更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

德州到石家庄北列车时刻表

[全部]德州到石家庄北的“所有”列车 
[始发]德州到石家庄北的“始发”列车 
[终到]德州到石家庄北的“终到”列车 

出发站:德州 200元预定德州3星级酒店

目的站:石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店

回程列车:石家庄北到德州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K882/
K883
空调快速 青岛北 德州01:23 石家庄北04:03 太原 30 47 02时43分 详细信息
K865/
K868
空调快速 唐山 德州01:49 石家庄北04:42 临汾 30 47 03时22分 详细信息
Z268/
Z269
直达特快 上海 德州01:57 石家庄北04:27 呼和浩特 30 47 02时32分 详细信息
K519/
K522
快速 秦皇岛 德州02:54 石家庄东05:18 太原 15 25 03时07分 详细信息
K1806/
K1807
快速 杭州 德州06:19 石家庄北08:54 银川 19 30 02时53分 详细信息
K372/
K373
快速 上海 德州07:12 石家庄东09:32 太原 15 25 02时29分 详细信息
K7709 空调快速 天津 德州09:52 石家庄北12:54 石家庄北 30 47 03时25分 详细信息
D1644/
D1645
动车组 济南西 德州东10:04 石家庄11:28 运城北一等77二等64 01时27分 详细信息
G1839/
G1842
高速铁路 青岛北 德州东10:06 石家庄11:14 兰州西一等150二等95 01时10分 详细信息
K1332/
K1333
快速 上海 德州10:28 石家庄北13:04 银川 17 28 02时42分 详细信息
K5203 空调快速 天津 德州10:34 石家庄北13:12 潞城 30 47 03时04分 详细信息
G2055/
G2058
高速铁路 济南西 德州东11:06 石家庄12:21 广州南一等370二等230 01时18分 详细信息
D1636/
D1637
动车组 青岛 德州东11:43 石家庄13:02 运城北一等77二等64 01时22分 详细信息
G2087/
G2090
高速铁路 烟台 德州东12:08 石家庄13:25 成都东一等150二等95 01时22分 详细信息
D1626 动车组 烟台 德州东12:20 石家庄13:52 石家庄一等77二等64 01时34分 详细信息
D1626 动车组 烟台 德州东12:20 石家庄东13:26 石家庄一等92二等77 01时08分 详细信息
D1604 动车组 济南西 德州东12:32 石家庄14:03 石家庄一等77二等64 01时34分 详细信息
G1862/
G1863
高速铁路 杭州东 德州东12:39 石家庄13:47 太原南一等150二等95 01时10分 详细信息
G2094/
G2095
高速铁路 青岛北 德州东13:36 石家庄15:01 兰州西一等150二等95 01时29分 详细信息
G2622/
G2623
高速铁路 青岛北 德州东13:59 石家庄15:09 运城北一等150二等95 01时13分 详细信息
G54 高速动车 上海虹桥 德州东14:18 石家庄15:25 石家庄一等306二等192 01时09分 详细信息
D1616 动车组 威海 德州东14:42 石家庄16:05 石家庄一等77二等64 01时25分 详细信息
D1616 动车组 威海 德州东14:42 石家庄东15:48 石家庄一等92二等77 01时08分 详细信息
G2078/
G2079
高速铁路 威海 德州东15:12 石家庄16:42 运城北一等150二等95 01时34分 详细信息
G2078/
G2079
高速铁路 威海 德州东15:12 石家庄东16:26 运城北一等140二等85 01时18分 详细信息
K7765/
K7768
快速 承德 德州15:52 石家庄北18:32 石家庄北 17 28 03时11分 详细信息
G2051/
G2054
高速铁路 威海 德州东16:01 石家庄17:09 西安北一等150二等95 01时11分 详细信息
D1612 动车组 青岛北 德州东17:50 石家庄19:12 石家庄一等77二等64 01时25分 详细信息
D1612 动车组 青岛北 德州东17:50 石家庄东18:56 石家庄一等95二等60 01时09分 详细信息
K213 快速 天津 德州17:55 石家庄北20:25 西安 17 28 02时53分 详细信息
G2069/
G2072
高速铁路 青岛北 德州东18:00 石家庄19:23 郑州东一等150二等95 01时26分 详细信息
D1606 动车组 济南西 德州东18:08 石家庄19:37 石家庄一等77二等64 01时31分 详细信息
K1336/
K1337
快速 济南 德州18:13 石家庄北20:49 伊宁 16 27 02时40分 详细信息
Y531/
Y534
空调特快 张家口南 德州18:50 石家庄北21:19 石家庄北 30 47 02时57分 详细信息
K1286/
K1287
空调快速 青岛 德州19:08 石家庄北21:38 银川 30 47 02时34分 详细信息
K257 空调快速 天津 德州19:40 石家庄北22:07 成都 30 47 02时50分 详细信息
D1632/
D1633
动车组 青岛北 德州东19:42 石家庄21:05 太原南一等77二等64 01时26分 详细信息
G2073/
G2076
高速铁路 威海 德州东20:06 石家庄21:13 郑州东一等150二等95 01时09分 详细信息
G2060 高速铁路 盐城北 德州东20:50 石家庄22:00 石家庄一等150二等95 01时13分 详细信息
D1622 动车组 荣成 德州东21:19 石家庄22:27 石家庄一等77二等64 01时10分 详细信息
D1624 动车组 威海 德州东21:45 石家庄22:55 石家庄一等77二等64 01时14分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1宁津代售处山东省德州市德城区万达广场新建路沿街商铺1-107号0830-1800
2中铁邮政平原新华路支局代售点山东省德州市平原县新华北路69号0800-1800
3德州网通代售处德州市德城区湖滨中大道89号0830-1800
4旅广集团中铁禹城邮政代售点山东省德州市禹城市汉槐街西段邮政局0800-1800
5旅广集团齐河县代售点山东省德州市齐河县公交停车场0800-1700
6汽车总站代售处德州市德城区东风中路1667号德州汽车总站0830-1800
7旅广集团临邑县代售点山东省德州市临邑县长途汽车站0530-1700
8旅广集团庆云县代售点山东省德州市庆云县长途汽车站0830-1730
9旅广集团中铁邮政乐陵可用厅代售点山东省德州市乐陵市兴隆南大街32号0800-1800
10银海典当行代售处德州市青年路922号人保财产东侧0800-1800
11旅广集团中铁德州市齐河大厦可用厅代售点山东省德州市齐河县齐鲁大街125号0800-1800
12旅广集团中铁邮政夏津可用厅代售点山东省德州市夏津县中山街61号0800-1800
13宁津县津南客票销售代理有限公司山东省德州市宁津县汽车站0800-1800
14旅广集团中铁德州市临邑邮政可用厅代售点山东省德州市临邑县永兴大街82号0800-1800
15旅广集团乐陵市代售点山东省德州市乐陵市五洲大道永基花园嘉华旅行社0830-1730
16日报社代售处山东省德州市经济开发区东方红路德州日报社门市部0830-1800
17迎宾路代售处德州市德城区迎宾路23号0800-1800
18旅广集团中铁德州市德城区东风西支局代售点山东省德州市德城区东风西路7624号0800-1800
19四川省西南铁路国际旅行总社四川省凉山州西昌市德昌县德州镇凤凰大道2段128号0800-1800
20德州邮政局代售处山东省德州市果园路1335号0830-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※