更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

德安到永修列车时刻表

[全部]德安到永修的“所有”列车 
[始发]德安到永修的“始发”列车 
[终到]德安到永修的“终到”列车 

出发站:德安

目的站:永修

回程列车:永修到德安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D6341 动车组 九江 德安06:57 永修07:11 南昌一等13二等11 16分 详细信息
D6343 动车组 九江 德安09:10 永修09:24 南昌一等13二等11 16分 详细信息
D6505 动车组 九江 德安09:42 永修10:02 福州一等13二等11 22分 详细信息
D6345 动车组 九江 德安10:17 永修10:31 南昌一等13二等11 16分 详细信息
D3241 动车组 武汉 德安10:41 永修10:57 南昌西一等7二等6 18分 详细信息
G2039/
G2042
高速铁路 武汉 德安11:23 永修11:43 温州南一等25二等15 22分 详细信息
D3286/
D3287
动车组 汉口 德安12:48 永修13:02 厦门北一等14二等11 16分 详细信息
D3223 动车组 武汉 德安13:03 永修13:17 南昌一等7二等6 16分 详细信息
D3255/
D3258
动车组 宜昌东 德安13:40 永修13:54 南昌西一等28二等24 16分 详细信息
G1479 高速铁路 九江 德安15:44 永修15:58 长沙南一等25二等15 16分 详细信息
G859/
G862
高速动车 西安北 德安17:22 永修17:36 福州一等25二等15 16分 详细信息
D6257 动车组 景德镇北 德安17:54 永修18:08 南昌一等13二等11 16分 详细信息
D2235/
D2238
动车组 成都东 德安20:30 永修20:44 南昌一等9二等7 16分 详细信息
D6265/
D6268
动车组 南昌 德安20:49 永修21:09 南昌一等13二等11 22分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1九江市浔阳区浔阳路代售点江西省九江市浔阳区浔阳路五丰宾馆右侧0800-1700
2湖口县金沙湾代售点江西省九江市湖口县金沙湾路口谢家0830-1800
3九江市濂溪区南山公园代售点江西省九江市濂溪区怡嘉苑A09号0900-1930
4都昌县蔡岭镇代售点江西省九江市都昌县蔡岭镇光荣路27号迎街一层门面房0800-1630
5九江市濂溪区西二路代售点江西省九江市开发区容昌桂花园小区4幢1楼113房0830-1700
6德安县东风路代售点江西省德安县东风路113号0800-1700
7九江市浔阳区长虹大道代售点九江市浔阳区长虹大道60号0800-1730
8九江市濂溪区十里大道代售点江西省九江市濂溪区十里大道1103号0800-1530
9九江市浔阳区国棉四厂代售点江西省九江市十里大道57号(国棉四厂工行对面)0800-1900
10九江市浔阳区长途汽车站代售点江西省九江市浔阳区浔阳东路51号(蓝盾宾馆)0800-1530
11德安县德安大道代售点江西省九江市德安县蒲亭镇牌楼村2组0800-1800
12九江市濂溪区行政服务中心代售点九江市八里湖市政府行政大厅0800-1630
13九江市浔阳区利江市场代售点九江市开发区利江市场38号0800-1730
14九江市濂溪区九江学院代售点江西省九江市濂溪区十里街道螺子山村委会办公楼旁门面0800-1700
15都昌县三汊港镇代售点江西省九江市都昌县三汊港镇汽车站旁0800-1700
16九江市浔阳区通江路代售点江西省九江市通江路59号(前放马场)0800-1530
17九江市濂溪区东林寺代售点江西省九江市濂溪区庐山东林寺0800-1700
18九江县城西港区代售点九江市开发区城西港区A区65-2号(临江大市场)0800-1730
19九江市浔阳区沙子墩代售点江西省九江市浔阳区庐山路131号0800-1530
20永修县恒丰电信代售点江西省九江市永修县恒丰农业银行商住楼一楼0800-1630
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※