更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

德州到辛集列车时刻表

[全部]德州到辛集的“所有”列车 
[始发]德州到辛集的“始发”列车 
[终到]德州到辛集的“终到”列车 

出发站:德州 200元预定德州3星级酒店

目的站:辛集

回程列车:辛集到德州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K882/
K883
空调快速 青岛北 德州01:23 辛集02:55 太原 17 28 01时35分 详细信息
K865/
K868
空调快速 唐山 德州01:49 辛集03:22 临汾 17 28 02时02分 详细信息
K519/
K522
快速 秦皇岛 德州02:54 辛集04:25 太原 9 16 02时14分 详细信息
K372/
K373
快速 上海 德州07:12 辛集08:45 太原 9 16 01时42分 详细信息
K7709 空调快速 天津 德州09:52 辛集11:46 石家庄北 17 28 02时17分 详细信息
D1644/
D1645
动车组 济南西 德州东09:59 辛集南10:56 运城北一等65二等40 59分 详细信息
K1332/
K1333
快速 上海 德州10:28 辛集11:56 银川 9 16 01时34分 详细信息
K5203 空调快速 天津 德州10:34 辛集12:03 潞城 17 28 01时55分 详细信息
G2087/
G2090
高速铁路 烟台 德州东12:08 辛集南12:54 成都东一等103二等64 51分 详细信息
D1604 动车组 济南西 德州东12:32 辛集南13:31 石家庄一等65二等40 01时02分 详细信息
G2094/
G2095
高速铁路 青岛北 德州东13:36 辛集南14:30 兰州西一等55二等35 58分 详细信息
D1616 动车组 威海 德州东14:42 辛集南15:27 石家庄一等71二等59 47分 详细信息
G2078/
G2079
高速铁路 威海 德州东15:12 辛集南16:04 运城北一等103二等64 56分 详细信息
K7765/
K7768
快速 承德 德州15:52 辛集17:22 石家庄北 9 16 02时01分 详细信息
D1612 动车组 青岛北 德州东17:50 辛集南18:35 石家庄一等65二等40 48分 详细信息
K213 快速 天津 德州17:55 辛集19:22 西安 9 16 01时50分 详细信息
G2069/
G2072
高速铁路 青岛北 德州东18:00 辛集南18:46 郑州东一等55二等35 49分 详细信息
D1606 动车组 济南西 德州东18:08 辛集南19:00 石家庄一等65二等40 54分 详细信息
K1336/
K1337
快速 济南 德州18:13 辛集19:40 伊宁 8 13 01时31分 详细信息
Y531/
Y534
空调特快 张家口南 德州18:50 辛集20:16 石家庄北 17 28 01时54分 详细信息
K1286/
K1287
空调快速 青岛北 德州19:08 辛集20:35 银川 17 28 01时31分 详细信息
K257 空调快速 天津 德州19:40 辛集21:04 成都 17 28 01时47分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1宁津县津南客票销售代理有限公司山东省德州市宁津县汽车站0800-1800
2旅广集团中铁禹城邮政代售点山东省德州市禹城市汉槐街西段邮政局0800-1800
3日报社代售处山东省德州市经济开发区东方红路德州日报社门市部0830-1800
4陵县代售处德州市陵县陵州路406号陵县汽车站售票大厅0830-1800
5旅广集团齐河县代售点山东省德州市齐河县公交停车场0800-1700
6旅广集团中铁邮政陵县中心广场支局代售点山东省德州市陵城区陵州路207号0800-1800
7德州邮政局代售处山东省德州市果园路1335号0830-1800
8宁津代售处山东省德州市德城区万达广场新建路沿街商铺1-107号0830-1800
9开发区市政服务代售处德州市东风路1566号行政中心综合楼D区一楼0800-1800
10旅广集团中铁德州市临邑邮政可用厅代售点山东省德州市临邑县永兴大街82号0800-1800
11旅广集团中铁邮政乐陵可用厅代售点山东省德州市乐陵市兴隆南大街32号0800-1800
12中铁邮政平原新华路支局代售点山东省德州市平原县新华北路69号0800-1800
13旅广集团中铁邮政宁津县邮政可用厅代售点山东省德州市宁津县中心大街262号0800-1800
14德州网通代售处德州市德城区湖滨中大道89号0830-1800
15旅广集团中铁邮政夏津可用厅代售点山东省德州市夏津县中山街61号0800-1800
16银海典当行代售处德州市青年路922号人保财产东侧0800-1800
17迎宾大街代售处德州市德城区迎宾大街205号东方旅行社0830-1800
18铁路货场代售处德州市商贸区商贸大道1817号铁路货场门口0830-1800
19四川省西南铁路国际旅行总社四川省凉山州西昌市德昌县德州镇凤凰大道2段128号0800-1800
20汽车总站代售处德州市德城区东风中路1667号德州汽车总站0830-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※