更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

岳阳东到郴州列车时刻表

[全部]岳阳东到郴州的“所有”列车 
[始发]岳阳东到郴州的“始发”列车 
[终到]岳阳东到郴州的“终到”列车 

出发站:岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店

目的站:郴州 200元预定郴州3星级酒店

回程列车:郴州到岳阳东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 岳阳00:57 郴州06:29 广州 70 108 124 127 131 187 195 05时38分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 岳阳01:27 郴州06:35 广州 70 108 124 127 131 187 195 05时11分 详细信息
K225/
K228
空调快速 兰州 岳阳02:03 郴州07:28 广州 70 108 124 127 131 187 195 05时31分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 岳阳02:13 郴州07:34 广州 39 64 78 80 83 120 125 05时24分 详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 岳阳03:22 郴州08:57 广州 70 108 124 127 131 187 195 05时39分 详细信息
K1295/
K1298
快速 银川 岳阳03:41 郴州09:09 广州 39 64 78 80 83 120 125 05时42分 详细信息
K755/
K758
空调快速 洛阳 岳阳03:48 郴州09:16 广州 70 108 124 127 131 187 195 05时31分 详细信息
T252/
T253
特快 天津 岳阳06:23 郴州11:42 广州 39 64 05时22分 详细信息
Z201 直达特快 北京西 岳阳06:39 郴州11:36 三亚 70 108 124 127 131 187 195 05时00分 详细信息
T179 空调特快 济南 岳阳06:54 郴州12:12 广州 70 108 124 127 131 187 195 05时21分 详细信息
G6105 高速动车 岳阳东 岳阳东07:10 郴州西09:08 广州南一等355二等220 01时58分 详细信息
G1103 高速动车 武汉 岳阳东07:51 郴州西09:49 广州南一等355二等220 02时00分 详细信息
K1347/
K1350
快速 西安 岳阳07:55 郴州13:42 深圳 39 64 78 80 83 120 125 05时52分 详细信息
Z229/
Z232
新空直达 乌鲁木齐 岳阳08:22 郴州13:33 深圳 70 108 124 127 131 187 195 05时14分 详细信息
G6107 高速动车 岳阳东 岳阳东08:22 郴州西10:11 广州南一等355二等220 01时49分 详细信息
G1105 高速动车 武汉 岳阳东08:28 郴州西10:24 广州南一等355二等220 01时58分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 岳阳09:13 郴州14:23 广州东 70 108 124 127 131 187 195 05时12分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 岳阳东09:36 郴州西11:37 广州南一等355二等220 02时03分 详细信息
K1159/
K1162
空调快速 烟台 岳阳09:48 郴州16:01 广州 70 108 124 127 131 187 195 06时18分 详细信息
G1155/
G1158
高速动车 黄冈东 岳阳东10:08 郴州西11:57 广州南一等355二等220 01时51分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 岳阳东10:28 郴州西12:26 深圳北一等355二等220 02时00分 详细信息
G1009 高速动车 武汉 岳阳东10:33 郴州西12:37 深圳北一等415二等260 02时06分 详细信息
G6131 高速动车 岳阳东 岳阳东11:08 郴州西12:56 广州南一等355二等220 01时48分 详细信息
G1113 高速动车 南京南 岳阳东11:18 郴州西13:06 广州南一等355二等220 01时50分 详细信息
G1035/
G1038
高速铁路 宜昌东 岳阳东11:35 郴州西13:38 深圳北一等350二等220 02时10分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 岳阳11:56 郴州17:06 广州 70 108 124 127 131 187 195 05时13分 详细信息
G649 高速铁路 合肥南 岳阳东12:10 郴州西14:17 广州南一等355二等220 02时09分 详细信息
G847/
G850
高速铁路 洛阳龙门 岳阳东12:27 郴州西14:24 广州南一等355二等220 01时59分 详细信息
G1031/
G1034
高速动车 宜昌东 岳阳东12:38 郴州西14:28 深圳北一等350二等220 01时52分 详细信息
G1117 高速动车 武汉 岳阳东12:43 郴州西14:33 广州南一等355二等220 01时52分 详细信息
G1013 高速动车 武汉 岳阳东13:00 郴州西15:00 深圳北一等355二等220 02时02分 详细信息
