更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨东到阿城列车时刻表

[全部]哈尔滨东到阿城的“所有”列车 
[始发]哈尔滨东到阿城的“始发”列车 
[终到]哈尔滨东到阿城的“终到”列车 

出发站:哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店

目的站:阿城 200元预定阿城3星级酒店

回程列车:阿城到哈尔滨东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T17 空调特快 北京 哈尔滨东06:44 阿城07:13 牡丹江 10 13 47分 详细信息
K7047 快速 哈尔滨东 哈尔滨东06:55 阿城07:31 八面通 5.5 8 36分 详细信息
K7067/
K7070
快速 加格达奇 哈尔滨07:33 阿城08:19 牡丹江 5.5 10 01时14分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 哈尔滨东08:54 阿城09:23 牡丹江 5.5 8 49分 详细信息
K7110/
K7111
快速 龙镇 哈尔滨东13:47 阿城14:16 牡丹江 5.5 10 53分 详细信息
K7105/
K7108
快速 嫩江 哈尔滨14:16 阿城15:06 牡丹江 22 24 01时26分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 哈尔滨西16:10 阿城17:08 牡丹江 5.5 8 01时08分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 哈尔滨16:37 阿城17:08 牡丹江 5.5 8 46分 详细信息
6225 普慢 哈尔滨东 哈尔滨东17:42 阿城18:26 帽儿山 4.5 9 44分 详细信息
K5188/
K5189
快速 绥化 哈尔滨东18:53 阿城19:25 虎林 5.5 10 01时03分 详细信息
阿城火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1捷达代售所黑龙江省哈尔滨市道里区买卖街169号0800-1700
    2明珠代售所黑龙江省哈尔滨市道里区地段街130号0800-1500
    3华盛代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街87-3号0800-1500
    4金天地代售所黑龙江省哈尔滨市道外区宏伟路271号0800-1700
    5松花江代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路207号绿色水岸9楼0800-1700
    6报达代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区辽阳街43号0800-1500
    7商旅代售所黑龙江省哈尔滨市道里区通江胡同9号0800-1500
    8道外邮电代售点黑龙江省哈尔滨市道外区南马路88号0800-1700
    9中医药大学代售所黑龙江省哈尔滨市动力区和平路26号0800-1700
    10君安代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区电碳路65号0800-1500
    11南通代售所黑龙江省哈尔滨市南通大街231号0800-1700
    12铁路街代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区铁路街72号0800-1700
    13点时代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区红军街86号0830-1700
    14龙铁代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区松花江街11号0800-1700
    15通河代售所黑龙江省哈尔滨市通河县通江街客运站0800-1500
    16天益代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街237-1号0800-1900
    17黑大代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府三道街66号0730-1900
    18志杰代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区邮政街418号0800-1700
    19利民心代售所黑龙江省哈尔滨市道里区新阳路472-2号0800-1730
    20信恒代售所黑龙江省哈尔滨市信恒现代城文园B栋4门市0800-1700
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※