更新:2017年03月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨东到阿城列车时刻表

[全部]哈尔滨东到阿城的“所有”列车 
[始发]哈尔滨东到阿城的“始发”列车 
[终到]哈尔滨东到阿城的“终到”列车 

出发站:哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店

目的站:阿城 200元预定阿城3星级酒店

回程列车:阿城到哈尔滨东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T17 空调特快 北京 哈尔滨06:17 阿城06:47 牡丹江 12 15 43分 详细信息
K7067/
K7070
快速 加格达奇 哈尔滨西06:59 阿城08:34 牡丹江 5.5 10 01时37分 详细信息
K7047 快速 哈尔滨 哈尔滨07:10 阿城07:46 八面通 4.5 7 36分 详细信息
K7067/
K7070
快速 加格达奇 哈尔滨07:19 阿城08:34 牡丹江 5.5 8 01时24分 详细信息
K7067/
K7070
快速 加格达奇 哈尔滨东08:05 阿城08:34 牡丹江 5.5 8 54分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 哈尔滨西08:07 阿城09:08 牡丹江 5.5 8 01时04分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 哈尔滨08:38 阿城09:08 牡丹江 4.5 7 49分 详细信息
K7225 快速 哈尔滨东 哈尔滨东08:55 阿城09:26 七台河 5.5 8 31分 详细信息
K7105/
K7108
快速 嫩江 哈尔滨13:41 阿城14:11 牡丹江 4.5 7 51分 详细信息
K7110/
K7111
快速 北安 哈尔滨14:17 阿城15:12 牡丹江 4.5 7 01时06分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 哈尔滨西16:10 阿城17:08 牡丹江 5.5 8 01时08分 详细信息
6225 普慢 哈尔滨东 哈尔滨东16:35 阿城17:58 帽儿山 4.5 7 01时23分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 哈尔滨16:37 阿城17:08 牡丹江 4.5 7 46分 详细信息
6225 普慢 哈尔滨东 哈尔滨17:01 阿城17:58 帽儿山 3.5 5.5 01时08分 详细信息
K7089 快速 哈尔滨东 哈尔滨东17:07 阿城17:36 东方红 5.5 8 29分 详细信息
K5189 快速 绥化 哈尔滨东18:53 阿城19:25 虎林 5.5 8 1天01时03分 详细信息
K5188 快速 绥化 哈尔滨东18:53 阿城19:25 虎林 5.5 8 2天01时03分 详细信息
K5188/
K5189
快速 绥化 哈尔滨东18:53 阿城19:25 虎林 5.5 8 01时03分 详细信息
K7150 快速 加格达奇 哈尔滨20:26 阿城21:22 海伦 5.5 8 01时07分 详细信息
K7074/
K7075
快速 扎兰屯 哈尔滨北20:41 阿城21:42 鸡西 5.5 8 01时02分 详细信息
K7150 快速 加格达奇 哈尔滨东21:00 阿城21:22 海伦 7 11 -2831分 详细信息
K7074/
K7075
快速 扎兰屯 哈尔滨21:12 阿城21:42 鸡西 4.5 7 45分 详细信息
K4115 快速 北京 哈尔滨西23:31 阿城00:27 牡丹江 5.5 8 01时22分 详细信息
K4115 快速 北京 哈尔滨23:57 阿城00:27 牡丹江 4.5 7 44分 详细信息
阿城火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1龙江大厦代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区东大直街259号0800-1500
    2悦祥2代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区海城街170号0800-1500
    3远方代售所黑龙江省哈尔滨市阿城区远方新华路万米楼远方营业厅0800-1700
    4君安代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区电碳路65号0800-1500
    5龙直代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宣信街38号0800-1700
    6九洲代售所黑龙江省哈尔滨市道里区田地街112号0830-1700
    7香坊邮电代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区公滨路485号0800-1700
    8兆麟代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区兆麟街123号0800-1700
    9远大绿洲代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区哈平路133号(远大绿洲小区)0700-1800
    10金华代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街108号0800-1500
    11信恒代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区南直路信恒会馆0630-2000
    12士课邮政代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区士课街61-1号0800-1500
    13和兴路代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区和兴路-93号0800-1500
    14市政代售所黑龙江省哈尔滨市道里区河润街107号0800-1700
    15南苑代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区果戈里大街31号(南苑E家酒店)0800-1500
    16通乡商店代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街38号(通乡超市)0800-1500
    17红军街代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区红军街66号0800-1500
    18医大四院代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区医大四院院内综合楼一楼大厅0800-1500
    19家家通宝丰1代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街175号0800-1700
    20宾县代售所黑龙江省哈尔滨市宾县宾州镇西大直街25号0730-1600
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※