更新:2017年02月02日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨东到阿城列车时刻表

[全部]哈尔滨东到阿城的“所有”列车 
[始发]哈尔滨东到阿城的“始发”列车 
[终到]哈尔滨东到阿城的“终到”列车 

出发站:哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店

目的站:阿城 200元预定阿城3星级酒店

回程列车:阿城到哈尔滨东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T17 空调特快 北京 哈尔滨06:17 阿城06:47 牡丹江 12 15 43分 详细信息
K7067/
K7070
快速 加格达奇 哈尔滨西06:59 阿城08:34 牡丹江 5.5 10 01时37分 详细信息
K7047 快速 哈尔滨 哈尔滨07:10 阿城07:46 八面通 5.5 8 36分 详细信息
K7067/
K7070
快速 加格达奇 哈尔滨07:19 阿城08:34 牡丹江 5.5 8 01时24分 详细信息
K7067/
K7070
快速 加格达奇 哈尔滨东08:05 阿城08:34 牡丹江 5.5 8 54分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 哈尔滨西08:07 阿城09:08 牡丹江 5.5 8 01时04分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 哈尔滨08:38 阿城09:08 牡丹江 4.5 7 49分 详细信息
K7225 快速 哈尔滨东 哈尔滨东08:55 阿城09:26 七台河 5.5 8 31分 详细信息
K7105/
K7108
快速 嫩江 哈尔滨13:41 阿城14:11 牡丹江 4.5 7 51分 详细信息
K7110/
K7111
快速 北安 哈尔滨东13:51 阿城15:12 牡丹江 5.5 8 01时46分 详细信息
K7110/
K7111
快速 北安 哈尔滨14:17 阿城15:12 牡丹江 5.5 8 01时06分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 哈尔滨西16:10 阿城17:08 牡丹江 5.5 8 01时08分 详细信息
6225 普慢 哈尔滨东 哈尔滨东16:35 阿城17:58 帽儿山 4.5 7 01时23分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 哈尔滨16:37 阿城17:08 牡丹江 4.5 7 46分 详细信息
6225 普慢 哈尔滨东 哈尔滨17:01 阿城17:58 帽儿山 3.5 5.5 01时08分 详细信息
K7089 快速 哈尔滨东 哈尔滨东17:07 阿城17:36 东方红 5.5 8 29分 详细信息
K7147/
K7150
快速 加格达奇 哈尔滨20:26 阿城21:22 海伦 5.5 8 01时07分 详细信息
K7074/
K7075
快速 扎兰屯 哈尔滨北20:41 阿城21:42 鸡西 5.5 8 01时02分 详细信息
K7147/
K7150
快速 加格达奇 哈尔滨东21:00 阿城21:22 海伦 7 11 -2831分 详细信息
K7074/
K7075
快速 扎兰屯 哈尔滨21:12 阿城21:42 鸡西 4.5 7 45分 详细信息
K4115 快速 北京 哈尔滨西23:31 阿城00:27 牡丹江 5.5 8 01时22分 详细信息
K4115 快速 北京 哈尔滨23:57 阿城00:27 牡丹江 4.5 7 44分 详细信息
阿城火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1飞龙代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西柏街23号0730-1900
    2新东方代售所黑龙江省哈尔滨市道里安隆街1号0800-1800
    3博威代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区公滨路323号0800-1700
    4家家通宝丰2代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区宣庆街29号0800-1700
    5南苑代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区果戈里大街31号(南苑E家酒店)0800-1500
    6亨通代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋路537号0800-1700
    7珠江代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区文平街2号0800-1800
    8先锋代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区公司街107号0800-1700
    9龙门代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区红军街85号0800-1500
    10公滨邮政代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区公滨路266号0800-1500
    11万达代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区文敏街6号0800-1700
    12君兴代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区北京街104号0800-1500
    13华人代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区教化街107-1号0800-1500
    14哈药路代售所黑龙江省哈尔滨市道里区哈药路269号0830-1500
    15远方代售所黑龙江省哈尔滨市阿城区远方新华路万米楼远方营业厅0800-1700
    16燕达代售所黑龙江省哈尔滨市道外区景阳街248号(燕达宾馆)0800-1700
    17美罗湾代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区立汇美罗湾30号楼0800-1700
    18津科航空代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区铁路街2号0800-1700
    19明珠代售所黑龙江省哈尔滨市道里区地段街130号0800-1500
    20淼龙代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区一曼街副6号0800-1700
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※