更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

蒲城到延安列车时刻表

[全部]蒲城到延安的“所有”列车 
[始发]蒲城到延安的“始发”列车 
[终到]蒲城到延安的“终到”列车 

出发站:蒲城

目的站:延安 200元预定延安3星级酒店

回程列车:延安到蒲城火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K8204 快速 安康 蒲城东00:24 延安02:25 神木 19 30 02时03分 详细信息
K656/
K657
快速 杭州 蒲城东08:50 延安11:31 呼和浩特 8 13 02时44分 详细信息
7006 普慢 西安 蒲城09:33 延安14:45 榆林 12 20 05时14分 详细信息
K8162 快速 西安 蒲城东09:47 延安12:37 延安 8 13 03时02分 详细信息
K995/
K998
快速 成都 蒲城东10:03 延安12:22 海拉尔 8 13 02时28分 详细信息
T264/
T265
空调特快 西安 蒲城东11:50 延安13:55 银川 15 22 02时08分 详细信息
K214 快速 西安 蒲城东12:54 延安15:25 天津 8 13 02时35分 详细信息
K8168 快速 宝鸡 蒲城东15:35 延安18:00 榆林 19 30 02时27分 详细信息
D5088 动车组 宝鸡南 蒲城东15:49 延安17:20 延安一等30二等25 01时33分 详细信息
D5096 动车组 宝鸡南 蒲城东15:49 延安17:20 延安一等81二等68 01时33分 详细信息
K1316/
K1317
快速 福州 蒲城东16:54 延安19:03 呼和浩特东 8 13 02时11分 详细信息
K1674 空调快速 西安 蒲城东19:31 延安21:40 呼和浩特 33 50 02时11分 详细信息
Z44 直达特快 西安 蒲城东20:37 延安22:36 北京西 33 50 02时01分 详细信息
T42 空调特快 西安 蒲城东20:50 延安22:49 北京西 33 50 02时01分 详细信息
K1582/
K1583
快速 重庆 蒲城东21:08 延安23:30 乌鲁木齐 19 30 02时24分 详细信息
D5092 动车组 西安北 蒲城东21:39 延安23:15 延安一等160二等100 01时38分 详细信息
K1324/
K1321
新空快速 苏州 蒲城东22:06 延安00:24 榆林 33 50 02时22分 详细信息
延安火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1白水邮政代售点陕西省渭南市白水县仓颉路中段0830-1730
    2蒲城宾馆代售点陕西省渭南市蒲城县延安路中段0800-1800
    3渭南市自助代售点渭南市政务大厅0800-2200
    4蒲城邮政局代售点陕西省蒲城县东风路1号0900-1700
    5西五路邮政代售点陕西省渭南市临渭区东风大街中段120号0830-1730
    6富平邮政代售点陕西省渭南市富平县东新街3号0830-1630
    7华县邮政代售点陕西省渭南市华县新秦南路136号0830-1730
    8合阳邮政代售点陕西省渭南市合阳县东新街0900-1700
    9富平代售点渭南市富平县车站大街0830-1600
    10解放路邮政代售点陕西省渭南市临渭区东风大街东段183号0830-1730
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※