更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

滁州到无锡列车时刻表

[全部]滁州到无锡的“所有”列车 
[始发]滁州到无锡的“始发”列车 
[终到]滁州到无锡的“终到”列车 

出发站:滁州 200元预定滁州3星级酒店

目的站:无锡 200元预定无锡3星级酒店

回程列车:无锡到滁州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K8371 空调快速 徐州 滁州北00:01 无锡02:42 江山 38 57 02时50分 详细信息
K8351/
K8354
快速 连云港东 滁州北00:07 无锡02:48 杭州 22 24 02时44分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 滁州北00:13 无锡02:54 宁波 38 57 02时44分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 滁州北01:26 无锡04:16 上海 22 24 02时59分 详细信息
1461 普快 北京 滁州北02:13 无锡05:22 上海 19 31 03时13分 详细信息
K8355/
K8358
空调快速 连云港东 滁州北02:36 无锡05:44 上海 38 57 03时13分 详细信息
K462/
K463
空调快速 平顶山 滁州北03:49 无锡07:25 上海 38 57 03时39分 详细信息
K171/
K174
空调快速 日照 滁州北05:34 无锡09:20 上海 38 57 03时50分 详细信息
K736/
K737
快速 洛阳 滁州北06:22 无锡09:49 上海 22 24 03时50分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 滁州北08:34 无锡12:10 上海 22 24 03时59分 详细信息
G7289 高速铁路 徐州东 滁州08:44 无锡东10:04 上海一等180二等115 01时22分 详细信息
G7599 高速动车 徐州东 滁州09:06 无锡东10:33 苍南一等180二等115 01时29分 详细信息
K2665/
K2668
空调快速 临汾 滁州北09:06 无锡12:42 苏州 38 57 03时39分 详细信息
G7299 高速铁路 徐州东 滁州10:26 无锡东11:42 上海一等180二等115 01时18分 详细信息
G103 高速动车 北京南 滁州11:12 无锡东12:17 上海虹桥一等180二等115 01时12分 详细信息
4310 空调普快 通辽 滁州北13:25 无锡16:18 上海 33 52 02时56分 详细信息
1227/
1230
普快 阜新南 滁州北13:25 无锡16:18 上海 19 31 02时56分 详细信息
G2811/
G2814
高速动车 石家庄 滁州14:04 无锡东15:15 上海虹桥一等180二等115 01时20分 详细信息
G7199 高速铁路 滁州 滁州14:45 无锡东16:05 上海一等180二等115 01时20分 详细信息
G131 高速动车 北京南 滁州16:34 无锡东17:45 上海虹桥一等180二等115 01时13分 详细信息
K8385 空调快速 亳州 滁州北17:28 无锡20:33 上海 38 57 03时10分 详细信息
K1505 空调快速 周口 滁州北17:35 无锡20:39 上海 38 57 03时07分 详细信息
K8375/
K8378
快速 淮安 滁州北17:56 无锡20:45 上海 22 24 02时53分 详细信息
G1251/
G1254
高速动车 大连 滁州17:56 无锡东19:22 上海虹桥一等180二等115 01时41分 详细信息
G139 高速动车 北京南 滁州18:17 无锡东19:27 上海虹桥一等180二等115 01时12分 详细信息
G215 高速动车 天津西 滁州18:38 无锡东19:52 上海虹桥一等180二等115 01时16分 详细信息
G7279 高速铁路 蚌埠南 滁州19:17 无锡东20:44 上海一等180二等115 01时46分 详细信息
G147 高速动车 北京南 滁州20:09 无锡东21:22 上海虹桥一等180二等115 01时23分 详细信息
K1805/
K1808
空调快速 银川 滁州北21:01 无锡01:49 杭州 38 57 04时52分 详细信息
G153 高速动车 北京南 滁州21:26 无锡东22:40 上海虹桥一等180二等115 01时16分 详细信息
G233/
G236
高速动车 青岛 滁州21:30 无锡东22:35 上海一等180二等115 01时07分 详细信息
G1939/
G1942
高速动车 西安北 滁州21:34 无锡东22:45 上海虹桥一等180二等115 01时13分 详细信息
Z175/
Z178
新空直达 哈尔滨西 滁州北23:13 无锡01:57 杭州 42 64 02时47分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1凤阳客票代售点安徽省滁州市凤阳县府城镇东华路18号0800-1700
2滁州邮局代售点滁州市清流东路541号0800-1800
3滁州第二客票代售点滁州市琅琊区清流路541号0800-1700
4滁州山水人家代售点滁州市丰乐南路86号0800-1800
5滁州市来安县代售点滁州市来安县南大街348号0800-1800
6峰乐南路客票代售点滁州市南谯区丰乐路会峰路交叉口19-21号0800-1700
7滁州天长市代售点滁州天长市天康大道广润大厦一楼0800-1800
8定远第二客票代售点滁州市定远县定城镇迎宾东路5号楼16号0800-1700
9滁州南谯北路客票代售点安徽省滁州市南谯北路738号 (滁州市白云宾馆内)0800-1700
10定远鲁肃大道客票代售点安徽省滁州市定远县鲁肃大道综合楼8号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※