更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

辽阳到沈阳北列车时刻表

[全部]辽阳到沈阳北的“所有”列车 
[始发]辽阳到沈阳北的“始发”列车 
[终到]辽阳到沈阳北的“终到”列车 

出发站:辽阳 200元预定辽阳3星级酒店

目的站:沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店

回程列车:沈阳北到辽阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z186/
Z187
新空直达 深圳 辽阳04:36 沈阳北05:30 沈阳北 13 19 57分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 辽阳04:59 沈阳05:49 沈阳北 13 19 53分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 辽阳04:59 沈阳北06:05 沈阳北 13 19 01时09分 详细信息
K7557 快速 鞍山 辽阳06:49 沈阳07:47 沈阳 7 11 01时00分 详细信息
2728 空调普快 绥芬河 辽阳06:49 沈阳05:43 大连 7 8 -63分 详细信息
G8071 高速铁路 鞍山西 辽阳07:06 沈阳07:29 沈阳一等52二等32 25分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 辽阳07:07 沈阳07:55 沈阳北 13 19 50分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 辽阳07:07 沈阳北08:10 沈阳北 13 19 01时05分 详细信息
G701 高速动车 大连北 辽阳07:19 沈阳07:49 哈尔滨西一等52二等32 32分 详细信息
G701 高速动车 大连北 辽阳07:19 沈阳南07:35 哈尔滨西一等40二等25 18分 详细信息
4229 普快 营口 辽阳07:22 沈阳08:30 沈阳 5.5 10 01时11分 详细信息
G8041 高速动车 大连 辽阳07:34 沈阳07:58 沈阳一等150二等95 26分 详细信息
G3725/
G3728
高速铁路 大连北 辽阳07:40 沈阳08:04 承德南一等52二等32 26分 详细信息
K95 空调快速 北京 辽阳07:51 沈阳08:39 抚顺北 13 19 50分 详细信息
4215 普快 鞍山 辽阳08:01 沈阳09:05 沈阳北 5.5 10 01时06分 详细信息
4215 普快 鞍山 辽阳08:01 沈阳北09:20 沈阳北 5.5 10 01时21分 详细信息
G703 高速动车 大连北 辽阳08:15 沈阳08:39 哈尔滨西一等52二等32 26分 详细信息
G703 高速动车 大连北 辽阳08:15 沈阳北08:49 哈尔滨西一等50二等30 36分 详细信息
G771 高速铁路 大连北 辽阳08:27 沈阳北08:55 佳木斯一等50二等30 30分 详细信息
G8003 高速动车 大连北 辽阳08:42 沈阳北09:16 吉林一等50二等30 36分 详细信息
G8003 高速动车 大连北 辽阳08:42 沈阳南08:58 吉林一等40二等25 18分 详细信息
G705 高速动车 大连北 辽阳09:00 沈阳09:24 哈尔滨西一等52二等32 25分 详细信息
G763 高速动车 盘锦 辽阳10:06 沈阳北10:33 哈尔滨西一等77二等48 29分 详细信息
G8045 高速动车 大连 辽阳10:16 沈阳10:40 沈阳北一等150二等95 26分 详细信息
G8045 高速动车 大连 辽阳10:16 沈阳北10:50 沈阳北一等50二等30 36分 详细信息
G8007 高速动车 大连 辽阳11:00 沈阳北11:28 吉林一等50二等30 29分 详细信息
G8047 高速动车 大连北 辽阳11:40 沈阳12:04 沈阳一等52二等32 26分 详细信息
2623 普快 大连 辽阳12:15 沈阳13:17 满洲里 5.5 10 01时06分 详细信息
2623 普快 大连 辽阳12:15 沈阳北13:39 满洲里 5.5 10 01时28分 详细信息
G713 高速动车 大连北 辽阳12:30 沈阳12:54 哈尔滨西一等52二等32 26分 详细信息
G8183/
G8186
