更新:2017年02月27日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨东到宋列车时刻表

[全部]哈尔滨东到宋的“所有”列车 
[始发]哈尔滨东到宋的“始发”列车 
[终到]哈尔滨东到宋的“终到”列车 

出发站:哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店

目的站:宋

回程列车:宋到哈尔滨东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
6601/
6604
普慢 哈尔滨 哈尔滨04:20 06:49 大庆西 8 15 02时29分 详细信息
K7073/
K7076
快速 鸡西 哈尔滨05:06 06:30 扎兰屯 5.5 8 01时43分 详细信息
K7148/
K7149
快速 海伦 哈尔滨10:10 11:42 加格达奇 11 18 01时56分 详细信息
K7148/
K7149
快速 海伦 哈尔滨西10:27 11:42 加格达奇 10 17 01时23分 详细信息
K7057 快速 哈尔滨 哈尔滨14:13 16:20 满洲里 9 14 2天02时07分 详细信息
K7057/
K7059
空调快速 哈尔滨 哈尔滨14:13 16:20 满洲里 16 24 02时07分 详细信息
K7123/
K7126
快速 伊春 哈尔滨东14:28 16:14 齐齐哈尔 10 17 02时06分 详细信息
K7057 快速 哈尔滨 哈尔滨北14:30 16:20 满洲里 9 14 1天01时52分 详细信息
K7123/
K7126
快速 伊春 哈尔滨15:09 16:14 齐齐哈尔 9 16 01时20分 详细信息
K7093/
K7096
快速 哈尔滨西 哈尔滨西18:10 19:35 海拉尔 10 17 01时25分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1人和代售所黑龙江省哈尔滨市道里区建国北四道街93号0800-1700
2中山路代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区中山路61-3号0800-1500
3铁路街代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区铁路街61号0800-1500
4安通代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区安通街37号0800-1500
5全通代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区海城街178-2号0800-1700
6亨通代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋路537号0800-1700
7宏源代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街40号0800-2030
8秀水代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区果戈里大街188号0800-1500
9明晨代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区光芒街56号0800-1700
10中央红代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路72号0800-1500
11铁路满洲里街代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区满洲里街89号0800-1500
12埃德蒙顿路邮电代售所黑龙江省哈尔滨市道里区埃德蒙顿路63号0800-1700
13交联代售所黑龙江省哈尔滨市道里区安阳路37号0800-1700
14大众代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区桥北小区7号楼3号门市0800-1700
15贵友代售所黑龙江省哈尔滨市道里区通达街307号0800-1700
16211医院代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路45号(211医院)0800-1700
17工程学院代售所黑龙江省哈尔滨市道外区东直路234号0800-1700
18万达代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区文敏街6号0800-1700
19安捷立代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路246号0800-1700
20国煤代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区吉林街59号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※