更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨东到宋列车时刻表

[全部]哈尔滨东到宋的“所有”列车 
[始发]哈尔滨东到宋的“始发”列车 
[终到]哈尔滨东到宋的“终到”列车 

出发站:哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店

目的站:宋

回程列车:宋到哈尔滨东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
6601/
6604
普慢 哈尔滨 哈尔滨04:20 06:49 大庆西 8 15 02时29分 详细信息
K7073/
K7076
快速 鸡西 哈尔滨05:07 06:30 扎兰屯 5.5 8 01时43分 详细信息
K7051 快速 哈尔滨西 哈尔滨西07:38 08:58 泰康 10 17 01时20分 详细信息
K7148/
K7149
快速 海伦 哈尔滨东09:34 11:42 加格达奇 13 21 02时22分 详细信息
K7148/
K7149
快速 海伦 哈尔滨10:10 11:42 加格达奇 11 18 01时53分 详细信息
K7148/
K7149
快速 海伦 哈尔滨西10:27 11:42 加格达奇 10 17 01时23分 详细信息
K7057/
K7059
空调快速 哈尔滨 哈尔滨14:13 16:20 满洲里 16 24 02时07分 详细信息
K7057 快速 哈尔滨 哈尔滨14:13 16:20 满洲里 9 14 2天02时07分 详细信息
K7123/
K7126
快速 伊春 哈尔滨东14:28 16:14 齐齐哈尔 10 17 02时06分 详细信息
K7057 快速 哈尔滨 哈尔滨北14:30 16:20 满洲里 9 14 1天01时52分 详细信息
K7123/
K7126
快速 伊春 哈尔滨15:09 16:14 齐齐哈尔 9 16 01时20分 详细信息
K7093/
K7096
快速 哈尔滨西 哈尔滨西18:10 19:35 海拉尔 10 17 01时25分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1龙门代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区红军街85号0800-1500
2天天代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区和兴路50号师大院内书店0800-1700
3市政代售所黑龙江省哈尔滨市道里区河润街107号0800-1700
4华侨代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区邮政街79号0800-1700
5天宝代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宽桥街70号0800-2100
6香坊邮电代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区公滨路485号0800-1700
7客运站代售所黑龙江省哈尔滨市阿城区延川北大街431号(公路客运站)0800-1700
8中医药大学代售所黑龙江省哈尔滨市动力区和平路26号0800-1700
9中央红代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路72号0800-1500
10神源代售所哈尔滨市道里区抚顺街2号0800-1700
11亨通代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋路537号0800-1700
12闽江代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区闽江路168号0800-1800
13丰德代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路181号0800-1700
14科技学院代售所黑龙江省哈尔滨市松北区糖场街1号(110栋)0800-1700
15悦祥代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区东大直街189号0800-1500
16211医院代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路45号(211医院)0800-1700
17鑫鑫宾馆代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区东大直街131号0800-1700
18点时代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区红军街86号0830-1700
19冬之星代售所黑龙江省哈尔滨市道里区建国北四道街60-5号0800-1700
20滨江新城代售所黑龙江省哈尔滨市道外区太古南17道街1号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※