更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

淄博到烟台列车时刻表

[全部]淄博到烟台的“所有”列车 
[始发]淄博到烟台的“始发”列车 
[终到]淄博到烟台的“终到”列车 

出发站:淄博 200元预定淄博3星级酒店

目的站:烟台 200元预定烟台3星级酒店

回程列车:烟台到淄博火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K285 快速 北京 淄博02:15 烟台06:52 烟台 36 58 71 74 76 108 113 04时40分 详细信息
K762/
K763
快速 徐州 淄博02:35 烟台07:45 烟台 36 58 71 74 76 108 113 05时14分 详细信息
K876/
K877
快速 昆明 淄博03:34 烟台09:36 烟台 36 58 71 74 76 108 113 06时08分 详细信息
K1391/
K1394
快速 佳木斯 淄博04:20 烟台09:51 烟台 36 58 71 74 76 108 113 05时33分 详细信息
K1292/
K1293
快速 太原 淄博04:31 烟台10:15 烟台 36 58 71 74 76 108 113 05时48分 详细信息
D6051 动车组 济南西 淄博08:01 烟台11:14 烟台一等165二等138 03时16分 详细信息
K1129/
K1132
快速 西安 淄博08:19 烟台13:25 烟台 36 58 71 74 76 108 113 05时08分 详细信息
G6986/
G6987
高速动车 枣庄 淄博09:12 烟台南11:51 荣成一等307二等194 02时41分 详细信息
D6071 动车组 济南 淄博09:42 烟台南12:13 荣成一等153二等128 02时36分 详细信息
D6082/
D6083
动车组 枣庄 淄博09:50 烟台南12:40 荣成一等153二等128 02时52分 详细信息
G471 高速动车 北京南 淄博10:00 烟台13:05 烟台一等330二等195 03时06分 详细信息
G456/
G457
高速动车 上海虹桥 淄博11:29 烟台南14:12 荣成一等307二等194 02时45分 详细信息
K1182/
K1183
快速 金华 淄博12:28 烟台18:34 烟台 36 58 71 74 76 108 113 06时17分 详细信息
D6075 动车组 济南 淄博13:54 烟台南16:28 荣成一等153二等128 02时36分 详细信息
D6053 动车组 济南 淄博14:16 烟台17:25 烟台一等210二等130 03时10分 详细信息
G473 高速动车 北京南 淄博15:02 烟台18:06 烟台一等330二等195 03时06分 详细信息
G1848/
G1849
高速动车 郑州东 淄博16:45 烟台19:50 烟台一等330二等195 03时10分 详细信息
D6077 动车组 济南 淄博17:22 烟台南20:07 荣成一等153二等128 02时49分 详细信息
G460/
G461
高速动车 上海虹桥 淄博18:09 烟台21:05 烟台一等330二等195 02时58分 详细信息
G475 高速动车 北京南 淄博18:36 烟台南21:14 荣成一等307二等194 02时41分 详细信息
D6079 动车组 济南西 淄博18:56 烟台南21:32 荣成一等153二等128 02时40分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1淄博鲁临旅行社有限责任公司山东省淄博市临淄区闻韶路16号(亚细亚大酒店)0730-2030
2旅广集团山东千百度国际旅游有限公司代售点山东省淄博市张店区太平路11号千百度旅行社0800-1700
3淄博万杰旅行社山东省淄博市博山经济开发区岜山村健康路1号0800-1700
4淄博蓝天航空服务有限公司山东省淄博市张店区共青团西路86甲140800-1800
5旅广集团淄博市博山神头华通票务中心代售点山东省淄博市博山区新博路100号0800-1730
6旅广集团淄博航行通商务服务有限公司代售点山东省淄博市张店区金晶大道54号七天连锁酒店0800-2100
7临淄区稽下世通票务服务部山东省淄博市临淄区万豪大酒店商务中心0800-1800
8沂源县海天售票服务有限公司山东省淄博市沂源县城沿河东路0700-1900
9旅广集团淄博金鹏航空服务有限公司代售点山东省淄博市张店区中心路1号玫瑰酒店(1)0800-1800
10淄博松龄虹途票务有限责任公司山东省淄博市淄川区淄城东路2号(原解放路2号)0730-1800
11淄博寰宇航空服务有限公司山东省淄博市张店区金晶大道157号0800-1800
12旅广集团淄博淄川浩星售票服务有限公司代售点山东省淄博市淄川区般阳路240号0830-1700
13旅广集团张店凯瑞铁路票务经营部代售点山东省淄博市张店区凯瑞溪园295号0800-1730
14东营市东铁快运有限公司山东省东营市东营区淄博路华阳小区18-1-102号0800-1800
15旅广集团淄博通达票务服务有限公司代售点山东省淄博市张店区国贸大厦A座1209室0830-1730
16淄博桓台宾馆有限公司山东省淄博市桓台县中心大街288号0730-0712
17旅广集团张店福青货运部 代售点山东省淄博市张店区万隆物流园福青货运0800-1730
18东营华夏会务有限公司山东省东营市东营区淄博路1号0800-1800
19旅广集团中铁快运股份有限公司淄博站营业部代售点山东省淄博市周村区火车站广场0800-1730
20周村旷达票务中心山东省淄博市周村区新建中路107号0730-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※