高速铁路 大连北 辽阳12:37 沈阳13:01 牛河梁一等52二等32 26分 详细信息
K7591 空调快速 山海关 辽阳12:51 沈阳13:38 通化 13 19 49分 详细信息
2083 普快 大连 辽阳13:02 沈阳13:51 海拉尔 5.5 10 52分 详细信息
2083 普快 大连 辽阳13:02 沈阳北14:17 海拉尔 5.5 10 01时18分 详细信息
K889 空调快速 盘锦 辽阳13:14 沈阳14:20 佳木斯 13 19 01时09分 详细信息
G717 高速动车 大连北 辽阳13:45 沈阳北14:20 绥芬河一等50二等30 37分 详细信息
G717 高速动车 大连北 辽阳13:45 沈阳南14:02 绥芬河一等40二等25 19分 详细信息
2727 空调普快 大连 辽阳14:20 沈阳15:16 绥芬河 11 17 59分 详细信息
2727 空调普快 大连 辽阳14:20 沈阳北15:33 绥芬河 11 17 01时16分 详细信息
K7369 快速 营口 辽阳14:33 沈阳15:34 图们 7 11 01时04分 详细信息
G8015 高速动车 大连北 辽阳15:01 沈阳15:25 吉林一等52二等32 26分 详细信息
G723 高速动车 大连北 辽阳15:49 沈阳16:19 佳木斯一等52二等32 32分 详细信息
G723 高速动车 大连北 辽阳15:49 沈阳南16:05 佳木斯一等40二等25 18分 详细信息
K55/
K58
空调快速 大连 辽阳16:22 沈阳17:13 包头 33 50 01时06分 详细信息
G8017 高速动车 大连 辽阳16:27 沈阳北17:01 吉林一等50二等30 36分 详细信息
G8017 高速动车 大连 辽阳16:27 沈阳南16:43 吉林一等140二等85 18分 详细信息
K1021 空调快速 大连北 辽阳16:49 沈阳17:37 伊春 13 19 51分 详细信息
G8057 高速动车 大连 辽阳17:23 沈阳17:46 沈阳一等150二等95 25分 详细信息
K7381 快速 大连 辽阳17:44 沈阳18:52 沈阳北 19 30 01时13分 详细信息
K7381 快速 大连 辽阳17:44 沈阳北19:12 沈阳北 7 11 01时33分 详细信息
G8019 高速动车 大连北 辽阳17:45 沈阳18:14 吉林一等52二等32 31分 详细信息
G8019 高速动车 大连北 辽阳17:45 沈阳南18:01 吉林一等40二等25 18分 详细信息
G727 高速动车 大连北 辽阳17:57 沈阳18:21 哈尔滨西一等50二等30 26分 详细信息
G767 高速铁路 大连北 辽阳18:13 沈阳南18:29 齐齐哈尔一等40二等25 18分 详细信息
G767 高速铁路 大连北 辽阳18:13 沈阳北18:46 齐齐哈尔一等50二等30 35分 详细信息
2061 普快 大连 辽阳18:21 沈阳19:14 加格达奇 5.5 10 56分 详细信息
G8081 高速动车 盘锦 辽阳18:35 沈阳18:59 沈阳北一等52二等32 26分 详细信息
G8081 高速动车 盘锦 辽阳18:35 沈阳北19:13 沈阳北一等50二等30 40分 详细信息
K7511 快速 大连 辽阳18:37 沈阳19:29 白河 19 30 55分 详细信息
2209 新空普快 大连 辽阳18:48 沈阳19:42 黑河 13 19 57分 详细信息
G8063 高速动车 大连 辽阳18:54 沈阳北19:22 沈阳北一等50二等30 30分 详细信息
G8146/
G8147
高速铁路 大连北 辽阳19:12 沈阳19:42 通辽一等52二等32 32分 详细信息
G8146/
G8147
高速铁路 大连北 辽阳19:12 沈阳南19:28 通辽一等40二等25 18分 详细信息
K1009 新空快速 大连北 辽阳19:14 沈阳20:01 鹤岗 13 19 50分 详细信息
K1009 新空快速 大连北 辽阳19:14 沈阳北20:19 鹤岗 13 19 01时08分 详细信息
K1229 空调快速 大连 辽阳19:31 沈阳20:18 齐齐哈尔 33 50 50分 详细信息
G2629/
G2632
高速铁路 连云港 辽阳19:47 沈阳20:10 沈阳一等52二等32 25分 详细信息
G8067 高速铁路 大连 辽阳19:54 沈阳北20:22 沈阳北一等50二等30 30分 详细信息
G8065 高速铁路 大连北 辽阳20:00 沈阳20:24 沈阳一等52二等32 26分 详细信息
