更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

德惠到哈尔滨东列车时刻表

[全部]德惠到哈尔滨东的“所有”列车 
[始发]德惠到哈尔滨东的“始发”列车 
[终到]德惠到哈尔滨东的“终到”列车 

出发站:德惠

目的站:哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店

回程列车:哈尔滨东到德惠火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K552/
K553
快速 温州 德惠06:16 哈尔滨08:08 牡丹江 15 25 01时55分 详细信息
K546/
K547
快速 成都 德惠06:45 哈尔滨08:46 哈尔滨 15 25 02时03分 详细信息
K1526/
K1527
快速 邯郸 德惠06:54 哈尔滨09:26 哈尔滨 15 25 02时34分 详细信息
D123/
D126
动车组 吉林 德惠西08:36 哈尔滨西09:30 哈尔滨西一等55二等46 56分 详细信息
G771 高速铁路 大连北 德惠西10:42 哈尔滨西11:30 佳木斯一等115二等70 50分 详细信息
G705 高速动车 大连北 德惠西11:11 哈尔滨西11:50 哈尔滨西一等115二等70 41分 详细信息
G707 高速动车 大连北 德惠西11:49 哈尔滨西12:42 牡丹江一等115二等70 55分 详细信息
K489 空调快速 天津 德惠12:08 哈尔滨东14:19 佳木斯 25 40 02时13分 详细信息
K1082/
K1083
空调快速 乌鲁木齐 德惠12:21 哈尔滨14:32 齐齐哈尔 25 40 02时15分 详细信息
G785/
G788
高速铁路 丹东 德惠西12:28 哈尔滨西13:14 齐齐哈尔南一等115二等70 47分 详细信息
D115/
D118
动车组 延吉西 德惠西12:37 哈尔滨西13:31 哈尔滨西一等55二等46 56分 详细信息
G709 高速动车 大连北 德惠西13:03 哈尔滨西13:42 哈尔滨西一等115二等70 41分 详细信息
K726/
K727
快速 昆明 德惠13:05 哈尔滨西14:49 哈尔滨西 14 23 01时46分 详细信息
K1382/
K1383
快速 包头 德惠13:14 哈尔滨西15:19 哈尔滨西 14 23 02时07分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 德惠13:36 哈尔滨16:16 牡丹江 15 25 02时43分 详细信息
Z366/
Z367
直达特快 南京 德惠13:47 哈尔滨西15:40 哈尔滨西 29 45 01时55分 详细信息
D29 动车组 北京 德惠西13:57 哈尔滨14:57 齐齐哈尔南一等61二等51 01时16分 详细信息
D29 动车组 北京 德惠西13:57 哈尔滨西14:42 齐齐哈尔南一等55二等46 01时01分 详细信息
D127/
D130
动车组 吉林 德惠西14:09 哈尔滨西15:05 齐齐哈尔南一等55二等46 57分 详细信息
G713 高速动车 大连北 德惠西14:44 哈尔滨西15:23 哈尔滨西一等115二等70 40分 详细信息
K1303 空调快速 北京 德惠14:52 哈尔滨西17:18 海拉尔 24 37 02时29分 详细信息
K1303 空调快速 北京 德惠14:52 哈尔滨17:43 海拉尔 25 40 02时54分 详细信息
K926/
K927
空调快速 郑州 德惠16:06 哈尔滨18:01 海拉尔 25 40 01时57分 详细信息
T182/
T183
特快 汉口 德惠16:17 哈尔滨18:25 哈尔滨 16 26 02时11分 详细信息
G719 高速动车 大连北 德惠西16:42 哈尔滨西17:21 哈尔滨西一等115二等70 40分 详细信息
G753 高速铁路 沈阳北 德惠西17:25 哈尔滨西18:04 佳木斯一等115二等70 41分 详细信息
G753 高速铁路 沈阳北 德惠西17:25 哈尔滨18:17 佳木斯一等120二等75 54分 详细信息
