更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

哈尔滨东到阿城列车时刻表

[全部]哈尔滨东到阿城的“所有”列车 
[始发]哈尔滨东到阿城的“始发”列车 
[终到]哈尔滨东到阿城的“终到”列车 

出发站:哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店

目的站:阿城 200元预定阿城3星级酒店

回程列车:阿城到哈尔滨东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T17 空调特快 北京 哈尔滨06:17 阿城06:47 牡丹江 12 15 43分 详细信息
K7067/
K7070
快速 加格达奇 哈尔滨西06:59 阿城08:34 牡丹江 5.5 10 01时37分 详细信息
K7047 快速 哈尔滨 哈尔滨07:10 阿城07:46 八面通 4.5 7 36分 详细信息
K7067/
K7070
快速 加格达奇 哈尔滨07:19 阿城08:34 牡丹江 5.5 8 01时24分 详细信息
K7067/
K7070
快速 加格达奇 哈尔滨东08:05 阿城08:34 牡丹江 5.5 8 54分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 哈尔滨西08:07 阿城09:08 牡丹江 5.5 8 01时04分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 哈尔滨08:38 阿城09:08 牡丹江 4.5 7 49分 详细信息
K7225 快速 哈尔滨东 哈尔滨东08:55 阿城09:26 七台河 5.5 8 31分 详细信息
K7105/
K7108
快速 嫩江 哈尔滨13:41 阿城14:11 牡丹江 22 24 51分 详细信息
K7110/
K7111
快速 北安 哈尔滨14:17 阿城15:12 牡丹江 4.5 7 01时06分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 哈尔滨西16:10 阿城17:08 牡丹江 5.5 8 01时08分 详细信息
6225 普慢 哈尔滨东 哈尔滨东16:35 阿城17:58 帽儿山 4.5 9 01时23分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 哈尔滨16:37 阿城17:08 牡丹江 4.5 7 46分 详细信息
6225 普慢 哈尔滨东 哈尔滨17:01 阿城17:58 帽儿山 4.5 7 01时08分 详细信息
K7089 快速 哈尔滨东 哈尔滨东17:07 阿城17:36 东方红 5.5 8 29分 详细信息
K5188/
K5189
快速 绥化 哈尔滨东18:53 阿城19:25 虎林 5.5 8 01时03分 详细信息
K7147/
K7150
快速 加格达奇 哈尔滨20:26 阿城21:22 海伦 5.5 8 1天01时07分 详细信息
K7074/
K7075
快速 扎兰屯 哈尔滨21:12 阿城21:42 鸡西 4.5 7 45分 详细信息
阿城火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1新城代售所黑龙江省哈尔滨市双城市新城区新兴路10号0800-1700
    2龙门代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区红军街85号0800-1500
    3新亭邮政代售所黑龙江省哈尔滨市道里区新亭街21号0800-1500
    4瑞德代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路162号0800-1500
    5大成邮电代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区大成街237号0800-1700
    6百威代售所黑龙江省哈尔滨市道里区买卖街170号0800-1500
    7人和代售所黑龙江省哈尔滨市道里区建国北四道街93号0800-1700
    8抚顺代售所黑龙江省哈尔滨市道里区抚顺街249号0800-1500
    9鹏坤代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区西大直街192号0800-1700
    10龙江代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区中山路95-2号0800-1700
    11思源代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路52号0800-1700
    12中大代售所黑龙江省哈尔滨市道里区中央大街32号0800-1700
    13三大动力路代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区三大动力路456号0800-1700
    14金谷代售所黑龙江省哈尔滨市道里区中央大街185号0730-2000
    15友谊代售所黑龙江省哈尔滨市道里区友谊路57号0800-1700
    16鑫鑫宾馆代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区东大直街131号0800-1700
    17安埠代售所黑龙江省哈尔滨市香坊区安埠街171号0800-1700
    18慧海代售所黑龙江省哈尔滨市西大直街564号0730-1900
    19鑫鑫代售所黑龙江省哈尔滨市道外区宏图街201号0800-1800
    20呼兰代售所黑龙江省哈尔滨市呼兰东直路38-40号(公路客运站)0800-1700
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※