更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

德州到天津西列车时刻表

[全部]德州到天津西的“所有”列车 
[始发]德州到天津西的“始发”列车 
[终到]德州到天津西的“终到”列车 

出发站:德州 200元预定德州3星级酒店

目的站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

回程列车:天津西到德州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K956/
K957
快速 青岛北 德州00:13 天津03:19 白城 22 24 03时08分 详细信息
K258 快速 成都 德州00:33 天津05:50 天津 22 24 05时40分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 德州00:45 天津03:42 吉林 22 24 02时59分 详细信息
K702/
K703
快速 青岛北 德州00:52 天津04:05 齐齐哈尔 22 24 2天03时15分 详细信息
K52 快速 日照 德州01:09 天津西03:30 北京 22 24 02时28分 详细信息
K1054/
K1055
快速 青岛北 德州01:17 天津04:18 延吉 22 24 03时04分 详细信息
K520/
K521
快速 太原 德州01:26 天津04:30 秦皇岛 22 24 03时32分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 德州01:43 天津05:22 佳木斯 22 24 03时50分 详细信息
Z176/
Z177
直达特快 杭州 德州02:05 天津04:24 哈尔滨西 38 57 02时21分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 德州02:26 天津05:04 大连 38 57 02时40分 详细信息
K866/
K867
快速 运城 德州02:49 天津05:39 唐山 22 24 03时39分 详细信息
K214 快速 西安 德州03:31 天津西07:00 天津 22 24 03时55分 详细信息
K214 快速 西安 德州03:31 天津07:33 天津 22 24 04时28分 详细信息
1462 普快 上海 德州03:50 天津西07:23 北京 19 31 03时39分 详细信息
Z172/
Z173
直达特快 上海 德州05:09 天津07:22 哈尔滨西 38 57 02时16分 详细信息
T110 空调特快 上海 德州05:51 天津西08:05 北京 38 57 02时16分 详细信息
T216/
T217
空调特快 泰州 德州06:27 天津西08:33 北京 38 57 02时08分 详细信息
Z282/
Z283
直达特快 杭州 德州06:33 天津西08:43 包头 38 57 02时12分 详细信息
G8936 高速动车 德州东 德州东07:15 天津南08:06 北京南一等153二等95 51分 详细信息
K412 快速 威海 德州07:47 天津西10:48 北京 22 24 03时06分 详细信息
G1706/
G1707
高速动车 济南西 德州东08:19 天津西09:16 太原南一等155二等95 59分 详细信息
K286 快速 烟台 德州08:42 天津西11:33 北京 22 24 02时55分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 德州东08:46 天津09:51 大连北一等170二等105 01时07分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 德州东08:46 天津西09:37 大连北一等155二等95 53分 详细信息
K188/
K189
快速 上海 德州09:24 天津12:26 沈阳北 22 24 03时08分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 德州东09:27 天津西10:24 长春一等155二等95 59分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 德州东09:43 天津西10:33 哈尔滨西一等155二等95 52分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 德州东09:43 天津10:45 哈尔滨西一等170二等105 01时04分 详细信息
G176 高速动车 潍坊 德州东09:48 天津南10:32 北京南一等153二等95 46分 详细信息
G1568 高速动车 商丘 德州东09:53 天津南10:44 北京南一等153二等95 53分 详细信息
K48/
K49
快速 杭州 德州10:01 天津12:52 齐齐哈尔 22 24 02时55分 详细信息
K7766/
K7767
快速 石家庄北 德州10:23 天津13:13 承德 22 24 03时13分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 德州11:39 天津14:59 阜新南 19 31 03时43分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 德州11:49 天津15:42 牡丹江 22 24 03时56分 详细信息
K76/
K77
快速 宁波 德州11:57 天津14:40 长春 22 24 02时48分 详细信息
G212 高速动车 上海虹桥 德州东13:28 天津西14:18 天津西一等155二等95 52分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 德州东14:18 天津15:19 沈阳北一等170二等105 01时03分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 德州东14:18 天津西15:08 沈阳北一等155二等95 52分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 德州东15:15 天津西16:06 长春一等155二等95 53分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 德州东15:15 天津16:23 长春一等170二等105 01时10分 详细信息
