更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

麻城到黄州列车时刻表

[全部]麻城到黄州的“所有”列车 
[始发]麻城到黄州的“始发”列车 
[终到]麻城到黄州的“终到”列车 

出发站:麻城 200元预定麻城3星级酒店

目的站:黄州

回程列车:黄州到麻城火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K568/
K569
空调快速 齐齐哈尔 麻城05:55 黄州06:35 东莞东 13 19 52分 详细信息
T396/
T397
特快 青岛 麻城06:52 黄州07:25 深圳 7 11 39分 详细信息
6025 普慢 麻城 麻城08:30 黄州09:42 九江 5.5 10 01时12分 详细信息
K1136/
K1137
空调快速 青岛 麻城09:20 黄州10:00 南宁 13 19 46分 详细信息
K242/
K243
快速 西安 麻城10:18 黄州10:58 厦门北 7 11 48分 详细信息
K875/
K878
空调快速 烟台 麻城10:46 黄州11:39 昆明 13 19 59分 详细信息
K730/
K731
快速 大同 麻城11:39 黄州12:19 广州东 7 11 46分 详细信息
K445/
K448
快速 西安 麻城11:50 黄州12:30 深圳 5.5 10 50分 详细信息
K1619/
K1622
快速 天津 麻城12:24 黄州13:04 深圳东 7 11 49分 详细信息
K2385/
K2388
空调快速 长春 麻城15:15 黄州15:55 南宁 13 19 53分 详细信息
K752/
K753
空调快速 信阳 麻城16:24 黄州17:04 上海南 13 19 46分 详细信息
K1281/
K1284
空调快速 济南 麻城21:04 黄州21:44 深圳东 13 19 48分 详细信息
T156/
T157
特快 汉口 麻城21:33 黄州22:06 广州东 7 11 01时15分 详细信息
K301/
K304
快速 连云港东 麻城21:51 黄州22:31 广州 7 11 45分 详细信息
K251/
K254
空调快速 荆门 麻城22:02 黄州22:42 上海南 13 19 01时30分 详细信息
K822/
K823
快速 信阳 麻城22:39 黄州23:19 深圳东 7 11 47分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1黄冈市麻城西正街客票代售点湖北省黄冈市麻城西正街6号0800-2000
2黄冈市麻城安顺客票代售点湖北省黄冈市麻城将军路1号0800-2000
3黄冈市麻城亚贸客票代售点湖北省黄冈市麻城市将军路63号亚贸量贩超市0800-2000
4黄冈市英山客票代售点湖北省黄冈市英山县温泉县鸡鸣路5号0800-2000
5黄冈市考栅街代售点湖北省黄冈市考棚街9号0800-2000
6黄冈市蕲春县张榜镇客票代售点湖北省黄冈市蕲春县张榜镇张榜大道68号0800-2000
7黄冈市经济开发区代售点湖北省黄冈市经济开发区新港大道新港二路十字路口明珠综合楼0800-2000
8黄冈市英山代售点湖北省黄冈市英山县城金石路12号0800-2000
9黄冈市浠水县团陂镇客票代售点湖北省黄冈市浠水县团陂镇荣成客运公司汽车站0800-2000
10黄冈市麻城工行客票代售点湖北省黄冈市麻城陵园路27号0800-2000
11黄冈市麻城宋埠镇客票代售点湖北省黄冈市麻城宋埠镇烟草公司一楼0800-2000
12黄冈市蕲春客票代售点湖北省黄冈市蕲春县漕河县蕲阳中路0800-2000
13黄州市东运代售点湖北省黄冈市宝塔大道90号客运站售票大厅0800-2000
14黄冈市麻城白果镇客票代售点湖北省黄冈市麻城白果镇派出所旁0800-2000
15黄冈市赤壁大道代售点湖北省黄冈市赤壁大道6号综合一楼0800-1800
16黄冈市罗田凤山代售点湖北省黄冈市罗田县凤山镇意水北路19号0800-2000
17黄冈市浠水县铁办客票代售点湖北省黄冈市浠水县清泉镇环城社区车站路0800-2000
18黄冈市红安客票代售点湖北省黄冈市红安县城关金沙大道17号0800-2000
19黄冈市黄州铁办客票代售点湖北省黄冈市黄州区八一路30号0800-2000
20黄冈代售点湖北省黄冈市黄洲大道人防大楼一楼0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※