更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

德州到天津西列车时刻表

[全部]德州到天津西的“所有”列车 
[始发]德州到天津西的“始发”列车 
[终到]德州到天津西的“终到”列车 

出发站:德州 200元预定德州3星级酒店

目的站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

回程列车:天津西到德州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K956/
K957
快速 青岛北 德州00:13 天津03:19 白城 22 24 03时08分 详细信息
K702/
K703
快速 青岛北 德州00:52 天津04:05 哈尔滨 22 24 03时15分 详细信息
K520 快速 太原 德州01:22 天津04:32 秦皇岛 22 24 2天03时34分 详细信息
K520/
K521
新空快速 太原 德州01:26 天津04:36 秦皇岛 38 57 03时38分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 德州01:43 天津05:22 佳木斯 22 24 03时50分 详细信息
K866/
K867
快速 运城 德州02:49 天津05:39 唐山 22 24 03时39分 详细信息
K214 快速 西安 德州03:31 天津07:48 天津 22 24 04时43分 详细信息
Z172/
Z173
直达特快 上海 德州05:09 天津07:17 哈尔滨 38 57 02时11分 详细信息
G8936 高速动车 德州东 德州东07:15 天津南08:06 北京南一等153二等95 51分 详细信息
K412 快速 威海 德州07:47 天津西10:48 北京 22 24 03时06分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 德州东09:27 天津西10:24 长春一等155二等95 59分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 德州东09:43 天津10:45 哈尔滨西一等160二等100 01时04分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 德州东09:43 天津西10:33 哈尔滨西一等155二等95 52分 详细信息
G176 高速动车 潍坊 德州东09:48 天津南10:32 北京南一等153二等95 46分 详细信息
K7766/
K7767
快速 石家庄北 德州10:25 天津13:16 承德 22 24 03时14分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 德州11:39 天津14:59 阜新 19 31 03时56分 详细信息
K76/
K77
快速 宁波 德州11:56 天津14:40 长春 22 24 02时48分 详细信息
G1221/
G1224
高速动车 宁波 德州东13:18 天津西14:08 沈阳北一等155二等95 52分 详细信息
G1221/
G1224
高速动车 宁波 德州东13:18 天津14:24 沈阳北一等170二等105 01时08分 详细信息
G212 高速动车 上海虹桥 德州东13:28 天津西14:18 天津西一等155二等95 52分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 德州东14:18 天津15:19 沈阳北一等160二等100 01时03分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 德州东14:18 天津西15:08 沈阳北一等155二等95 52分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 德州东15:14 天津16:23 长春一等170二等105 01时11分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 德州东15:14 天津西16:05 长春一等155二等95 53分 详细信息
G162 高速动车 安庆 德州东15:23 天津南16:07 北京南一等153二等95 46分 详细信息
G124 高速动车 上海虹桥 德州东15:28 天津南16:12 北京南一等153二等95 46分 详细信息
G126 高速动车 上海虹桥 德州东15:33 天津南16:24 北京南一等153二等95 53分 详细信息
G190 高速动车 青岛 德州东15:38 天津南16:29 北京南一等153二等95 53分 详细信息
G128 高速动车 上海虹桥 德州东15:50 天津南16:34 北京南一等153二等95 46分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 上海虹桥 德州东16:32 天津西17:22 沈阳北一等155二等95 01时08分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 上海虹桥 德州东16:32 天津17:40 沈阳北一等170二等105 01时26分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 德州东16:37 天津南17:21 北京南一等275二等165 46分 详细信息
G168 高速动车 温州南 德州东16:42 天津南17:26 北京南一等153二等95 46分 详细信息
K970/
K971
新空快速 青岛北 德州16:52 天津19:49 通化 38 57 03时01分 详细信息
K7710 快速 石家庄北 德州17:07 天津20:41 天津 22 24 04时01分 详细信息
K7710 快速 石家庄北 德州17:07 天津西20:10 天津 22 24 03时30分 详细信息
G330 高速动车 福州 德州东18:06 天津西18:56 天津西一等155二等95 52分 详细信息
G140 高速动车 上海虹桥 德州东18:11 天津南18:55 北京南一等153二等95 46分 详细信息
G164 高速动车 苍南 德州东18:22 天津南19:06 北京南一等153二等95 46分 详细信息
K345/
K348
快速 温州 德州18:23 天津21:55 沈阳北 22 24 03时37分 详细信息
G52 高速动车 宁波 德州东19:16 天津西20:06 天津西一等155二等95 53分 详细信息
G166 高速动车 杭州东 德州东20:13 天津南20:57 北京南一等153二等95 50分 详细信息
G304 高速动车 福州 德州东20:22 天津南21:06 北京南一等153二等95 46分 详细信息
G150 高速动车 上海虹桥 德州东20:27 天津南21:11 北京南一等153二等95 46分 详细信息
G152 高速动车 上海虹桥 德州东20:32 天津南21:16 北京南一等153二等95 46分 详细信息
K294/
K295
快速 济南 德州21:18 天津00:15 哈尔滨 22 24 03时00分 详细信息
K1532/
K1533
快速 东营南 德州21:50 天津00:52 乌兰浩特 22 24 03时08分 详细信息
K1450/
K1451
快速 日照 德州22:16 天津02:05 牡丹江 22 24 03时56分 详细信息
G200 高速动车 青岛 德州东22:18 天津南23:02 北京南一等65二等40 54分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团中铁邮政乐陵可用厅代售点山东省德州市乐陵市兴隆南大街32号0800-1800
2迎宾大街代售处德州市德城区迎宾大街205号东方旅行社0830-1800
3德州网通代售处德州市德城区湖滨中大道89号0830-1800
4陵县代售处德州市陵县陵州路406号陵县汽车站售票大厅0830-1800
5四川省西南铁路国际旅行总社四川省凉山州西昌市德昌县德州镇凤凰大道2段128号0800-1800
6旅广集团中铁德州市齐河大厦可用厅代售点山东省德州市齐河县齐鲁大街125号0800-1800
7中铁邮政平原新华路支局代售点山东省德州市平原县新华北路69号0800-1800
8旅广集团中铁德州市德城区东风西支局代售点山东省德州市德城区东风西路7624号0800-1800
9德州邮政局代售处山东省德州市果园路1335号0830-1800
10汽车总站代售处德州市德城区东风中路1667号德州汽车总站0830-1800
11旅广集团临邑县代售点山东省德州市临邑县长途汽车站0530-1700
12旅广集团中铁邮政陵县中心广场支局代售点山东省德州市陵城区陵州路207号0800-1800
13旅广集团乐陵市代售点山东省德州市乐陵市五洲大道永基花园嘉华旅行社0830-1730
14开发区市政服务代售处德州市东风路1566号行政中心综合楼D区一楼0800-1800
15迎宾路代售处德州市德城区迎宾路23号0800-1800
16宁津代售处山东省德州市德城区万达广场新建路沿街商铺1-107号0830-1800
17日报社代售处山东省德州市经济开发区东方红路德州日报社门市部0830-1800
18旅广集团德平镇代售点山东省德州市临邑县德平镇龙泉大街汽车站0830-1730
19旅广集团齐河县代售点山东省德州市齐河县公交停车场0800-1700
20旅广集团庆云县代售点山东省德州市庆云县长途汽车站0830-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※