更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨东到秦皇岛列车时刻表

[全部]哈尔滨东到秦皇岛的“所有”列车 
[始发]哈尔滨东到秦皇岛的“始发”列车 
[终到]哈尔滨东到秦皇岛的“终到”列车 

出发站:哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店

目的站:秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店

回程列车:秦皇岛到哈尔滨东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1449/
K1452
空调快速 牡丹江 哈尔滨01:49 秦皇岛13:52 日照 125 198 216 224 231 337 352 12时20分 详细信息
G1206/
G1207
高速铁路 哈尔滨西 哈尔滨西08:06 秦皇岛13:26 青岛北一等715二等425 05时20分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西08:57 秦皇岛14:05 武汉一等715二等425 05时08分 详细信息
K1525/
K1528
空调快速 哈尔滨 哈尔滨09:32 秦皇岛22:14 邯郸 130 206 224 232 239 350 365 12时42分 详细信息
D26 动车组 佳木斯 哈尔滨西09:45 秦皇岛15:09 北京一等351二等292 05时28分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 哈尔滨北10:24 秦皇岛23:04 合肥 130 206 224 232 239 350 365 12时43分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 哈尔滨10:52 秦皇岛23:04 合肥 130 206 224 232 239 350 365 12时27分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 哈尔滨11:03 秦皇岛16:19 郑州东一等715二等425 05时18分 详细信息
Z111/
Z114
新空直达 哈尔滨西 哈尔滨西11:10 秦皇岛19:42 海口 125 198 216 224 231 337 352 08时32分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 哈尔滨西11:16 秦皇岛16:19 郑州东一等715二等425 05时06分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西11:33 秦皇岛16:28 青岛北一等715二等425 04时55分 详细信息
G1238/
G1239
高速铁路 哈尔滨西 哈尔滨西12:04 秦皇岛16:56 石家庄一等715二等425 04时52分 详细信息
G394 高速动车 牡丹江 哈尔滨12:33 秦皇岛17:41 北京南一等715二等425 05时10分 详细信息
G394 高速动车 牡丹江 哈尔滨西12:47 秦皇岛17:41 北京南一等715二等425 04时58分 详细信息
Z171/
Z174
新空直达 哈尔滨西 哈尔滨西12:52 秦皇岛22:21 上海 125 198 216 224 231 337 352 09时29分 详细信息
D30 动车组 齐齐哈尔南 哈尔滨14:33 秦皇岛20:02 北京一等289二等231 05时34分 详细信息
K973/
K976
快速 哈尔滨西 哈尔滨西14:39 秦皇岛03:34 襄阳 72 120 136 141 146 216 226 12时55分 详细信息
D30 动车组 齐齐哈尔南 哈尔滨西14:47 秦皇岛20:02 北京一等351二等292 05时19分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西16:16 秦皇岛21:23 北京南一等715二等425 05时07分 详细信息
G374 高速动车 哈尔滨西 哈尔滨西17:03 秦皇岛22:10 天津西一等715二等425 05时07分 详细信息
K340 空调快速 佳木斯 哈尔滨东17:04 秦皇岛05:51 北京 106 166 185 191 197 286 298 13时20分 详细信息
K545/
K548
空调快速 哈尔滨 哈尔滨19:37 秦皇岛08:08 成都 125 198 216 224 231 337 352 12时31分 详细信息
K293/
K296
空调快速 齐齐哈尔 哈尔滨20:05 秦皇岛09:07 济南 125 198 216 224 231 337 352 13时14分 详细信息
K293/
K296
空调快速 齐齐哈尔 哈尔滨西20:25 秦皇岛09:07 济南 125 198 216 224 231 337 352 12时53分 详细信息
K568/
K569
空调快速 齐齐哈尔 哈尔滨20:48 秦皇岛09:21 东莞东 116 184 201 207 215 313 326 13时00分 详细信息
T298 空调特快 牡丹江 哈尔滨21:48 秦皇岛07:32 北京 125 198 216 224 231 337 352 10时04分 详细信息
K725/
K728
空调快速 哈尔滨西 哈尔滨西22:25 秦皇岛08:45 昆明 125 198 216 224 231 337 352 10时20分 详细信息
Z175/
Z178
新空直达 哈尔滨西 哈尔滨西22:40 秦皇岛08:36 杭州 125 198 216 224 231 337 352 09时56分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1铁旅西大直街代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街41号0800-1500
2哈药路代售所黑龙江省哈尔滨市道里区哈药路269号0830-1500
3九洲代售所黑龙江省哈尔滨市道里区田地街112号0830-1700
4赋运达代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区一曼街136号0800-1500
5闽江代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区闽江路168号0800-1800
6报达代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区辽阳街43号0800-1500
7乐松代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区三大动力路8号0800-1500
8华人代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区教化街107-1号0800-1500
9天安代售所黑龙江省哈尔滨市平房保国大街40号0800-1700
10农垦代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街175号0800-1500
11新城代售所黑龙江省哈尔滨市双城市新城区新兴路10号0800-1700
12保利代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区中山路93号0830-1700
13局外经代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区红军街106号0800-1900
14点时4代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路56号0800-1500
15爱心代售所黑龙江省哈尔滨市松北区商业大学体育场1层117室0800-1700
16国民代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区国民街67号0800-1700
17顺达代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区海河路22号1层2-3号0730-2030
18明晨代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区光芒街56号0800-1700
19健康路代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区健康路32号(五院门前百姓超市)0800-1700
20远大绿洲代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区哈平路133号(远大绿洲小区)0700-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※