更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

铁岭到秦皇岛列车时刻表

[全部]铁岭到秦皇岛的“所有”列车 
[始发]铁岭到秦皇岛的“始发”列车 
[终到]铁岭到秦皇岛的“终到”列车 

出发站:铁岭 200元预定铁岭3星级酒店

目的站:秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店

回程列车:秦皇岛到铁岭火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1452/
K1449
新空快速 牡丹江 铁岭07:39 秦皇岛13:52 日照 72 - 129 132 136 197 204 06时15分 详细信息
G1292/
G1289
高速动车 长春西 铁岭西10:02 秦皇岛12:59 长沙南 - 一等 240 二等 150 - - 03时04分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春西 铁岭西10:07 秦皇岛13:06 上海虹桥 - 一等 240 二等 150 - - 03时00分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 铁岭西11:11 秦皇岛14:05 武汉 - 一等 240 二等 150 - - 02时56分 详细信息
G1266/
G1267
高速动车 长春西 铁岭西11:37 秦皇岛14:29 青岛北 - 一等 240 二等 150 - - 02时54分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春西 铁岭西12:53 秦皇岛15:57 上海虹桥 - 一等 240 二等 150 - - 03时05分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 铁岭西13:22 秦皇岛16:19 郑州东 - 一等 240 二等 150 - - 02时59分 详细信息
K518/
K515
新空快速 吉林 铁岭14:48 秦皇岛20:59 上海 69 - 123 126 130 186 194 06时13分 详细信息
K1572/
K1573
新空快速 吉林 铁岭14:57 秦皇岛21:30 重庆西 72 - 129 132 136 197 204 06时35分 详细信息
K1528/
K1525
新空快速 哈尔滨 铁岭15:35 秦皇岛22:14 邯郸 72 - 129 132 136 197 204 06时41分 详细信息
K1532/
K1533
新空快速 哈尔滨 铁岭15:35 秦皇岛22:14 邯郸 - - - - - - - 06时41分 详细信息
T244/
T241
新空特快 齐齐哈尔 铁岭16:04 秦皇岛23:04 合肥 69 - 123 126 130 186 194 07时02分 详细信息
G1242/
G1243
高速动车 长春西 铁岭西16:36 秦皇岛19:51 济南西 - 一等 240 二等 150 - - 03时17分 详细信息
D30 动车组 齐齐哈尔南 铁岭西17:04 秦皇岛19:59 北京 - 一等 225.5 二等 141 - - 02时57分 详细信息
G384 高速动车 吉林 铁岭西18:11 秦皇岛21:02 北京南 - 一等 240 二等 150 - - 02时53分 详细信息
G374 高速动车 哈尔滨西 铁岭西19:14 秦皇岛22:10 天津西 - 一等 240 二等 150 - - 02时57分 详细信息
K976/
K973
新空快速 哈尔滨西 铁岭20:50 秦皇岛03:34 襄阳 72 - 129 132 136 197 204 06时46分 详细信息
K2288/
K2285
新空快速 长春 铁岭21:51 秦皇岛04:12 昆明 72 - 129 132 136 197 204 06时23分 详细信息
K430 新空快速 通化 铁岭23:35 秦皇岛06:13 北京 69 - 123 126 130 186 194 06时49分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1铁岭工人街客票代售点铁岭市银州区工人街28号0800-1800
2龙山乡客票代售点铁岭市银州区龙山乡后八里村道边2号西厢门市0800-1800
3新华街客票代售点铁岭市银州区新华街1号楼412室0800-1800
4巨龙橡胶客票代售点铁岭市银州区工人街8委0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※