更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

莱西到烟台列车时刻表

[全部]莱西到烟台的“所有”列车 
[始发]莱西到烟台的“始发”列车 
[终到]莱西到烟台的“终到”列车 

出发站:莱西 200元预定莱西3星级酒店

目的站:烟台 200元预定烟台3星级酒店

回程列车:烟台到莱西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
C6553 城际高速 青岛北 莱西北07:05 烟台08:10 烟台一等66二等55 01时07分 详细信息
K1391/
K1394
快速 佳木斯 莱西07:40 烟台09:51 烟台 8 13 3天02时16分 详细信息
K1202/
K1203
快速 贵阳 莱西08:01 烟台10:08 烟台 7 11 02时12分 详细信息
K1292/
K1293
快速 太原 莱西08:09 烟台10:08 烟台 7 11 3天02时06分 详细信息
C6559 城际高速 青岛北 莱西北08:15 烟台09:20 烟台一等66二等55 01时08分 详细信息
D9455 动车组 济南 莱西北08:31 烟台南09:23 荣成一等40二等33 54分 详细信息
D6051 动车组 济南西 莱西北10:03 烟台11:12 烟台一等60二等35 01时11分 详细信息
C6563 城际高速 青岛北 莱西北10:22 烟台南11:10 荣成一等66二等55 51分 详细信息
D6083 动车组 枣庄 莱西北11:49 烟台南12:41 荣成一等40二等33 54分 详细信息
G471 高速动车 北京南 莱西北12:02 烟台13:05 烟台一等94二等59 01时05分 详细信息
C6571 城际高速 青岛北 莱西北14:25 烟台15:30 烟台一等66二等55 01时08分 详细信息
C6573 城际高速 青岛北 莱西北15:19 烟台南16:05 荣成一等66二等55 48分 详细信息
D6053 动车组 济南 莱西北16:15 烟台17:24 烟台一等60二等35 01时11分 详细信息
K1476/
K1477
快速 汉口 莱西16:58 烟台18:44 烟台 11 18 01时49分 详细信息
G473 高速动车 北京南 莱西北17:02 烟台18:00 烟台一等60二等35 01时00分 详细信息
C6510/
C6511
城际高速 青岛 莱西北18:08 烟台南18:54 荣成一等66二等55 48分 详细信息
C6577 城际高速 青岛北 莱西北18:36 烟台19:39 烟台一等66二等55 01时05分 详细信息
G1848/
G1849
高速动车 长沙南 莱西北18:47 烟台19:50 烟台一等94二等59 01时05分 详细信息
D6075 动车组 济南 莱西北19:15 烟台南20:07 荣成一等40二等33 53分 详细信息
G460/
G461
高速动车 上海虹桥 莱西北20:03 烟台21:05 烟台一等94二等59 01时03分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团莱西客票代售点山东省青岛市莱西市重庆西路1号?0800-1700
2青岛虹天国际航空服务有限公司山东省青岛市市南区福州南路12路0830-1800
3平度蓝宇航空铁路售票处山东省青岛市平度市红旗路12-2号0730-1900
4青岛润川商贸有限公司山东省青岛市市北区鞍山路32号丙0830-1800
5旅广集团湘潭路客票代售点山东省青岛市李沧区湘潭路61号0800-1700
6旅广集团泰安路客票代售点山东省青岛市市南区泰安路32号0800-1700
7旅广集团青岛机场莱西客票代售点山东省青岛市莱西市文化东路13号0800-1700
8旅广集团华嘉展览客票代售点山东省青岛市市北区辽宁路277号0800-1700
9青岛佳苑工贸有限公司山东省青岛市崂山区崂山路89号0800-1630
10青岛新天地贸易公司山东省青岛市崂山区仙霞岭路1号0800-1800
11旅广集团朝城路客票代售点山东省青岛市市南区朝城路2号0800-1700
12青岛加壹旅游咨询有限公司山东省青岛市李沧区峰山路113号0800-1800
13旅广集团长江中路客票代售点山东省青岛市开发区阿里山路134号0800-1700
14旅广集团中油华铁清江路客票代售点山东省青岛市市北区清江路151号0800-1700
15旅广集团惜福镇客票代售点山东省青岛市城阳区惜福镇王沙路1206号0800-1700
16青岛三和众播广告艺术有限公司山东省青岛市市南区香港中路50号0830-1800
17旅广集团青铁旅重庆中路客票代售点山东省青岛市李沧区重庆中路876号0800-1700
18旅广集团泰安路通达客票代售点山东省青岛市市南区泰安路32号0800-1700
19旅广集团城阳宏远达客票代售点山东省青岛市城阳区正阳路转盘0800-1700
20青岛裕祥丰航空票务服务有限公司山东省青岛市即墨市烟青路382号0720-1850
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※