更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

岳阳东到长沙列车时刻表

[全部]岳阳东到长沙的“所有”列车 
[始发]岳阳东到长沙的“始发”列车 
[终到]岳阳东到长沙的“终到”列车 

出发站:岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店

目的站:长沙 200元预定长沙3星级酒店

回程列车:长沙到岳阳东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 岳阳01:11 长沙02:39 广州 24 36 01时37分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 岳阳01:27 长沙02:49 广州 24 36 01时25分 详细信息
Z161 直达特快 北京西 岳阳01:34 长沙02:55 昆明 24 36 01时24分 详细信息
K225/
K228
空调快速 兰州 岳阳02:03 长沙03:30 广州 24 36 01时33分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 岳阳02:13 长沙03:40 广州 14 22 01时30分 详细信息
K1627 空调快速 郑州 岳阳03:06 长沙04:32 南宁 24 36 01时32分 详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 岳阳03:30 长沙04:57 广州 24 36 01时36分 详细信息
K1295/
K1298
快速 银川 岳阳03:41 长沙05:08 广州 14 22 01时30分 详细信息
K755/
K758
快速 洛阳 岳阳03:47 长沙05:14 广州 14 22 01时30分 详细信息
T145/
T148
空调特快 北京 岳阳03:55 长沙05:20 南昌 24 36 01时30分 详细信息
K966/
K967
空调快速 北京 岳阳04:18 长沙05:44 张家界 12 15 01时32分 详细信息
K21 快速 北京西 岳阳04:27 长沙05:57 南宁 14 22 01时36分 详细信息
T253 空调特快 天津 岳阳06:11 长沙07:34 广州 24 36 01时26分 详细信息
K337 快速 郑州 岳阳06:28 长沙08:29 昆明 14 22 02时05分 详细信息
Z201 直达特快 北京西 岳阳06:34 长沙07:55 三亚 24 36 01时24分 详细信息
Z1 直达特快 北京西 岳阳06:40 长沙08:02 长沙 24 36 01时25分 详细信息
T179 空调特快 济南 岳阳06:49 长沙08:12 广州 24 36 01时26分 详细信息
K768/
K769
空调快速 汉中 岳阳07:11 长沙08:38 广州 24 36 01时33分 详细信息
G1103 高速动车 武汉 岳阳东07:51 长沙南08:25 广州南一等50二等30 36分 详细信息
K1347/
K1350
空调快速 西安 岳阳07:56 长沙09:23 深圳 24 36 01时32分 详细信息
G431 高速动车 武汉 岳阳东08:11 长沙南08:45 南宁东一等110二等70 36分 详细信息
Z229/
Z232
直达特快 乌鲁木齐 岳阳08:22 长沙09:44 深圳 24 36 01时25分 详细信息
G1105 高速动车 武汉 岳阳东08:28 长沙南09:09 广州南一等110二等70 43分 详细信息
K9019 快速 岳阳 岳阳08:38 长沙10:14 长沙 14 22 01时36分 详细信息
G1005 高速动车 武汉 岳阳东09:10 长沙南09:44 深圳北一等110二等70 36分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 岳阳09:13 长沙10:34 广州东 24 36 01时23分 详细信息
Z335/
Z338
直达特快 包头 岳阳09:28 长沙10:49 南宁 24 36 01时27分 详细信息
Z121/
Z124
直达特快 成都 岳阳09:34 长沙10:55 广州 24 36 01时25分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 岳阳东09:36 长沙南10:10 广州南一等110二等70 36分 详细信息
K1159/
K1162
空调快速 烟台 岳阳09:46 长沙11:29 广州 24 36 01时49分 详细信息
Z285 直达特快 北京西 岳阳09:55 长沙11:16 南宁 24 36 01时25分 详细信息
G1111 高速动车 武汉 岳阳东10:08 长沙南10:42 广州南一等110二等70 36分 详细信息
Z206/
Z207
