46 54分 详细信息
D7913 动车组 哈尔滨 哈尔滨13:55 大庆西15:01 大庆西一等66二等55 01时06分 详细信息
T5101 空调特快 哈尔滨 哈尔滨14:08 大庆东15:44 大庆东 24 36 01时36分 详细信息
G711 高速动车 大连北 哈尔滨西14:09 大庆西15:22 齐齐哈尔南一等130二等80 01时16分 详细信息
D6919 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西14:20 大庆西15:39 齐齐哈尔一等90二等55 01时19分 详细信息
D6919 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西14:20 大庆东15:28 齐齐哈尔一等58二等48 01时08分 详细信息
G711 高速动车 大连北 哈尔滨14:21 大庆西15:22 齐齐哈尔南一等130二等80 01时03分 详细信息
T5101 空调特快 哈尔滨 哈尔滨北14:25 大庆东15:44 大庆东 20 31 01时23分 详细信息
D6919 动车组 哈尔滨西 哈尔滨14:33 大庆东15:28 齐齐哈尔一等55二等46 58分 详细信息
D6919 动车组 哈尔滨西 哈尔滨14:33 大庆西15:39 齐齐哈尔一等66二等55 01时09分 详细信息
D6919 动车组 哈尔滨西 哈尔滨北14:44 大庆东15:28 齐齐哈尔一等50二等42 46分 详细信息
D6919 动车组 哈尔滨西 哈尔滨北14:44 大庆西15:39 齐齐哈尔一等80二等50 57分 详细信息
D29 动车组 北京 哈尔滨西14:47 大庆东15:53 齐齐哈尔南一等50二等42 01时11分 详细信息
K1082/
K1083
空调快速 乌鲁木齐 哈尔滨14:47 大庆16:21 齐齐哈尔 24 37 01时49分 详细信息
D29 动车组 北京 哈尔滨14:59 大庆东15:53 齐齐哈尔南一等46二等38 56分 详细信息
K7106/
K7107
空调快速 佳木斯 哈尔滨15:00 大庆16:35 嫩江 51 78 02时02分 详细信息
D127/
D130
动车组 吉林 哈尔滨西15:13 大庆西16:19 齐齐哈尔南一等90二等55 01时14分 详细信息
D127/
D130
动车组 吉林 哈尔滨西15:13 大庆东16:07 齐齐哈尔南一等58二等48 01时02分 详细信息
D7915 动车组 哈尔滨 哈尔滨15:30 大庆西16:30 大庆西一等66二等55 01时00分 详细信息
D7915 动车组 哈尔滨 哈尔滨北15:40 大庆西16:30 大庆西一等80二等50 51分 详细信息
K7061/
K7064
空调快速 鹤岗 哈尔滨东15:45 大庆17:38 齐齐哈尔 25 40 02时23分 详细信息
D6927 动车组 哈尔滨 哈尔滨16:10 大庆东17:03 齐齐哈尔一等55二等46 53分 详细信息
D6927 动车组 哈尔滨 哈尔滨16:10 大庆西17:15 齐齐哈尔一等66二等55 01时05分 详细信息
D6921 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西16:17 大庆西17:28 齐齐哈尔一等90二等55 01时11分 详细信息
D6921 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西16:17 大庆东17:17 齐齐哈尔一等58二等48 01时00分 详细信息
D6927 动车组 哈尔滨 哈尔滨北16:20 大庆东17:03 齐齐哈尔一等50二等42 44分 详细信息
D6927 动车组 哈尔滨 哈尔滨北16:20 大庆西17:15 齐齐哈尔一等80二等50 56分 详细信息
T242/
T243
空调特快 合肥 哈尔滨16:20 大庆18:07 齐齐哈尔 29 45 02时02分 详细信息
D6921 动车组 哈尔滨西 哈尔滨16:29 大庆东17:17 齐齐哈尔一等55二等46 50分 详细信息
D6921 动车组 哈尔滨西 哈尔滨16:29 大庆西17:28 齐齐哈尔一等66二等55 01时01分 详细信息
D6921 动车组 哈尔滨西 哈尔滨北16:39 大庆西17:28 齐齐哈尔一等80二等50 50分 详细信息
D6921 动车组 哈尔滨西 哈尔滨北16:39 大庆东17:17 齐齐哈尔一等50二等42 39分 详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 哈尔滨西16:53 大庆18:57 齐齐哈尔 25 40 02时20分 详细信息