G1245/
G1248
高速铁路 青岛北 德惠西18:28 哈尔滨西19:07 哈尔滨西一等115二等70 41分 详细信息
2623 普快 大连 德惠18:30 哈尔滨20:30 满洲里 13 23 02时02分 详细信息
2623 普快 大连 德惠18:30 哈尔滨北21:05 满洲里 14 24 02时37分 详细信息
K702/
K703
空调快速 青岛北 德惠19:01 哈尔滨西21:03 哈尔滨西 24 36 02时04分 详细信息
K703/
K702
快速 青岛北 德惠19:01 哈尔滨西21:03 哈尔滨西 14 22 02时04分 详细信息
K889 空调快速 盘锦 德惠19:24 哈尔滨西21:12 佳木斯 24 37 01时50分 详细信息
K889 空调快速 盘锦 德惠19:24 哈尔滨东21:45 佳木斯 29 44 02时23分 详细信息
G725 高速动车 大连北 德惠西19:26 哈尔滨西20:11 哈尔滨西一等115二等70 47分 详细信息
G765 高速铁路 大连北 德惠西19:35 哈尔滨西20:18 齐齐哈尔南一等115二等70 45分 详细信息
G765 高速铁路 大连北 德惠西19:35 哈尔滨20:31 齐齐哈尔南一等120二等75 58分 详细信息
K1061/
K1064
空调快速 重庆 德惠19:41 哈尔滨西21:29 哈尔滨西 24 37 01时51分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 德惠西19:48 哈尔滨西20:33 哈尔滨西一等115二等70 46分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 德惠19:52 哈尔滨东22:14 佳木斯 16 26 02时25分 详细信息
D131/
D134
动车组 吉林 德惠西19:57 哈尔滨西20:41 哈尔滨西一等55二等46 46分 详细信息
2727 空调普快 大连 德惠20:09 哈尔滨西22:04 绥芬河 21 34 01时57分 详细信息
2727 空调普快 大连 德惠20:09 哈尔滨22:26 绥芬河 22 37 02时19分 详细信息
D101 动车组 北京 德惠西20:56 哈尔滨西21:40 哈尔滨西一等55二等46 46分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天光路邮局客票代售点长春市宽城区亚泰北大街兴业路25号兴业路邮政支局内0800-1800
2同志街客票代售点长春市朝阳区同志街1561号同志街邮政支局内0800-1800
3小南客票代售点长春市宽城区小南街欧亚超市0800-1800
4万兴客票代售点长春市宽城区长新街欧亚超市0800-1800
5煤炭研究所客票代售点长春市绿园区皓月大路2641号0800-1800
6新世纪客票代售点长春市汽车产业开发区东风大街3619号0800-1800
7日鑫宾馆客票代售点长春市绿园区青年路2197号0800-1800
8合心客票代售点长春市绿园区长白公路合心段3565号0800-1800
9斯迈尔客票代售点长春市亚泰大街1138号中东新天地内0800-1800
10自强客票代售点长春市自强街医大二院南门0800-1800
11欧亚益民客票代售点长春市南关区西四道街与大马路交会处0800-1800
12益和西三客票代售点长春市南关区西三道街与大经路交会处0800-1800
13柳影路客票代售点长春市宽城区柳影路2号0800-1800
14欧亚红旗客票代售点长春市朝阳区红旗街0800-1800
15青年路邮局客票代售点长春市绿园区青年路2287号(青年路邮局内)0800-1800
16益和解放客票代售点长春市南关区解放大路欧亚超市益和大药房内0800-1800
17同志街客票代售点长春市新城大街1988号0800-1800
18双阳客票代售处吉林省长春市双阳区长山路388号客运公司一楼0800-1800
19欧亚客票代售点长春市春城大街1077号0800-1800
20永新青年客票代售点长春市绿园区新竹路66号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※