更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

铁岭到公主岭列车时刻表

[全部]铁岭到公主岭的“所有”列车 
[始发]铁岭到公主岭的“始发”列车 
[终到]铁岭到公主岭的“终到”列车 

出发站:铁岭 200元预定铁岭3星级酒店

目的站:公主岭

回程列车:公主岭到铁岭火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K489 空调快速 天津 铁岭08:15 公主岭10:22 佳木斯 29 44 02时10分 详细信息
K1082/
K1083
空调快速 乌鲁木齐 铁岭08:22 公主岭10:34 齐齐哈尔 29 44 02时14分 详细信息
K1571/
K1574
空调快速 重庆西 铁岭08:48 公主岭10:44 吉林 29 44 01时58分 详细信息
K726/
K727
快速 昆明 铁岭08:55 公主岭11:05 哈尔滨西 16 26 02时13分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 铁岭09:05 公主岭11:52 牡丹江 16 26 02时49分 详细信息
G8125 高速动车 大连北 铁岭西10:04 公主岭南10:46 珲春一等70二等55 44分 详细信息
K1303 空调快速 北京 铁岭10:54 公主岭12:56 海拉尔 24 37 02时04分 详细信息
K926/
K927
空调快速 郑州 铁岭12:26 公主岭14:16 海拉尔 29 44 01时52分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 铁岭12:36 公主岭14:53 吉林 16 26 02时19分 详细信息
D21 动车组 北京 铁岭西12:44 公主岭南13:38 珲春一等67二等56 01时10分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 铁岭西13:57 公主岭南14:44 长春一等70二等55 49分 详细信息
G8013 高速动车 大连北 铁岭西14:16 公主岭南15:11 吉林一等70二等55 57分 详细信息
G3801 高速铁路 承德南 铁岭西14:25 公主岭南15:20 哈尔滨西一等560二等335 57分 详细信息
2623 普快 大连 铁岭14:30 公主岭16:44 满洲里 14 24 02时16分 详细信息
T301/
T304
特快 乌鲁木齐 铁岭14:55 公主岭16:53 长春 15 25 02时00分 详细信息
K889 空调快速 盘锦 铁岭15:28 公主岭17:29 佳木斯 29 44 02时04分 详细信息
K1054/
K1055
快速 青岛北 铁岭15:37 公主岭17:38 图们 16 26 02时04分 详细信息
K1061/
K1064
空调快速 重庆 铁岭15:47 公主岭17:52 哈尔滨西 29 44 02时07分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 铁岭16:04 公主岭18:07 佳木斯 16 26 02时06分 详细信息
2727 空调普快 大连 铁岭16:23 公主岭18:19 绥芬河 26 41 01时58分 详细信息
G8017 高速动车 大连 铁岭西17:25 公主岭南18:12 吉林一等70二等55 49分 详细信息
K1227 空调快速 沈阳 铁岭18:21 公主岭20:24 佳木斯 29 44 02时05分 详细信息
2051 普快 大连 铁岭18:30 公主岭20:34 牡丹江 14 24 02时07分 详细信息
K1021 空调快速 大连北 铁岭18:40 公主岭20:43 伊春 29 44 02时06分 详细信息
2124/
2125
普快 丹东 铁岭21:03 公主岭23:26 齐齐哈尔 14 24 02时26分 详细信息
K1009 新空快速 大连北 铁岭21:11 公主岭23:35 鹤岗 29 44 02时27分 详细信息
K1229 空调快速 大连 铁岭21:18 公主岭23:53 齐齐哈尔 29 44 02时38分 详细信息
G731 高速铁路 大连北 铁岭西21:24 公主岭南22:12 哈尔滨西一等70二等55 50分 详细信息
K339 空调快速 北京 铁岭21:53 公主岭23:44 佳木斯 29 44 01时54分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1巨龙橡胶客票代售点铁岭市银州区工人街8委0800-1800
2铁岭工人街客票代售点铁岭市银州区工人街28号0800-1800
3龙山乡客票代售点铁岭市银州区龙山乡后八里村道边2号西厢门市0800-1800
4新华街客票代售点铁岭市银州区新华街1号楼412室0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※