更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

淄博到烟台列车时刻表

[全部]淄博到烟台的“所有”列车 
[始发]淄博到烟台的“始发”列车 
[终到]淄博到烟台的“终到”列车 

出发站:淄博 200元预定淄博3星级酒店

目的站:烟台 200元预定烟台3星级酒店

回程列车:烟台到淄博火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K285 空调快速 北京 淄博02:19 烟台06:55 烟台 63 97 111 115 118 167 175 04时42分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 淄博04:20 烟台09:50 烟台 63 97 111 115 118 167 175 05时32分 详细信息
K1292/
K1293
快速 太原 淄博04:31 烟台10:13 烟台 42 69 83 85 88 128 133 05时45分 详细信息
D6085 动车组 济南 淄博06:33 烟台南09:02 荣成一等153二等128 02时34分 详细信息
D6073 动车组 济南 淄博06:56 烟台南09:30 荣成一等153二等128 02时37分 详细信息
G6931 高速铁路 济南东 淄博北06:59 烟台南09:13 威海一等145二等120 02时16分 详细信息
D6051 动车组 济南西 淄博08:00 烟台10:57 烟台一等210二等130 03时01分 详细信息
G6933 高速铁路 济南东 淄博北08:08 烟台南10:35 威海一等145二等120 02时35分 详细信息
K1129/
K1132
空调快速 宝鸡 淄博08:18 烟台13:29 烟台 63 97 111 115 118 167 175 05时14分 详细信息
G6942/
G6943
高速铁路 曲阜东 淄博北08:57 烟台11:28 烟台一等307二等194 02时33分 详细信息
D6087 动车组 济南西 淄博09:09 烟台12:02 烟台一等210二等130 02时59分 详细信息
G6986/
G6987
高速铁路 枣庄 淄博北09:16 烟台南11:24 荣成一等306二等192 02时13分 详细信息
D6071 动车组 济南 淄博09:42 烟台南12:05 荣成一等153二等128 02时33分 详细信息
G6982/
G6983
高速铁路 枣庄 淄博09:49 烟台南12:29 荣成一等307二等194 02时43分 详细信息
G471 高速动车 北京南 淄博09:57 烟台12:56 烟台一等330二等195 03时01分 详细信息
D1621 动车组 石家庄 淄博10:54 烟台南13:45 荣成一等153二等128 02时53分 详细信息
G469 高速铁路 北京南 淄博北11:23 烟台南13:57 威海一等360二等215 02时37分 详细信息
G456/
G457
高速铁路 上海虹桥 淄博11:27 烟台南14:11 荣成一等307二等194 02时46分 详细信息
D1623 动车组 石家庄 淄博11:50 烟台南14:51 威海一等153二等128 03时03分 详细信息
G2074/
G2075
高速铁路 郑州东 淄博北12:17 烟台南14:30 威海一等145二等120 02时15分 详细信息
D6079 动车组 济南 淄博12:56 烟台南15:30 威海一等153二等128 02时37分 详细信息
D6031/
D6034
动车组 济南东 淄博13:06 烟台16:23 龙口市一等183二等153 03时19分 详细信息
D6053 动车组 济南 淄博14:04 烟台17:22 烟台一等210二等130 03时21分 详细信息
G2077/
G2080
高速铁路 运城北 淄博北14:14 烟台南16:39 威海一等145二等120 02时27分 详细信息
G4217 高速铁路 北京南 淄博北14:27 烟台南17:04 荣成一等360二等215 02时42分 详细信息
G473 高速动车 北京南 淄博北14:43 烟台17:39 烟台一等351二等222 02时59分 详细信息
G1844/
G1845