G1165/
G1168
高速铁路 宜昌东 岳阳东13:09 郴州西15:06 广州南一等350二等220 02时03分 详细信息
G1145/
G1148
高速铁路 宜昌东 岳阳东13:23 郴州西15:21 广州南一等355二等220 02时00分 详细信息
G6111 高速动车 岳阳东 岳阳东13:42 郴州西15:30 广州南一等355二等220 01时48分 详细信息
G1015 高速动车 武汉 岳阳东14:47 郴州西16:39 深圳北一等286二等177 01时54分 详细信息
G279 高速动车 济南西 岳阳东15:08 郴州西17:02 深圳北一等355二等220 02时00分 详细信息
G1017 高速动车 武汉 岳阳东15:30 郴州西17:19 深圳北一等355二等220 01时51分 详细信息
G821/
G824
高速动车 西安北 岳阳东16:32 郴州西18:23 深圳北一等355二等220 01时53分 详细信息
G6033 高速动车 岳阳东 岳阳东16:47 郴州西18:57 深圳北一等355二等220 02时10分 详细信息
G65 高速动车 北京西 岳阳东16:55 郴州西18:44 广州南一等355二等220 01时51分 详细信息
G835/
G838
高速动车 西安北 岳阳东17:55 郴州西19:45 广州南一等195二等150 01时52分 详细信息
G1021 高速动车 武汉 岳阳东18:00 郴州西19:50 深圳北一等355二等220 01时52分 详细信息
K435/
K438
空调快速 武昌 岳阳18:01 郴州23:51 惠州 70 108 124 127 131 187 195 06时00分 详细信息
G1315/
G1318
高速动车 宜昌东 岳阳东18:26 郴州西20:16 广州南一等350二等220 01时52分 详细信息
G825/
G828
高速动车 西安北 岳阳东18:31 郴州西20:21 深圳北一等325二等205 01时52分 详细信息
G1151/
G1154
高速动车 汉口 岳阳东18:36 郴州西20:26 广州南一等355二等220 01时52分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆西 岳阳18:40 郴州00:23 广州 39 64 78 80 83 120 125 05时47分 详细信息
G6027 高速动车 岳阳东 岳阳东18:50 郴州西20:44 深圳北一等355二等220 01时54分 详细信息
G1133 高速动车 武汉 岳阳东19:04 郴州西21:04 广州南一等355二等220 02时06分 详细信息
G843/
G846
高速铁路 兰州西 岳阳东19:37 郴州西21:28 广州南一等355二等220 01时53分 详细信息
K1079 空调快速 武昌 岳阳19:39 郴州01:37 广州 70 108 124 127 131 187 195 06时08分 详细信息
G1743 高速动车 南京南 岳阳东19:47 郴州西21:44 广州南一等355二等220 01时59分 详细信息
T368/
T369
特快 大连 岳阳19:49 郴州01:03 广州 39 64 05时17分 详细信息
G295 高速铁路 天津西 岳阳东19:53 郴州西21:49 广州南一等355二等220 01时58分 详细信息
K9003 快速 岳阳 岳阳22:05 郴州03:48 深圳东 39 64 78 80 83 120 125 05时43分 详细信息
K1006/
K1007
快速 周口 岳阳22:36 郴州04:12 广州 39 64 78 80 83 120 125 05时42分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1岳阳金鄂中路火车票代售处岳阳市岳阳楼区金鄂中路248号移动大厅左侧一号门面0800-1800
2华容县华鑫火车票代售处岳阳市华容县城关镇二桥西路119号0800-1800
3岳阳白石岭路火车票代售处岳阳市经济技术开发区白石岭路346号0800-1800
4华容东山镇火车票代售处岳阳市华容县东山镇建设北路(十字路口)0800-1800
5岳阳理工学院东院火车票代售处岳阳市岳阳楼区奇家岭理工学院东院0800-1800
6岳阳长炼平安火车票代售处岳阳市云溪区长炼五山包洞庭美食城右侧2号门面0800-1800
7岳阳洛王火车票代售处岳阳市岳阳楼区洛王冷水铺路112号门面0800-1800
8岳阳市运通火车票代售处岳阳市运通长途汽车东站0800-1800
9岳阳青年路火车票代售处岳阳市岳阳楼区青年中路362号0800-1800
10岳阳民族学院火车票代售处岳阳市郭镇乡派出所办公楼门面0800-1800
11岳阳岳化大道火车票代售处岳阳市云溪区岳化大道岳化手机连锁超市0800-1800
12岳阳君山火车票代票处岳阳市君山区挂口新区交通局1楼0800-1800
13岳阳县鑫湘火车票代售处岳阳市岳阳县荣家湾天鹅中路45号0800-1800
14华容工农桥火车票售票处岳阳市华容县城关镇工农桥港西路1号0800-1800
15岳阳通海路火车票代售处岳阳市城陵矶通海路花园小区4号0800-1800
16汨罗心连心火车票售票处岳阳市汨罗市建设路心连心超市大门右侧1号门面0800-1800
17岳阳光宏火车票代售处岳阳市岳阳楼区德胜北路21号0800-1800
18岳阳广兴洲镇火车票代售处岳阳市君山区广兴洲镇广兴路镇政府对面0800-1800
19岳阳雅典新城火车票代售处岳阳市岳阳楼区青年西路295号0800-1800
20岳阳金东门大酒店火车票代售处岳阳市岳阳楼区岳阳大道12号(金东门大酒店)0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※