T261 空调特快 大连 辽阳20:07 沈阳20:54 鸡西 33 50 49分 详细信息
G8023 高速动车 大连北 辽阳20:12 沈阳北20:40 长春一等50二等30 30分 详细信息
G731 高速铁路 大连北 辽阳20:27 沈阳北21:02 哈尔滨西一等50二等30 37分 详细信息
G731 高速铁路 大连北 辽阳20:27 沈阳20:51 哈尔滨西一等52二等32 26分 详细信息
G8069 高速动车 大连北 辽阳20:48 沈阳21:12 沈阳北一等52二等32 26分 详细信息
G8069 高速动车 大连北 辽阳20:48 沈阳北21:22 沈阳北一等50二等30 36分 详细信息
G1216/
G1217
高速铁路 长沙南 辽阳20:55 沈阳21:18 沈阳一等52二等32 24分 详细信息
K549 快速 大连 辽阳21:26 沈阳北22:20 齐齐哈尔 7 11 57分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 辽阳21:40 沈阳北22:14 沈阳北一等50二等30 36分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 辽阳21:40 沈阳22:04 沈阳北一等52二等32 26分 详细信息
K7375 空调快速 大连 辽阳21:47 沈阳22:35 吉林 33 50 51分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 辽阳21:58 沈阳22:48 沈阳北 13 19 53分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 辽阳21:58 沈阳北23:06 沈阳北 13 19 01时11分 详细信息
K7385 空调快速 大连 辽阳22:18 沈阳23:07 通化 33 50 52分 详细信息
K7351/
K7354
空调快速 大连 辽阳22:38 沈阳23:25 赤峰 33 50 50分 详细信息
D51 动车组 北京 辽阳22:48 沈阳北23:17 沈阳北一等33二等28 31分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 辽阳22:49 沈阳北23:48 沈阳北 13 21 01时01分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 辽阳22:49 沈阳23:34 沈阳北 13 19 47分 详细信息
K7527/
K7530
快速 大连 辽阳23:53 沈阳00:41 霍林郭勒 19 30 50分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1辽大客票代售点辽阳市白塔区文圣路212号0800-1800
2邮政大厦客票代售点辽阳市白塔区卫青年大街98号0800-1800
3卫国路客票代售点辽阳市白塔区卫国路140号0800-1800
4市政府客票代售点辽阳市文圣区河东路9号0800-1800
5万涵首山商业街客票代售点辽阳市首山镇商业街3号0800-1800
6中国人民解放军65521部队招待所客票代售点辽阳市南郊路21号0800-1800
7东兴邮政支局客票代售点辽阳市白塔区东兴路146号0800-1800
8邮政储蓄客票代售点辽阳市白塔区民主路金地翠园98-12、130800-1800
9弓长岭邮政客票代售点辽阳市弓长岭区安平街金豪花园9号楼140800-1800
10承运票务客票代售点辽阳市文圣区南门街小区一委0800-1800
11报达代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区辽阳街43号0800-1500
12站前一邮政支局客票代售点辽阳市白塔区胜利路铁璐委0800-1800
13万涵灯塔兆麟客票代售点辽阳灯塔市兆麟路1号0800-1800
14辽阳云祥客票代售点辽阳市宏伟区天井路98号0800-1800
15唐户屯邮政支局客票代售点辽阳市白塔区曙光街金富贵源小区7—27、28、29号0800-1800
16新村邮政大厦客票代售点辽阳市白塔区百亿路430800-1800
17辽化客票代售点辽阳市宏伟区火炬街小区02栋2组1号0800-1800
18新华邮政客票代售点辽阳市文圣区新华路330号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※