更新:2017年02月02日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

莱西到烟台列车时刻表

[全部]莱西到烟台的“所有”列车 
[始发]莱西到烟台的“始发”列车 
[终到]莱西到烟台的“终到”列车 

出发站:莱西 200元预定莱西3星级酒店

目的站:烟台 200元预定烟台3星级酒店

回程列车:烟台到莱西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
5036/
5037
普快 枣庄西 莱西06:03 烟台07:55 烟台 7 12 01时55分 详细信息
C6553 城际高速 青岛北 莱西北07:05 烟台08:10 烟台一等66二等55 01时07分 详细信息
K1391/
K1394
快速 佳木斯 莱西07:40 烟台09:51 烟台 8 13 02时16分 详细信息
K1202/
K1203
快速 贵阳 莱西08:01 烟台10:08 烟台 7 11 02时12分 详细信息
K1292/
K1293
快速 太原 莱西08:19 烟台10:15 烟台 7 11 02时02分 详细信息
D9455 动车组 济南 莱西北08:31 烟台南09:23 荣成一等40二等33 54分 详细信息
D6051 动车组 济南西 莱西北10:03 烟台11:12 烟台一等60二等35 01时11分 详细信息
C6563 城际高速 青岛北 莱西北10:22 烟台南11:10 荣成一等66二等55 51分 详细信息
D6082/
D6083
动车组 枣庄 莱西北11:47 烟台南12:40 荣成一等40二等33 54分 详细信息
G471 高速动车 北京南 莱西北12:02 烟台13:05 烟台一等94二等59 01时05分 详细信息
C6573 城际高速 青岛北 莱西北15:19 烟台南16:05 荣成一等66二等55 48分 详细信息
C6573 城际高速 青岛北 莱西15:32 烟台南16:05 荣成一等66二等55 35分 详细信息
D6053 动车组 济南 莱西北16:15 烟台17:24 烟台一等60二等35 01时11分 详细信息
K1476/
K1477
快速 汉口 莱西16:58 烟台18:44 烟台 9 16 01时49分 详细信息
G473 高速动车 北京南 莱西北17:01 烟台18:05 烟台一等94二等59 01时05分 详细信息
K8252/
K8253
快速 青岛 莱西17:22 烟台19:14 烟台 11 18 01时55分 详细信息
G1848/
G1849
高速动车 长沙南 莱西北18:47 烟台19:50 烟台一等94二等59 01时05分 详细信息
D6075 动车组 济南 莱西北19:15 烟台南20:07 荣成一等40二等33 53分 详细信息
G460/
G461
高速动车 上海虹桥 莱西北20:03 烟台21:05 烟台一等94二等59 01时03分 详细信息
K8276/
K8277
快速 菏泽 莱西21:01 烟台23:00 烟台 7 11 02时02分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1青岛大学劳动服务公司山东省青岛市市南区宁夏路青岛大学院内生活区0800-1630
2旅广集团城阳刘家台客票代售点山东省青岛市城阳区刘家台社区22号楼0800-1700
3青岛莱西运通旅行社有限公司山东省青岛市莱西市青岛路21号0800-1700
4青岛金来宾馆山东省青岛市市南区大沽路98号0800-1700
5胶南市航空铁路旅游服务中心山东省青岛市黄岛区珠山路64号0800-1700
6城阳区泰盛装潢有限公司山东省青岛市城阳区中城路436号0800-1830
7青岛交运旅行社有限公司山东省青岛市市北区延吉路100号0830-1800
8旅广集团开发区江山南路客票代售点山东省青岛市开发区江山南路638号0800-1700
9旅广集团青岛机场莱西客票代售点山东省青岛市莱西市文化东路13号0800-1700
10青岛佳苑工贸有限公司山东省青岛市崂山区崂山路89号0800-1630
11旅广集团东昌路客票代售点山东省青岛市市北区东昌路19号0800-1700
12青岛天桥宾馆山东省青岛市市南区肥城路47号0800-1700
13青岛海盛隆商贸有限公司山东省青岛市市北区大名路96号0830-1830
14青岛天景票务服务有限公司山东省青岛市市南区宁夏路195号0830-2030
15旅广集团同安路客票代售点山东省青岛市市北区同安路656号0800-1700
16旅广集团闽江路客票代售点山东省青岛市市南区闽江路15号0800-1700
17旅广集团湘潭路客票代售点山东省青岛市李沧区湘潭路61号0800-1700
18旅广集团青铁国旅山东路客票代售点山东省青岛市市南区山东路10号0800-1700
19青岛高科技园俊峰工贸有限公司山东省青岛市崂山区中韩村高昌路中段0800-1700
20旅广集团莱西客票代售点山东省青岛市莱西市重庆西路1号?0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※