更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

岳阳到商丘列车时刻表

[全部]岳阳到商丘的“所有”列车 
[始发]岳阳到商丘的“始发”列车 
[终到]岳阳到商丘的“终到”列车 

出发站:岳阳 200元预定岳阳3星级酒店

目的站:商丘 200元预定商丘3星级酒店

回程列车:商丘到岳阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z169/
Z168
新空直达 广州东 岳阳08:32 商丘18:34 青岛 125 198 216 224 231 337 352 10时05分 详细信息
G288/
G289
高速铁路 长沙南 岳阳东08:35 商丘12:57 青岛一等660二等415 04时24分 详细信息
G1848/
G1849
高速铁路 长沙南 岳阳东09:05 商丘13:18 烟台一等660二等415 04时15分 详细信息
G276/
G277
高速动车 广州南 岳阳东10:06 商丘14:17 青岛一等660二等415 04时13分 详细信息
G2066/
G2067
高速铁路 南宁东 岳阳东13:52 商丘17:57 济南东一等660二等415 04时07分 详细信息
G434 高速动车 南宁东 岳阳东13:55 商丘17:57 济南西一等660二等415 04时04分 详细信息
G286 高速动车 昆明南 岳阳东14:12 商丘18:23 济南西一等660二等415 04时13分 详细信息
G467/
G466
高速铁路 昆明南 岳阳东14:12 商丘18:23 济南东一等660二等415 04时13分 详细信息
K1160/
K1161
快速 广州 岳阳18:20 商丘08:26 烟台 72 120 136 141 146 216 226 14时12分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1岳阳县筻口镇火车票代售处岳阳县筻口镇邮政大楼0800-1800
2岳阳云溪镇路火车票代售处岳阳云溪区云溪镇步行街1号0800-1800
3岳阳市运通火车票代售处岳阳市运通长途汽车东站0800-1800
4岳阳平江县大桥路代售处岳阳市平江县城关镇大桥路328号0800-1800
5岳阳景湖湾火车票售票处岳阳市岳阳楼区求索东路景湖湾小区365号门面0800-1800
6岳阳岳化火车代售处岳阳市云溪区岳化安居大道47号0800-1800
7岳阳东茅岭路火车票售票处岳阳市岳阳楼区东茅岭路80号0800-1800
8岳阳县东方红路火车票代售处岳阳县东方红路西加油站旁0800-1800
9平江县客货运输服务站火车票代售处岳阳市平江县汽车站旁0800-1800
10岳阳金鹗中路老干宾馆火车票代售处岳阳市岳阳楼区金鄂中路老干局9号门面0800-1800
11岳阳理工学院火车票代票处岳阳市岳阳楼区理工学院474号0800-1800
12岳阳职业学院火车票代售处岳阳市郭镇乡致富路198号0800-1800
13平江县官塘镇火车票代售处岳阳市平江县官塘镇东路68号0800-1800
14华容工农桥火车票售票处岳阳市华容县城关镇工农桥港西路1号0800-1800
15岳阳新墙镇火车票代售处岳阳市岳阳县新墙镇十二公里北街38号0800-1800
16岳阳雅典新城火车票代售处岳阳市岳阳楼区青年西路295号0800-1800
17岳阳市邮政取票点岳阳市站前西路290号(邮政营业大厅旁)0800-1800
18岳阳巴陵西路火车票代售处岳阳市岳阳楼区巴陵西路122号0800-1800
19岳阳钱粮湖火车票代售处岳阳君山区钱粮湖镇百花市场1号门面0800-1800
20岳阳泰和大酒店火车票代售处岳阳市岳阳楼区巴陵中路386号泰和大酒店0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※