G162 高速动车 安庆 德州东15:23 天津南16:07 北京南一等153二等95 46分 详细信息
G124 高速动车 上海虹桥 德州东15:28 天津南16:12 北京南一等153二等95 46分 详细信息
G126 高速动车 上海虹桥 德州东15:33 天津南16:24 北京南一等153二等95 53分 详细信息
G190 高速动车 青岛 德州东15:38 天津南16:29 北京南一等153二等95 53分 详细信息
G128 高速动车 上海虹桥 德州东15:50 天津南16:34 北京南一等153二等95 46分 详细信息
D9122 动车组 德州 德州16:00 天津西17:57 北京南一等115二等70 01时57分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 德州东16:25 天津17:40 沈阳北一等170二等105 01时26分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 德州东16:25 天津西17:22 沈阳北一等155二等95 01时08分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 德州东16:37 天津南17:21 北京南一等153二等95 48分 详细信息
G168 高速动车 温州南 德州东16:42 天津南17:26 北京南一等153二等95 46分 详细信息
K970/
K971
快速 青岛北 德州16:53 天津19:49 通化 22 24 03时01分 详细信息
K7710 快速 石家庄北 德州17:07 天津20:41 天津 22 24 04时01分 详细信息
G4218 高速动车 荣成 德州东17:59 天津南18:59 北京南一等153二等95 01时25分 详细信息
G330 高速动车 福州 德州东18:06 天津西18:56 天津西一等155二等95 52分 详细信息
G140 高速动车 上海虹桥 德州东18:11 天津南18:55 北京南一等153二等95 46分 详细信息
G164 高速动车 苍南 德州东18:22 天津南19:06 北京南一等153二等95 46分 详细信息
K345/
K348
快速 温州 德州18:23 天津21:55 沈阳北 22 24 03时37分 详细信息
4482 普快 涉县 德州18:54 天津西22:03 天津 19 31 03时34分 详细信息
4482 普快 涉县 德州18:54 天津22:28 天津 19 31 03时59分 详细信息
K7704 新空快速 潞城 德州19:05 天津22:04 天津 38 57 03时29分 详细信息
G52 高速动车 宁波 德州东19:16 天津西20:06 天津西一等155二等95 53分 详细信息
K4984/
K4985
快速 南通 德州19:34 天津22:33 长春 22 24 03时21分 详细信息
T254 空调特快 广州 德州19:55 天津22:27 天津 38 57 03时00分 详细信息
G166 高速动车 杭州东 德州东20:13 天津南20:57 北京南一等153二等95 50分 详细信息
G304 高速动车 福州 德州东20:23 天津南21:07 北京南一等153二等95 1天00时46分 详细信息
G150 高速动车 上海虹桥 德州东20:28 天津南21:12 北京南一等153二等95 46分 详细信息
G152 高速动车 上海虹桥 德州东20:32 天津南21:16 北京南一等153二等95 46分 详细信息
K294/
K295
快速 济南 德州21:18 天津00:15 哈尔滨东 22 24 03时00分 详细信息
K1532/
K1533
快速 东营南 德州21:50 天津00:53 乌兰浩特 22 24 03时09分 详细信息
K1450/
K1451
快速 日照 德州22:16 天津02:05 牡丹江 22 24 03时56分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1迎宾路代售处德州市德城区迎宾路23号0800-1800
2汽车总站代售处德州市德城区东风中路1667号德州汽车总站0830-1800
3铁路货场代售处德州市商贸区商贸大道1817号铁路货场门口0830-1800
4旅广集团中铁邮政宁津县邮政可用厅代售点山东省德州市宁津县中心大街262号0800-1800
5旅广集团中铁德州市临邑邮政可用厅代售点山东省德州市临邑县永兴大街82号0800-1800
6银海典当行代售处德州市青年路922号人保财产东侧0800-1800
7德州邮政局代售处山东省德州市果园路1335号0830-1800
8旅广集团庆云县代售点山东省德州市庆云县长途汽车站0830-1730
9旅广集团中铁德州市德城区东风西支局代售点山东省德州市德城区东风西路7624号0800-1800
10迎宾大街代售处德州市德城区迎宾大街205号东方旅行社0830-1800
11旅广集团乐陵市代售点山东省德州市乐陵市五洲大道永基花园嘉华旅行社0830-1730
12德州网通代售处德州市德城区湖滨中大道89号0830-1800
13旅广集团临邑县代售点山东省德州市临邑县长途汽车站0530-1700
14中铁邮政平原新华路支局代售点山东省德州市平原县新华北路69号0800-1800
15宁津县津南客票销售代理有限公司山东省德州市宁津县汽车站0800-1800
16旅广集团中铁邮政乐陵可用厅代售点山东省德州市乐陵市兴隆南大街32号0800-1800
17旅广集团中铁德州市齐河大厦可用厅代售点山东省德州市齐河县齐鲁大街125号0800-1800
18陵县代售处德州市陵县陵州路406号陵县汽车站售票大厅0830-1800
19旅广集团德平镇代售点山东省德州市临邑县德平镇龙泉大街汽车站0830-1730
20四川省西南铁路国际旅行总社四川省凉山州西昌市德昌县德州镇凤凰大道2段128号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※