更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨东到阿城列车时刻表

[全部]哈尔滨东到阿城的“所有”列车 
[始发]哈尔滨东到阿城的“始发”列车 
[终到]哈尔滨东到阿城的“终到”列车 

出发站:哈尔滨东 哈尔滨东特价酒店预订

目的站:阿城

回程列车:阿城到哈尔滨东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T17 新空特快 北京 哈尔滨06:15 阿城07:00 牡丹江 11 - 57 62 65 86.5 92.5 58分 详细信息
D8505 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西07:34 阿城北08:09 牡丹江 - 一等 37 二等 23 - - 35分 详细信息
D8505 动车组 哈尔滨西 哈尔滨07:46 阿城北08:09 牡丹江 - 一等 26 二等 16 - - 25分 详细信息
D8507 动车组 哈尔滨西 哈尔滨西07:52 阿城北08:33 牡丹江 - 一等 41 二等 26 - - 41分 详细信息
D8507 动车组 哈尔滨西 哈尔滨08:04 阿城北08:33 牡丹江 - 一等 30 二等 19 - - 31分 详细信息
K552/
K553
新空快速 温州 哈尔滨08:18 阿城09:11 牡丹江 11 - 57 62 65 86.5 92.5 01时03分 详细信息
K552/
K553
新空快速 温州 哈尔滨东08:40 阿城09:11 牡丹江 11 - 57 62 65 83.5 89.5 38分 详细信息
D138/
D135
动车组 吉林 哈尔滨西11:18 阿城北11:53 牡丹江 - 一等 41 二等 26 - - 39分 详细信息
D138/
D135
动车组 吉林 哈尔滨11:30 阿城北11:53 牡丹江 - 一等 30 二等 19 - - 25分 详细信息
D8513 动车组 哈尔滨 哈尔滨11:47 阿城北12:10 绥芬河 - 一等 30 二等 19 - - 23分 详细信息
D8515 动车组 哈尔滨 哈尔滨13:48 阿城北14:11 牡丹江 - 一等 30 二等 19 - - 23分 详细信息
D7956/
D7957
动车组 齐齐哈尔 哈尔滨北15:18 阿城北16:10 绥芬河 - 一等 41 二等 26 - - 53分 详细信息
D7956/
D7957
动车组 齐齐哈尔 哈尔滨15:47 阿城北16:10 绥芬河 - 一等 30 二等 19 - - 43分 详细信息
K938/
K939
新空快速 石家庄 哈尔滨西16:04 阿城17:10 牡丹江 12.5 - 58.5 63.5 66.5 87.5 93.5 01时20分 详细信息
K938/
K939
新空快速 石家庄 哈尔滨16:27 阿城17:10 牡丹江 11 - 57 62 65 86.5 92.5 54分 详细信息
G717 高速动车 大连北 哈尔滨西16:45 阿城北17:21 绥芬河 - 一等 44.5 二等 28 - - 39分 详细信息
K7089 新空快速 哈尔滨东 哈尔滨东16:56 阿城17:38 东方红 11 - 57 62 65 83.5 89.5 42分 详细信息
G717 高速动车 大连北 哈尔滨16:58 阿城北17:21 绥芬河 - 一等 30 二等 19 - - 26分 详细信息
K7025 新空快速 哈尔滨东 哈尔滨东19:00 阿城19:31 七台河 11 - 57 62 65 83.5 89.5 31分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※