更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

河源到惠州列车时刻表

[全部]河源到惠州的“所有”列车 
[始发]河源到惠州的“始发”列车 
[终到]河源到惠州的“终到”列车 

出发站:河源 200元预定河源3星级酒店

目的站:惠州 200元预定惠州3星级酒店

回程列车:惠州到河源火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K105 快速 北京西 河源01:12 惠州02:10 深圳 8 13 01时04分 详细信息
Z185/
Z188
直达特快 沈阳北 河源01:34 惠州02:29 深圳 15 22 01时04分 详细信息
K230/
K231
快速 厦门 河源01:46 惠州02:40 昆明 8 13 01时02分 详细信息
K445/
K448
快速 西安 河源02:04 惠州02:58 深圳 8 13 58分 详细信息
K1589/
K1592
快速 汕头 河源02:48 惠州03:48 湛江 8 13 01时06分 详细信息
K1592 快速 汕头 河源02:48 惠州03:48 湛江 8 13 01时06分 详细信息
K298/
K299
快速 厦门 河源03:24 惠州04:18 广州东 8 13 57分 详细信息
T126/
T127
空调特快 成都 河源03:43 惠州04:38 东莞东 15 22 58分 详细信息
T211 空调特快 上海南 河源03:58 惠州04:53 深圳 15 22 58分 详细信息
K1029 快速 合肥 河源04:27 惠州05:21 东莞东 8 13 58分 详细信息
K86/
K87
快速 九江 河源04:57 惠州05:51 广州 8 13 57分 详细信息
T101 空调特快 上海南 河源05:49 惠州06:44 深圳 15 22 57分 详细信息
K922/
K923
快速 汉口 河源06:19 惠州07:18 广州东 8 13 01时20分 详细信息
T8366/
T8367
空调特快 梅州 河源11:18 惠州12:13 广州东 15 22 58分 详细信息
K255 快速 合肥 河源11:28 惠州12:22 深圳西 8 13 57分 详细信息
K91/
K94
快速 泰州 河源11:54 惠州12:48 深圳东 8 13 57分 详细信息
K822/
K823
快速 信阳 河源12:09 惠州13:03 深圳东 8 13 57分 详细信息
T8369 空调特快 梅州 河源12:15 惠州13:10 深圳 15 22 59分 详细信息
K685/
K688
快速 汕头 河源12:51 惠州13:45 重庆北 8 13 58分 详细信息
T8362/
T8363
空调特快 汕头 河源17:05 惠州17:59 广州东 15 22 57分 详细信息
K676/
K677
快速 徐州 河源17:38 惠州18:32 广州东 8 13 57分 详细信息
T8380/
T8381
空调特快 梅州 河源18:17 惠州19:12 广州东 15 22 58分 详细信息
T396/
T397
空调特快 青岛 河源18:26 惠州19:21 深圳 15 22 58分 详细信息
K1091/
K1094
快速 成都东 河源19:10 惠州20:04 深圳东 8 13 57分 详细信息
K33/
K36
快速 苏州 河源20:03 惠州20:57 深圳 8 13 56分 详细信息
惠州火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1河源市源城区顺安火车票代售处河源市源城区高新技术开发区生活配套B区商住楼D栋7号0800-1800
    2河源市源城区国翔票务代理部河源市源城区河源大道北78号0800-1800
    3河源市源城区国安票务中心河源市源城区大桥路7-2号0800-1800
    4广铁青旅河源大道南代售点河源市源城区下角公园路一号H1商铺0800-1800
    5旬阳县城代售点安康市旬阳县河源大酒店0800-1800
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※