更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

岳阳到石家庄北列车时刻表

[全部]岳阳到石家庄北的“所有”列车 
[始发]岳阳到石家庄北的“始发”列车 
[终到]岳阳到石家庄北的“终到”列车 

出发站:岳阳 200元预定岳阳3星级酒店

目的站:石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店

回程列车:石家庄北到岳阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K597/
K600
空调快速 广州 岳阳00:50 石家庄17:11 包头 150 237 256 265 274 400 417 16时24分 详细信息
Z11/
Z14
新空直达 广州东 岳阳02:08 石家庄12:35 沈阳北 150 237 256 265 274 400 417 10时30分 详细信息
T121/
T124
特快 广州 岳阳02:54 石家庄15:36 长春 85 143 12时51分 详细信息
G534 高速动车 长沙南 岳阳东07:45 石家庄12:43 北京西一等835二等495 05时00分 详细信息
G1290/
G1291
高速铁路 长沙南 岳阳东07:56 石家庄13:12 长春西一等835二等495 05时18分 详细信息
G1216/
G1217
高速铁路 长沙南 岳阳东08:06 石家庄13:47 沈阳一等835二等495 05时43分 详细信息
G291/
G294
高速动车 长沙南 岳阳东09:22 石家庄14:51 天津一等835二等495 05时31分 详细信息
G296 高速铁路 广州南 岳阳东09:50 石家庄15:42 天津西一等835二等495 05时54分 详细信息
G696/
G697
高速铁路 贵阳北 岳阳东09:58 石家庄16:04 太原南一等865二等515 06时08分 详细信息
G72 高速动车 福田 岳阳东11:18 石家庄16:58 北京西一等835二等495 05时51分 详细信息
K158 空调快速 湛江 岳阳12:53 石家庄02:39 北京西 150 237 256 265 274 400 417 13时52分 详细信息
G306 高速铁路 香港西九龙 岳阳东13:57 石家庄18:13 天津西一等835二等495 04时18分 详细信息
G68 高速动车 珠海 岳阳东14:37 石家庄19:38 北京西一等835二等495 05时03分 详细信息
G422 高速动车 南宁东 岳阳东14:57 石家庄19:34 北京西一等755二等465 04时39分 详细信息
G424 高速动车 南宁东 岳阳东15:36 石家庄20:51 石家庄一等755二等465 05时17分 详细信息
G506 高速动车 长沙南 岳阳东15:41 石家庄20:41 北京西一等835二等495 05时02分 详细信息
G406 高速动车 昆明南 岳阳东17:42 石家庄22:01 北京西一等835二等495 04时25分 详细信息
Z162 直达特快 昆明 岳阳17:55 石家庄04:18 北京西 150 237 256 265 274 400 417 10时26分 详细信息
T146/
T147
空调特快 南昌 岳阳18:53 石家庄07:37 北京 150 237 256 265 274 400 417 12时49分 详细信息
Z2 直达特快 长沙 岳阳19:06 石家庄05:38 北京西 150 237 256 265 274 400 417 10时37分 详细信息
Z205/
Z208
直达特快 长沙 岳阳19:56 石家庄06:29 天津 150 237 256 265 274 400 417 10时39分 详细信息
K965/
K968
快速 张家界 岳阳20:17 石家庄13:24 北京 108 181 200 207 214 321 336 17时11分 详细信息
Z336/
Z337
直达特快 南宁 岳阳20:43 石家庄08:07 包头 150 237 256 265 274 400 417 11时27分 详细信息
Z90 直达特快 广州 岳阳22:43 石家庄10:02 石家庄 150 237 256 265 274 400 417 11时24分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 岳阳22:49 石家庄11:57 大连 150 237 256 265 274 400 417 13时12分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1岳阳旭园路火车票代售处岳阳市岳阳楼区旭园路371号0800-1800
2华容县长城宾馆火车票代售处岳阳市华容县迎宾南路1号(长城宾馆内)0800-1800
3岳阳东茅岭路火车票售票处岳阳市岳阳楼区东茅岭路80号0800-1800
4华容工农桥火车票售票处岳阳市华容县城关镇工农桥港西路1号0800-1800
5华容注滋口镇火车票售票处岳阳市华容县注滋口镇农民街纸箱厂0800-1800
6岳阳青年路火车票代售处岳阳市岳阳楼区青年中路362号0800-1800
7岳阳平江县南江镇火车票代售处岳阳市平江县南江镇东街111号0800-1800
8岳阳君山火车票代票处岳阳市君山区挂口新区交通局1楼0800-1800
9岳阳职业学院火车票代售处岳阳市郭镇乡致富路198号0800-1800
10岳阳泰和大酒店火车票代售处岳阳市岳阳楼区巴陵中路386号泰和大酒店0800-1800
11岳阳国旅火车票代售处岳阳市岳阳楼区云梦路25号岳阳国旅办公楼1楼0800-1800
12岳阳县鑫湘火车票代售处岳阳市岳阳县荣家湾天鹅中路45号0800-1800
13岳阳云溪镇路火车票代售处岳阳云溪区云溪镇步行街1号0800-1800
14华容东山镇火车票代售处岳阳市华容县东山镇建设北路(十字路口)0800-1800
15岳阳景湖湾火车票售票处岳阳市岳阳楼区求索东路景湖湾小区365号门面0800-1800
16岳阳民族学院火车票代售处岳阳市郭镇乡派出所办公楼门面0800-1800
17岳阳雅典新城火车票代售处岳阳市岳阳楼区青年西路295号0800-1800
18岳阳湘阴金三角火车票代售处岳阳市湘阴县江东中路金三角28号0800-1800
19岳阳新墙镇火车票代售处岳阳市岳阳县新墙镇十二公里北街38号0800-1800
20四川西南铁路国际旅行总社四川省广汉市岳阳路东段108号附28号0830-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※