D6929 动车组 哈尔滨 哈尔滨16:56 大庆东17:54 齐齐哈尔南一等55二等46 58分 详细信息
D6929 动车组 哈尔滨 哈尔滨16:56 大庆西18:06 齐齐哈尔南一等66二等55 01时10分 详细信息
D7917 动车组 哈尔滨 哈尔滨17:05 大庆东17:58 大庆西一等55二等46 53分 详细信息
D7917 动车组 哈尔滨 哈尔滨17:05 大庆西18:10 大庆西一等66二等55 01时05分 详细信息
D6929 动车组 哈尔滨 哈尔滨北17:06 大庆东17:54 齐齐哈尔南一等50二等42 49分 详细信息
D6929 动车组 哈尔滨 哈尔滨北17:06 大庆西18:06 齐齐哈尔南一等80二等50 01时01分 详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 哈尔滨17:23 大庆18:57 齐齐哈尔 24 37 01时52分 详细信息
D6931 动车组 哈尔滨 哈尔滨17:30 大庆东18:28 齐齐哈尔一等55二等46 58分 详细信息
D6931 动车组 哈尔滨 哈尔滨17:30 大庆西18:40 齐齐哈尔一等66二等55 01时10分 详细信息
K1303 空调快速 北京 哈尔滨西17:33 大庆19:38 海拉尔 29 45 02时20分 详细信息
D6931 动车组 哈尔滨 哈尔滨北17:40 大庆东18:28 齐齐哈尔一等50二等42 49分 详细信息
D6931 动车组 哈尔滨 哈尔滨北17:40 大庆西18:40 齐齐哈尔一等80二等50 01时01分 详细信息
D6923 动车组 哈尔滨 哈尔滨17:45 大庆西18:39 齐齐哈尔一等66二等55 54分 详细信息
K1303 空调快速 北京 哈尔滨18:05 大庆19:38 海拉尔 29 44 01时55分 详细信息
K7041 快速 哈尔滨 哈尔滨18:15 大庆20:19 漠河 14 23 02时04分 详细信息
K926/
K927
空调快速 郑州 哈尔滨18:16 大庆西20:10 海拉尔 29 44 02时09分 详细信息
D7919 动车组 哈尔滨 哈尔滨18:21 大庆西19:28 齐齐哈尔一等66二等55 01时07分 详细信息
D6933 动车组 哈尔滨 哈尔滨18:31 大庆东19:31 齐齐哈尔一等55二等46 01时00分 详细信息
D6933 动车组 哈尔滨 哈尔滨18:31 大庆西19:43 齐齐哈尔一等66二等55 01时12分 详细信息
D7919 动车组 哈尔滨 哈尔滨北18:32 大庆西19:28 齐齐哈尔一等80二等50 58分 详细信息
D6933 动车组 哈尔滨 哈尔滨北18:42 大庆西19:43 齐齐哈尔一等80二等50 01时03分 详细信息
D6933 动车组 哈尔滨 哈尔滨北18:42 大庆东19:31 齐齐哈尔一等50二等42 51分 详细信息
K7093 快速 哈尔滨 哈尔滨18:57 大庆西20:39 根河 16 26 01时42分 详细信息
K7093/
K7096
空调快速 哈尔滨 哈尔滨18:58 大庆20:37 海拉尔 24 37 01时39分 详细信息
K7083 新空快速 哈尔滨西 哈尔滨西19:00 大庆20:53 海拉尔 29 45 01时53分 详细信息
K7057 空调快速 哈尔滨 哈尔滨19:06 大庆20:40 满洲里 24 37 01时34分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 哈尔滨西19:19 大庆东20:14 齐齐哈尔南一等115二等70 59分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 哈尔滨19:31 大庆东20:14 齐齐哈尔南一等115二等70 45分 详细信息
D111/
D114
动车组 珲春 哈尔滨西19:50 大庆东20:56 齐齐哈尔南一等58二等48 01时12分 详细信息
D111/
D114
动车组 珲春 哈尔滨西19:50 大庆西21:08 齐齐哈尔南一等66二等55 01时24分 详细信息
K7068/
K7069
空调快速 绥化 哈尔滨19:58 大庆22:08 加格达奇 29 45 02时24分 详细信息
D111/
D114
动车组 珲春 哈尔滨20:02 大庆西21:08 齐齐哈尔南一等66二等55 01时08分 详细信息
D111/
D114
动车组 珲春 哈尔滨20:02 大庆东20:56 齐齐哈尔南一等55二等46 56分 详细信息
D111/
D114
动车组 珲春 哈尔滨北20:12 大庆东20:56 齐齐哈尔南一等50二等42 45分 详细信息
D111/
D114
