更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨东到宋列车时刻表

[全部]哈尔滨东到宋的“所有”列车 
[始发]哈尔滨东到宋的“始发”列车 
[终到]哈尔滨东到宋的“终到”列车 

出发站:哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店

目的站:宋

回程列车:宋到哈尔滨东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
6601/
6604
普慢 哈尔滨 哈尔滨04:20 06:49 大庆西 8 15 02时29分 详细信息
K7073/
K7076
快速 鸡西 哈尔滨05:07 06:30 扎兰屯 5.5 8 01时43分 详细信息
K7148/
K7149
快速 海伦 哈尔滨东09:34 11:42 加格达奇 13 21 02时22分 详细信息
K7148/
K7149
快速 海伦 哈尔滨10:10 11:42 加格达奇 11 18 01时53分 详细信息
K7148/
K7149
快速 海伦 哈尔滨西10:27 11:42 加格达奇 10 17 01时23分 详细信息
K7057/
K7059
空调快速 哈尔滨 哈尔滨14:13 16:20 满洲里 16 24 02时07分 详细信息
K7123/
K7126
快速 伊春 哈尔滨东14:28 16:14 齐齐哈尔 10 17 02时06分 详细信息
K7057/
K7059
空调快速 哈尔滨 哈尔滨北14:30 16:20 满洲里 16 24 -1328分 详细信息
K7123/
K7126
快速 伊春 哈尔滨15:09 16:14 齐齐哈尔 9 16 01时20分 详细信息
K7093/
K7096
快速 哈尔滨西 哈尔滨西18:10 19:35 海拉尔 10 17 01时25分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1龙运代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区春申街28号(龙运宾馆一楼)0800-1700
2北京街代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区北京街11号0800-1700
3太古邮电代售所黑龙江省哈尔滨市道外区太古头道街671号0800-1700
4瑞威代售所黑龙江省哈尔滨市阿城区民权大街88号0000-0000
5易通邮电代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街133号0800-1700
6贵友代售所黑龙江省哈尔滨市道里区通达街307号0800-1700
7埃德蒙顿路邮电代售所黑龙江省哈尔滨市道里区埃德蒙顿路63号0800-1700
8龙商代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区红旗大街186号0800-1700
9北极?代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区工大二学区五舍132房间0800-1700
10红旗代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街191号0800-1500
11龙海代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区邮政街23号0800-1700
12电力代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区木材街59号(农大)0800-1900
13冬之星代售所黑龙江省哈尔滨市道里区建国北四道街60-5号0800-1700
14城乡路邮政代售所黑龙江省哈尔滨市道里区城乡路247号0800-1500
15乐松代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区三大动力路8号0800-1500
16志杰代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区邮政街418号0800-1700
17宣庆代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宣庆小区13栋1-1-1号0700-1900
18宏源代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街40号0800-2030
19前进路代售所黑龙江省哈尔滨市道里区前进路34号0830-1700
20黑大代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府三道街66号0730-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※