高速铁路 西安北 淄博15:06 烟台南17:57 荣成一等307二等194 02时53分 详细信息
G2052/
G2053
高速铁路 西安北 淄博北15:30 烟台南18:08 威海一等275二等175 02时41分 详细信息
G2082/
G2083
高速铁路 武汉 淄博北15:46 烟台南18:25 威海一等115二等70 02时41分 详细信息
D6061 动车组 平原东 淄博15:50 烟台18:42 烟台一等210二等130 02时54分 详细信息
G1848/
G1849
高速铁路 长沙南 淄博16:45 烟台19:51 烟台一等370二等255 03时09分 详细信息
K5506/
K5507
快速 菏泽 淄博17:12 烟台23:18 烟台 36 58 71 74 76 108 113 06时11分 详细信息
D6075 动车组 济南 淄博17:20 烟台南20:06 荣成一等153二等128 02时49分 详细信息
G460/
G461
高速铁路 上海虹桥 淄博18:05 烟台21:07 烟台一等330二等195 03时10分 详细信息
D1615 动车组 石家庄 淄博18:14 烟台南20:49 威海一等153二等128 02时45分 详细信息
G475 高速动车 北京南 淄博18:35 烟台南21:19 荣成一等307二等194 02时46分 详细信息
D6077 动车组 平原东 淄博18:53 烟台南21:08 荣成一等153二等128 02时17分 详细信息
G6939 高速铁路 济南西 淄博北19:14 烟台南21:29 威海一等145二等120 02时19分 详细信息
D1625 动车组 石家庄 淄博20:00 烟台22:46 烟台一等210二等130 02时49分 详细信息
G2088/
G2089
高速铁路 成都东 淄博北20:48 烟台23:00 烟台一等220二等135 02时14分 详细信息
G2089/
G2088
高速铁路 成都东 淄博北20:48 烟台23:00 烟台一等220二等135 02时14分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团中国邮政集团公司淄博市分公司代售点山东省淄博市张店区兴学街93号邮局0800-1800
2临淄区稽下世通票务服务部山东省淄博市临淄区万豪大酒店商务中心0800-1800
3旅广集团山东千百度国际旅游有限公司代售点山东省淄博市张店区太平路11号千百度旅行社0800-1700
4旅广集团淄博欧亚航空服务有限公司代售点山东省淄博市张店区柳泉路156号欧亚航空0830-1730
5旅广集团张店福青货运部 代售点山东省淄博市张店区万隆物流园福青货运0800-1730
6淄博桓台宾馆有限公司山东省淄博市桓台县中心大街288号0730-0712
7淄博淄川浩星售票服务有限公司山东省淄博市淄川区鲁中国际商贸城一楼91号0730-1800
8淄博环球汽车服务有限公司山东省淄博市张店区华光路81号0730-0712
9旅广集团张店南定亿飞航空售票服务部代售点山东省淄博市张店区南定铝厂亿飞航空0800-1800
10淄博蓝天航空服务有限公司山东省淄博市张店区共青团西路86甲140800-1800
11东营华夏会务有限公司山东省东营市东营区淄博路1号0800-1800
12旅广集团淄博乐程商务服务有限公司代售点山东省淄博市张店区西六路中关村c10800-1730
13淄博松龄虹途票务有限责任公司山东省淄博市淄川区淄城东路2号(原解放路2号)0730-1800
14旅广集团周村凤台票务代售处代售点山东省淄博市周村区丝绸路33号0830-0712
15旅广集团淄博天星旅行社有限公司代售点山东省淄博张店区新村西路115号0800-1750
16旅广集团张店朗途票务服务部代售点山东省淄博市张店区杏元西路9号0800-1600
17旅广集团中铁快运股份有限公司淄博站营业部代售点山东省淄博市周村区火车站广场0800-1730
18旅广集团淄博华宇航运服务有限公司代售点山东省淄博市张店区柳泉路57号0800-1730
19旅广集团淄博民丰旅行社有限公司代售点山东省淄博市临淄区桓公路278号0830-1730
20旅广集团淄博通达票务服务有限公司代售点山东省淄博市张店区国贸大厦A座1209室0830-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※