更新:2018年05月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

德州到山海关列车时刻表

[全部]德州到山海关的“所有”列车 
[始发]德州到山海关的“始发”列车 
[终到]德州到山海关的“终到”列车 

出发站:德州 200元预定德州3星级酒店

目的站:山海关

回程列车:山海关到德州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K956/
K957
空调快速 青岛北 德州00:13 山海关08:07 白城 76 119 134 139 143 206 215 07时56分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 德州00:45 山海关07:57 吉林 44 72 86 89 92 133 139 07时14分 详细信息
K702/
K703
空调快速 青岛北 德州00:52 山海关08:50 哈尔滨西 70 108 124 127 131 187 195 08时00分 详细信息
Z366/
Z367
直达特快 南京 德州00:59 山海关06:21 哈尔滨西 76 119 134 139 143 206 215 05时25分 详细信息
K1054/
K1055
空调快速 青岛北 德州01:17 山海关08:56 图们 76 119 134 139 143 206 215 07时42分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 德州01:43 山海关09:42 佳木斯 44 72 86 89 92 133 139 08时10分 详细信息
Z176/
Z177
直达特快 杭州 德州02:05 山海关07:44 哈尔滨西 76 119 134 139 143 206 215 05时41分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 德州02:26 山海关08:23 大连 76 119 134 139 143 206 215 05时59分 详细信息
Z172/
Z173
直达特快 上海 德州05:09 山海关10:58 哈尔滨西 76 119 134 139 143 206 215 05时52分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 德州东08:46 山海关11:39 大连北一等365二等230 02时55分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 德州09:24 山海关16:33 沈阳北 76 119 134 139 143 206 215 07时15分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 德州东09:27 山海关12:07 长春一等365二等230 02时42分 详细信息
K48/
K49
空调快速 杭州 德州10:01 山海关17:06 齐齐哈尔 76 119 134 139 143 206 215 07时09分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 德州11:39 山海关18:56 阜新南 38 66 80 83 86 127 133 07时40分 详细信息
K552/
K553
空调快速 温州 德州11:49 山海关19:51 牡丹江 76 119 134 139 143 206 215 08时05分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 德州11:57 山海关19:06 长春 76 119 134 139 143 206 215 07时14分 详细信息
K970/
K971
空调快速 青岛北 德州16:53 山海关23:42 通化 76 119 134 139 143 206 215 06时54分 详细信息
K4984/
K4985
空调快速 南通 德州19:20 山海关02:22 吉林 76 119 134 139 143 206 215 07时10分 详细信息
K1532/
K1533
空调快速 东营南 德州21:50 山海关04:57 乌兰浩特 76 119 134 139 143 206 215 07时13分 详细信息
K1450/
K1451
空调快速 日照 德州22:16 山海关06:08 牡丹江 76 119 134 139 143 206 215 07时59分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团中铁德州市临邑邮政可用厅代售点山东省德州市临邑县永兴大街82号0800-1800
2迎宾路代售处德州市德城区迎宾路23号0800-1800
3日报社代售处山东省德州市经济开发区东方红路德州日报社门市部0830-1800
4迎宾大街代售处德州市德城区迎宾大街205号东方旅行社0830-1800
5汽车总站代售处德州市德城区东风中路1667号德州汽车总站0830-1800
6旅广集团中铁邮政夏津可用厅代售点山东省德州市夏津县中山街61号0800-1800
7旅广集团临邑县代售点山东省德州市临邑县长途汽车站0530-1700
8开发区市政服务代售处德州市东风路1566号行政中心综合楼D区一楼0800-1800
9旅广集团中铁禹城邮政代售点山东省德州市禹城市汉槐街西段邮政局0800-1800
10陵县代售处德州市陵县陵州路406号陵县汽车站售票大厅0830-1800
11宁津县津南客票销售代理有限公司山东省德州市宁津县汽车站0800-1800
12旅广集团庆云县代售点山东省德州市庆云县长途汽车站0830-1730
13旅广集团中铁邮政宁津县邮政可用厅代售点山东省德州市宁津县中心大街262号0800-1800
14旅广集团中铁德州市德城区东风西支局代售点山东省德州市德城区东风西路7624号0800-1800
15旅广集团齐河县代售点山东省德州市齐河县公交停车场0800-1700
16旅广集团德平镇代售点山东省德州市临邑县德平镇龙泉大街汽车站0830-1730
17德州网通代售处德州市德城区湖滨中大道89号0830-1800
18中铁邮政平原新华路支局代售点山东省德州市平原县新华北路69号0800-1800
19旅广集团乐陵市代售点山东省德州市乐陵市五洲大道永基花园嘉华旅行社0830-1730
20宁津代售处山东省德州市德城区万达广场新建路沿街商铺1-107号0830-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※