直达特快 天津 岳阳10:12 长沙11:35 长沙 24 36 01时26分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 岳阳东10:28 长沙南11:02 深圳北一等110二等70 36分 详细信息
G1009 高速动车 武汉 岳阳东10:33 长沙南11:07 深圳北一等175二等110 36分 详细信息
G1531 高速动车 郑州东 岳阳东11:03 长沙南11:36 贵阳北一等110二等70 35分 详细信息
G6131 高速动车 岳阳东 岳阳东11:08 长沙南11:41 广州南一等110二等70 33分 详细信息
G425 高速动车 郑州东 岳阳东11:13 长沙南11:46 桂林一等110二等70 36分 详细信息
K1073 快速 济南 岳阳11:17 长沙12:59 长沙 14 22 01时47分 详细信息
G1113 高速动车 南京南 岳阳东11:18 长沙南11:58 广州南一等470二等295 43分 详细信息
G1741 高速动车 蚌埠南 岳阳东11:51 长沙南12:26 长沙南一等110二等70 45分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 岳阳11:51 长沙13:12 广州 24 36 01时24分 详细信息
G1115 高速动车 武汉 岳阳东11:58 长沙南12:33 广州南一等110二等70 37分 详细信息
G1535 高速动车 郑州东 岳阳东12:05 长沙南12:41 玉溪一等115二等70 38分 详细信息
K315/
K318
空调快速 西安 岳阳12:10 长沙13:43 南宁 24 36 01时39分 详细信息
G579 高速动车 南京南 岳阳东12:17 长沙南12:51 长沙南一等470二等295 36分 详细信息
K1803 快速 武昌 岳阳12:23 长沙13:50 湛江 14 22 01时30分 详细信息
G847/
G850
高速动车 洛阳龙门 岳阳东12:27 长沙南13:08 广州南一等110二等70 43分 详细信息
K109 快速 武昌 岳阳12:31 长沙13:58 昆明 14 22 01时31分 详细信息
G1031/
G1034
高速动车 宜昌东 岳阳东12:38 长沙南13:12 深圳北一等105二等65 36分 详细信息
G1117 高速动车 武汉 岳阳东12:46 长沙南13:20 广州南一等110二等70 36分 详细信息
K157 空调快速 北京西 岳阳12:51 长沙14:18 湛江 24 36 01时35分 详细信息
G423 高速动车 石家庄 岳阳东13:15 长沙南13:49 南宁东一等140二等85 36分 详细信息
G1145/
G1148
高速动车 宜昌东 岳阳东13:23 长沙南13:57 广州南一等110二等70 36分 详细信息
G1121 高速动车 武汉 岳阳东13:40 长沙南14:14 广州南一等110二等70 36分 详细信息
G1537 高速动车 郑州东 岳阳东13:56 长沙南14:30 昆明南一等115二等70 47分 详细信息
G529 高速动车 北京西 岳阳东14:12 长沙南14:46 南宁东一等85二等50 45分 详细信息
G576/
G577
高速动车 上海虹桥 岳阳东14:31 长沙南15:16 长沙南一等95二等60 50分 详细信息
G1015 高速动车 武汉 岳阳东14:47 长沙南15:21 深圳北一等110二等70 36分 详细信息
G279 高速动车 济南西 岳阳东15:08 长沙南15:49 深圳北一等110二等70 47分 详细信息
G817/
G820
高速动车 西安北 岳阳东15:18 长沙南15:54 深圳北一等85二等50 38分 详细信息
G1533 高速动车 徐州东 岳阳东15:23 长沙南15:59 贵阳北一等110二等70 38分 详细信息
G1017 高速动车 武汉 岳阳东15:30 长沙南16:04 深圳北一等110二等70 36分 详细信息
G421 高速动车 北京西 岳阳东15:35 长沙南16:09 南宁东一等110二等70 36分 详细信息
G285 高速动车 济南西 岳阳东15:40 长沙南16:14 昆明南一等110二等70 36分 详细信息
G433 高速动车 济南西 岳阳东15:53 长沙南16:26 南宁东一等110二等70 41分 详细信息
G65 高速动车 北京西 岳阳东16:55 长沙南17:29 广州南一等110二等70 36分 详细信息
G6033 高速动车 岳阳东 岳阳东17:17 长沙南18:06 深圳北一等110二等70 49分 详细信息
G553 高速动车 信阳东 岳阳东17:23 长沙南17:56 广州南一等110二等70 36分 详细信息
G835/
G838
高速动车 西安北 岳阳东17:55 长沙南18:29 广州南一等85二等50 36分 详细信息
G1021 高速动车 武汉 岳阳东18:00 长沙南18:34 深圳北一等110二等70 36分 详细信息
K435/
K438
