更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

莱西到烟台列车时刻表

[全部]莱西到烟台的“所有”列车 
[始发]莱西到烟台的“始发”列车 
[终到]莱西到烟台的“终到”列车 

出发站:莱西 200元预定莱西3星级酒店

目的站:烟台 200元预定烟台3星级酒店

回程列车:烟台到莱西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
5017/
5020
普快 曹县 莱西05:41 烟台07:26 烟台 10 17 01时47分 详细信息
K762/
K763
快速 徐州 莱西05:57 烟台07:45 烟台 11 18 01时54分 详细信息
5036/
5037
普快 枣庄西 莱西06:51 烟台08:58 烟台 10 17 02时18分 详细信息
C6553 城际高速 青岛北 莱西北07:05 烟台08:10 烟台一等66二等55 01时07分 详细信息
K876/
K877
快速 昆明 莱西07:15 烟台09:36 烟台 11 18 02时26分 详细信息
K1391/
K1394
快速 佳木斯 莱西07:40 烟台09:51 烟台 11 18 02时16分 详细信息
K1202/
K1203
快速 贵阳 莱西08:01 烟台10:08 烟台 11 18 02时12分 详细信息
K1292/
K1293
快速 太原 莱西08:20 烟台10:15 烟台 11 18 01时58分 详细信息
C6563 城际高速 青岛北 莱西北10:22 烟台南11:10 荣成一等66二等55 51分 详细信息
D6082/
D6083
动车组 枣庄 莱西北11:47 烟台南12:40 荣成一等40二等33 54分 详细信息
G471 高速动车 北京南 莱西北12:01 烟台13:05 烟台一等94二等59 01时05分 详细信息
D6095 动车组 即墨北 莱西北12:36 烟台南13:33 荣成一等40二等33 58分 详细信息
C6573 城际高速 青岛北 莱西北15:19 烟台南16:05 荣成一等66二等55 48分 详细信息
C6573 城际高速 青岛北 莱西15:32 烟台南16:05 荣成一等66二等55 35分 详细信息
D6053 动车组 济南 莱西北16:15 烟台17:25 烟台一等60二等35 01时11分 详细信息
K1476/
K1477
快速 汉口 莱西16:58 烟台18:44 烟台 11 18 01时49分 详细信息
G473 高速动车 北京南 莱西北17:03 烟台18:06 烟台一等94二等59 01时04分 详细信息
K8252/
K8253
快速 青岛 莱西17:22 烟台19:14 烟台 11 18 01时55分 详细信息
G1848/
G1849
高速动车 郑州东 莱西北18:44 烟台19:50 烟台一等94二等59 01时08分 详细信息
D6077 动车组 济南 莱西北19:15 烟台南20:07 荣成一等40二等33 53分 详细信息
K1160/
K1161
快速 广州 莱西19:55 烟台21:50 烟台 11 18 02时10分 详细信息
G460/
G461
高速动车 上海虹桥 莱西北20:02 烟台21:05 烟台一等94二等59 01时04分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团合肥路客票代售点山东省青岛市市北区合肥路758号0800-1700
2旅广集团莱西客票代售点山东省青岛市莱西市重庆西路1号?0800-1700
3青岛金海大酒店山东省青岛市市南区泰安路14号0800-1730
4旅广集团青岛机场莱西客票代售点山东省青岛市莱西市文化东路13号0800-1700
5青岛莱西运通旅行社有限公司山东省青岛市莱西市青岛路21号0800-1700
6旅广集团朝城路客票代售点山东省青岛市市南区朝城路2号0800-1700
7即墨开发区物资公司客货办山东省青岛市即墨市兰岙路1219号0800-1800
8青岛新天地贸易公司山东省青岛市崂山区仙霞岭路1号0800-1800
9青岛鸿信讯方信息咨询有限公司山东省青岛市市南区单县路32丙0800-1800
10旅广集团同安路客票代售点山东省青岛市市北区同安路656号0800-1700
11青岛园丁旅行社有限公司山东省青岛市李沧区夏庄路66-1号0800-1730
12旅广集团青大三路客票代售点山东省青岛市市南区青大三路6号0800-1700
13旅广集团天津路客票代售点山东省青岛市市南区天津路5-7号0800-1700
14旅广集团费县路客票代售点山东省青岛市市南区费县路1号0800-1700
15旅广集团华嘉展览客票代售点山东省青岛市市北区辽宁路277号0800-1700
16旅广集团福州南路客票代售点山东省青岛市市南区福州南路99号甲0800-1700
17旅广集团明霞路客票代售点山东省青岛市市北区标山路64号0800-1700
18旅广集团平度杭州路客票代售点山东省青岛市平度市杭州路58-4号邮政0800-1700
19旅广集团开发区江山南路客票代售点山东省青岛市开发区江山南路638号0800-1700
20旅广集团青铁旅李沧区门市客票代售点山东省青岛市李沧区大崂路1016号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※