更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨东到阿城列车时刻表

[全部]哈尔滨东到阿城的“所有”列车 
[始发]哈尔滨东到阿城的“始发”列车 
[终到]哈尔滨东到阿城的“终到”列车 

出发站:哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店

目的站:阿城 200元预定阿城3星级酒店

回程列车:阿城到哈尔滨东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T17 空调特快 北京 哈尔滨东06:44 阿城07:13 牡丹江 10 13 47分 详细信息
K7047 快速 哈尔滨东 哈尔滨东06:55 阿城07:31 八面通 5.5 8 36分 详细信息
K7067/
K7070
快速 加格达奇 哈尔滨07:33 阿城08:19 牡丹江 5.5 10 01时14分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 哈尔滨东08:54 阿城09:23 牡丹江 5.5 8 49分 详细信息
K7110/
K7111
快速 龙镇 哈尔滨东13:47 阿城14:16 牡丹江 5.5 10 53分 详细信息
K7105/
K7108
快速 嫩江 哈尔滨14:16 阿城15:06 牡丹江 22 24 01时26分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 哈尔滨西16:10 阿城17:08 牡丹江 5.5 8 01时08分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 哈尔滨16:37 阿城17:08 牡丹江 5.5 8 46分 详细信息
6225 普慢 哈尔滨东 哈尔滨东17:42 阿城18:26 帽儿山 4.5 9 44分 详细信息
K5188/
K5189
快速 绥化 哈尔滨东18:53 阿城19:25 虎林 5.5 10 01时03分 详细信息
阿城火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1珠江代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区文平街2号0800-1800
    2平房代售所黑龙江省哈尔滨市平房区友协三道街326楼17号0630-2000
    3龙商代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区红旗大街186号0800-1700
    4恒盛代售所黑龙江省哈尔滨市呼兰区三道街新华小区9号A单元202室0800-1500
    5黑大代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府三道街66号0730-1900
    6士课邮政代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区士课街61-1号0800-1500
    7金水佳音代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路311号0800-1730
    8平安代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区嵩山路135号0800-1700
    9红霞街代售所黑龙江省哈尔滨市道外区东直路367号(星月宾馆)0800-1700
    10珠江代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路公滨花园0382号0800-1700
    11红旗代售所黑龙江省哈尔滨市道外区红旗小区25栋0800-1700
    12海华代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区延福街126号0800-1500
    13正阳河代售所黑龙江省哈尔滨市道里区哈药路225号(正阳商店)0800-1700
    14宾县客运站代售所黑龙江省哈尔滨市宾县南城东大街20号(客运站1楼大厅)0800-1500
    15华德代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区赣水路1号齐鲁大厦0800-1630
    16三辅邮政代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区三辅街副90-1号0800-1500
    17东龙代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区和兴路207—1号0800-1700
    18建设街代售所黑龙江省哈尔滨市道外区南二十道街2号0800-1800
    19北京街代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区北京街11号0800-1700
    20宣庆代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宣庆小区13栋1-1-1号0700-1900
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※