快速 武昌 岳阳18:01 长沙19:39 惠州 14 22 01时44分 详细信息
G292/
G293
高速动车 天津 岳阳东18:16 长沙南18:50 长沙南一等105二等65 45分 详细信息
G1151/
G1154
高速动车 汉口 岳阳东18:36 长沙南19:10 广州南一等110二等70 36分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 岳阳18:40 长沙20:06 广州 14 22 01时30分 详细信息
G67 高速动车 北京西 岳阳东18:55 长沙南19:29 广州南一等110二等70 36分 详细信息
G1133 高速动车 武汉 岳阳东19:05 长沙南19:40 广州南一等110二等70 42分 详细信息
G69 高速动车 北京西 岳阳东19:12 长沙南19:53 广州南一等85二等50 43分 详细信息
G287/
G290
高速动车 青岛 岳阳东19:32 长沙南20:07 长沙南一等110二等70 37分 详细信息
K1079 空调快速 武昌 岳阳19:39 长沙21:18 广州 24 36 01时49分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 岳阳19:47 长沙21:10 广州 24 36 01时27分 详细信息
G1743 高速动车 南京南 岳阳东19:47 长沙南20:32 广州南一等470二等295 47分 详细信息
G547 高速动车 郑州东 岳阳东19:54 长沙南20:28 广州南一等110二等70 36分 详细信息
G311/
G314
高速动车 成都东 岳阳东20:04 长沙南20:38 广州南一等110二等70 36分 详细信息
G1747 高速动车 蚌埠南 岳阳东20:10 长沙南20:45 广州南一等110二等70 37分 详细信息
G1139 高速动车 武汉 岳阳东20:15 长沙南20:58 广州南一等110二等70 46分 详细信息
K965/
K968
空调快速 张家界 岳阳20:19 长沙18:30 北京 42 64 -103分 详细信息
G503 高速动车 北京西 岳阳东20:40 长沙南21:15 长沙南一等110二等70 37分 详细信息
T8309 空调特快 岳阳 岳阳21:10 长沙22:33 广州 24 36 01时23分 详细信息
G1847/
G1850
高速动车 烟台 岳阳东21:16 长沙南21:51 长沙南一等110二等70 37分 详细信息
G505 高速动车 北京西 岳阳东21:58 长沙南22:32 长沙南一等110二等70 36分 详细信息
K9003 快速 岳阳 岳阳22:00 长沙23:37 深圳东 14 22 01时37分 详细信息
G1745 高速动车 合肥南 岳阳东22:24 长沙南22:59 长沙南一等110二等70 37分 详细信息
K1006/
K1007
快速 周口 岳阳22:36 长沙00:03 广州 14 22 01时33分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1岳阳东茅岭路火车票售票处岳阳市岳阳楼区东茅岭路80号0800-1800
2岳阳雅典新城火车票代售处岳阳市岳阳楼区青年西路295号0800-1800
3岳阳通海路火车票代售处岳阳市城陵矶通海路花园小区4号0800-1800
4岳阳平江县南江镇火车票代售处岳阳市平江县南江镇东街111号0800-1800
5岳阳冷水铺火车票代售处岳阳市岳阳楼区冷水铺十字路口通达大药房旁0800-1800
6岳阳南铺街火车票代票处岳阳市岳阳楼区南辅街塑料二厂家属区101号0800-1800
7岳阳金东门大酒店火车票代售处岳阳市岳阳楼区岳阳大道12号(金东门大酒店)0800-1800
8华容东山镇火车票代售处岳阳市华容县东山镇建设北路(十字路口)0800-1800
9岳阳岳化火车代售处岳阳市云溪区岳化安居大道47号0800-1800
10岳阳湘阴金三角火车票代售处岳阳市湘阴县江东中路金三角28号0800-1800
11临湘詹桥镇火车票代售点岳阳市临湘詹桥镇银河路25号0800-1800
12岳阳站前东路火车票售票处岳阳市岳阳楼区建湘路232号0800-1800
13岳阳市运通火车票代售处岳阳市运通长途汽车东站0800-1800
14岳阳晚报社火车票代售处岳阳市岳阳楼区南湖大道557号岳阳晚报社0800-1800
15平江县客货运输服务站火车票代售处岳阳市平江县汽车站旁0800-1800
16岳阳新墙镇火车票代售处岳阳市岳阳县新墙镇十二公里北街38号0800-1800
17岳阳枫桥湖路火车票售票处岳阳市岳阳楼区枫桥湖路51号0800-1800
18华容工农桥火车票售票处岳阳市华容县城关镇工农桥港西路1号0800-1800
19岳阳城陵矶火车票代售处岳阳市城陵矶如海超市外2号门面0800-1800
20汨罗心连心火车票售票处岳阳市汨罗市建设路心连心超市大门右侧1号门面0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※