动车组 珲春 哈尔滨北20:12 大庆西21:08 齐齐哈尔南一等59二等49 57分 详细信息
K7068/
K7069
空调快速 绥化 哈尔滨西20:15 大庆22:08 加格达奇 29 45 02时01分 详细信息
K7091 快速 哈尔滨 哈尔滨20:20 大庆22:27 满洲里 16 26 02时07分 详细信息
G765 高速铁路 大连北 哈尔滨西20:21 大庆东21:26 齐齐哈尔南一等115二等70 01时08分 详细信息
G765 高速铁路 大连北 哈尔滨20:33 大庆东21:26 齐齐哈尔南一等115二等70 55分 详细信息
K7091 快速 哈尔滨 哈尔滨西20:37 大庆22:27 满洲里 16 26 01时58分 详细信息
2623 普快 大连 哈尔滨20:52 大庆东22:40 满洲里 12 20 02时10分 详细信息
D6925 动车组 哈尔滨 哈尔滨21:01 大庆东21:49 齐齐哈尔一等55二等46 48分 详细信息
D6925 动车组 哈尔滨 哈尔滨21:01 大庆西22:01 齐齐哈尔一等66二等55 01时00分 详细信息
2623 普快 大连 哈尔滨北21:10 大庆东22:40 满洲里 11 19 01时35分 详细信息
G767 高速铁路 大连北 哈尔滨21:17 大庆东22:05 齐齐哈尔一等115二等70 51分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1信恒代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区南直路信恒会馆0630-2000
2玉祥代售所黑龙江省哈尔滨市道外区景阳街466号(玉祥宾馆)0800-1700
3乐松代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区三大动力路8号0800-1500
4华商代售所黑龙江省哈尔滨市道里区西十六道街31号0800-2100
5珠江代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路公滨花园0382号0800-1700
6华瑞代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区海城街178-2号0600-1900
7鑫顺代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区北京街71-1号0800-1700
8宏宇代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区马家街30号0800-1700
9商旅代售所黑龙江省哈尔滨市道里区通江胡同9号0800-1500
10华旗代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区红旗大街300号(华旗饭店)0800-1500
11烟厂阳光代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区一曼街87号0800-1900
12淼龙代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区一曼街副6号0800-1700
13华融代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区颐园街2号0800-1800
14鹏坤代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街192号0800-1700
15金谷代售所黑龙江省哈尔滨市道里区中央大街185号0730-2000
16动力邮电代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路20号0800-1700
17天天代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区和兴路50号师大院内书店0800-1700
18家家通宝丰2代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宣庆街29号0800-1700
19三辅邮政代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区三辅街副90-1号0800-1500
20依达代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区邮政街副110号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※