更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

岳阳到西安列车时刻表

[全部]岳阳到西安的“所有”列车 
[始发]岳阳到西安的“始发”列车 
[终到]岳阳到西安的“终到”列车 

出发站:岳阳 200元预定岳阳3星级酒店

目的站:西安 200元预定西安3星级酒店

回程列车:西安到岳阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K82/
K83
空调快速 广州 岳阳02:40 西安21:18 西安 154 243 263 272 281 411 429 18时41分 详细信息
K316/
K317
空调快速 南宁 岳阳03:21 西安21:31 西安 143 226 246 254 263 383 400 18时24分 详细信息
K1296/
K1297
空调快速 广州 岳阳04:28 西安20:49 银川 150 237 256 265 274 400 417 16时42分 详细信息
K226/
K227
快速 广州 岳阳06:26 西安00:05 兰州 90 151 168 175 181 270 282 17时45分 详细信息
G864/
G865
高速动车 长沙南 岳阳东09:40 西安北16:00 兰州西一等900二等535 06时22分 详细信息
G832/
G833
高速动车 广州南 岳阳东10:32 西安北16:08 西安北一等900二等535 05时38分 详细信息
G822/
G823
高速动车 深圳北 岳阳东14:00 西安北19:29 西安北一等900二等535 05时31分 详细信息
G836/
G837
高速动车 广州南 岳阳东14:52 西安北20:09 西安北一等900二等535 05时19分 详细信息
G840/
G841
高速动车 广州南 岳阳东15:53 西安北21:36 西安北一等900二等535 05时46分 详细信息
Z135/
Z138
直达特快 广州 岳阳17:40 西安07:24 乌鲁木齐 158 250 270 281 290 424 442 13时48分 详细信息
K1348/
K1349
空调快速 深圳 岳阳19:54 西安13:30 西安 158 250 270 281 290 424 442 17时41分 详细信息
Z230/
Z231
直达特快 深圳 岳阳20:25 西安09:22 乌鲁木齐 143 226 246 254 263 383 400 13时00分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1岳阳景湖湾火车票售票处岳阳市岳阳楼区求索东路景湖湾小区365号门面0800-1800
2平江县客货运输服务站火车票代售处岳阳市平江县汽车站旁0800-1800
3华容县华鑫火车票代售处岳阳市华容县城关镇二桥西路119号0800-1800
4岳阳平江县南江镇火车票代售处岳阳市平江县南江镇东街111号0800-1800
5四川西南铁路国际旅行总社四川省资阳市安岳县岳阳镇奎星街70号0800-1730
6岳阳民族学院火车票代售处岳阳市郭镇乡派出所办公楼门面0800-1800
7岳阳冷水铺火车票代售处岳阳市岳阳楼区冷水铺十字路口通达大药房旁0800-1800
8汨罗建设路火车票代票处岳阳市汩罗市建设路1号0800-1800
9岳阳枫桥湖路火车票售票处岳阳市岳阳楼区枫桥湖路51号0800-1800
10四川西南铁路国际旅行总社四川省广汉市岳阳路东段108号附28号0830-1700
11华容东山镇火车票代售处岳阳市华容县东山镇建设北路(十字路口)0800-1800
12岳阳县鑫湘火车票代售处岳阳市岳阳县荣家湾天鹅中路45号0800-1800
13岳阳站前东路火车票售票处岳阳市岳阳楼区建湘路232号0800-1800
14岳阳梅溪乡火车票代售处岳阳梅溪乡延寿村望岳路952号门面0800-1800
15华容工农桥火车票售票处岳阳市华容县城关镇工农桥港西路1号0800-1800
16岳阳岳化大道火车票代售处岳阳市云溪区岳化大道岳化手机连锁超市0800-1800
17岳阳通海路火车票代售处岳阳市城陵矶通海路花园小区4号0800-1800
18汨罗心连心火车票售票处岳阳市汨罗市建设路心连心超市大门右侧1号门面0800-1800
19平江县官塘镇火车票代售处岳阳市平江县官塘镇东路68号0800-1800
20岳阳理工学院东院火车票代售处岳阳市岳阳楼区奇家岭理工学院东院0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※