更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

淄博到烟台列车时刻表

[全部]淄博到烟台的“所有”列车 
[始发]淄博到烟台的“始发”列车 
[终到]淄博到烟台的“终到”列车 

出发站:淄博 200元预定淄博3星级酒店

目的站:烟台 200元预定烟台3星级酒店

回程列车:烟台到淄博火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K285 快速 北京 淄博02:17 烟台06:52 烟台 36 58 71 74 76 108 113 04时40分 详细信息
K762/
K763
快速 徐州 淄博02:34 烟台07:40 烟台 36 58 71 74 76 108 113 05时09分 详细信息
K876/
K877
快速 昆明 淄博03:34 烟台08:59 烟台 42 69 83 85 88 128 133 05时31分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 淄博04:20 烟台09:36 烟台 63 97 111 115 118 167 175 05时18分 详细信息
K1292/
K1293
快速 太原 淄博04:31 烟台10:08 烟台 42 69 83 85 88 128 133 05时41分 详细信息
D9455 动车组 济南 淄博06:33 烟台南09:23 荣成一等153二等128 02时54分 详细信息
D6051 动车组 济南西 淄博08:00 烟台11:12 烟台一等165二等138 03时16分 详细信息
K1129/
K1132
快速 西安 淄博08:18 烟台13:21 烟台 36 58 71 74 76 108 113 05时06分 详细信息
G6986/
G6987
高速动车 枣庄 淄博09:12 烟台南11:49 荣成一等307二等194 02时39分 详细信息
D6071 动车组 济南 淄博09:43 烟台南12:06 荣成一等153二等128 02时29分 详细信息
D6082/
D6083
动车组 枣庄 淄博09:50 烟台南12:41 荣成一等153二等128 02时53分 详细信息
G471 高速动车 北京南 淄博10:01 烟台13:05 烟台一等330二等195 03时06分 详细信息
G4219 高速动车 北京南 淄博10:51 烟台13:50 烟台一等330二等195 03时01分 详细信息
G456/
G457
高速动车 上海虹桥 淄博11:32 烟台南14:10 荣成一等307二等194 02时40分 详细信息
K1182/
K1183
快速 义乌 淄博12:28 烟台18:36 烟台 36 58 71 74 76 108 113 06时17分 详细信息
D6073 动车组 济南 淄博13:54 烟台南16:27 荣成一等153二等128 02时39分 详细信息
D6053 动车组 济南 淄博14:17 烟台17:24 烟台一等210二等130 03时09分 详细信息
G473 高速动车 北京南 淄博15:02 烟台18:00 烟台一等330二等195 03时00分 详细信息
G1844/
G1845
高速动车 西安北 淄博15:11 烟台南17:59 荣成一等307二等194 02时50分 详细信息
G1848/
G1849
高速动车 长沙南 淄博16:49 烟台19:50 烟台一等370二等255 03时08分 详细信息
D6075 动车组 济南 淄博17:22 烟台南20:07 荣成一等153二等128 02时49分 详细信息
G460/
G461
高速动车 上海虹桥 淄博18:09 烟台21:05 烟台一等330二等195 02时58分 详细信息
G475 高速动车 北京南 淄博18:35 烟台南21:13 荣成一等307二等194 02时40分 详细信息
D6077 动车组 济南西 淄博18:56 烟台南21:26 荣成一等153二等128 02时34分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团张店朗途票务服务部代售点山东省淄博市张店区杏元西路9号0800-1600
2旅广集团中国邮政集团公司淄博市分公司代售点山东省淄博市张店区兴学街93号邮局0800-1800
3旅广集团淄博淄川浩星售票服务有限公司代售点山东省淄博市淄川区般阳路240号0830-1700
4旅广集团淄博乾盛广告有限公司代售点山东省淄博市桓台县东岳路2725号0800-1800
5中铁周村星海旅行社山东省淄博市周村区军民路57号星海旅行社0800-1730
6东营市东铁快运有限公司山东省东营市东营区淄博路华阳小区18-1-102号0800-1800
7淄博万杰旅行社山东省淄博市博山经济开发区岜山村健康路1号0800-1700
8旅广集团张店福青货运部 代售点山东省淄博市张店区万隆物流园福青货运0800-1730
9旅广集团淄博华宇航运服务有限公司代售点山东省淄博市张店区柳泉路57号0800-1730
10淄博环球汽车服务有限公司山东省淄博市张店区华光路81号0730-0712
11旅广集团淄博美蓝航空服务有限公司代售点山东省淄博市张店区新村西路凤阳大酒店0800-1800
12旅广集团淄博永宸化工销售有限公司代售点山东省淄博市张店区义乌小商品城1号0830-1730
13旅广集团张店凯瑞铁路票务经营部代售点山东省淄博市张店区凯瑞溪园295号0800-1730
14淄博桓台宾馆有限公司山东省淄博市桓台县中心大街288号0730-0712
15旅广集团淄博金鹏航空服务有限公司代售点山东省淄博市张店区中心路1号玫瑰酒店(1)0800-1800
16沂源县海天售票服务有限公司山东省淄博市沂源县城沿河东路0700-1900
17周村旷达票务中心山东省淄博市周村区新建中路107号0730-1800
18淄博寰宇航空服务有限公司山东省淄博市张店区金晶大道157号0800-1800
19旅广集团淄博民丰旅行社有限公司代售点山东省淄博市临淄区桓公路278号0830-1730
20旅广集团周村凤台票务代售处代售点山东省淄博市周村区丝绸路33号0830-0712
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※