更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨东到阿城列车时刻表

[全部]哈尔滨东到阿城的“所有”列车 
[始发]哈尔滨东到阿城的“始发”列车 
[终到]哈尔滨东到阿城的“终到”列车 

出发站:哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店

目的站:阿城 200元预定阿城3星级酒店

回程列车:阿城到哈尔滨东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T17 空调特快 北京 哈尔滨东06:44 阿城07:13 牡丹江 10 13 47分 详细信息
K7047 快速 哈尔滨东 哈尔滨东06:56 阿城07:36 八面通 5.5 8 40分 详细信息
K7067/
K7070
空调快速 加格达奇 哈尔滨07:33 阿城08:19 牡丹江 12 18 01时14分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 哈尔滨东08:57 阿城09:26 牡丹江 5.5 8 47分 详细信息
K7110/
K7111
空调快速 龙镇 哈尔滨东13:47 阿城14:16 牡丹江 12 18 53分 详细信息
K7105/
K7108
空调快速 嫩江 哈尔滨14:16 阿城15:09 牡丹江 38 57 01时30分 详细信息
K938/
K939
空调快速 石家庄 哈尔滨东16:52 阿城17:21 牡丹江 10 13 53分 详细信息
6225 普慢 哈尔滨东 哈尔滨东17:40 阿城18:26 帽儿山 4.5 9 46分 详细信息
K7027 快速 哈尔滨东 哈尔滨东21:18 阿城21:49 密山 5.5 8 31分 详细信息
阿城火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1省医院代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区中山路82号副1号3单元1楼(省医院)0800-1700
    2天益代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街237-1号0800-1900
    3大众代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区桥北小区7号楼3号门市0800-1700
    4华盛代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街87-3号0800-1500
    5建业代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区松花江街19号0800-1700
    6和兴路代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区和兴路-93号0800-1500
    7公滨邮政代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区公滨路266号0800-1500
    8远航代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区下夹树街103号0800-1700
    9捷达代售所黑龙江省哈尔滨市道里区买卖街169号0800-1700
    10思源代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路52号0800-1700
    11珠江代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区文平街2号0800-1800
    12天天代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区和兴路50号师大院内书店0800-1700
    13依达代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区邮政街副110号0800-1700
    14金水佳音代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路311号0800-1730
    15瑞德代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路162号0800-1500
    16飞龙代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西柏街23号0730-1900
    17圣盛代售所黑龙江省哈尔滨市道外区东直路119号0700-1700
    18金天地代售所黑龙江省哈尔滨市道外区宏伟路271号0800-1700
    19鑫鑫代售所黑龙江省哈尔滨市道外区宏图街201号0800-1800
    20龙运代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区春申街28号(龙运宾馆一楼)0800-1700
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※