更新:2017年03月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

莱西到烟台列车时刻表

[全部]莱西到烟台的“所有”列车 
[始发]莱西到烟台的“始发”列车 
[终到]莱西到烟台的“终到”列车 

出发站:莱西 200元预定莱西3星级酒店

目的站:烟台 200元预定烟台3星级酒店

回程列车:烟台到莱西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
5036/
5037
普快 枣庄西 莱西06:03 烟台07:55 烟台 7 12 01时55分 详细信息
C6553 城际高速 青岛北 莱西北07:05 烟台08:10 烟台一等66二等55 01时07分 详细信息
K1391/
K1394
快速 佳木斯 莱西07:40 烟台09:51 烟台 8 13 02时16分 详细信息
K1202/
K1203
快速 贵阳 莱西08:01 烟台10:08 烟台 7 11 02时12分 详细信息
K1292/
K1293
快速 太原 莱西08:19 烟台10:15 烟台 7 11 02时02分 详细信息
D9455 动车组 济南 莱西北08:31 烟台南09:23 荣成一等40二等33 54分 详细信息
D9457 动车组 济南 莱西北08:58 烟台南09:50 荣成一等40二等33 53分 详细信息
D6051 动车组 济南西 莱西北10:03 烟台11:12 烟台一等60二等35 01时11分 详细信息
C6563 城际高速 青岛北 莱西北10:22 烟台南11:10 荣成一等66二等55 51分 详细信息
D6082/
D6083
动车组 枣庄 莱西北11:47 烟台南12:40 荣成一等40二等33 54分 详细信息
G471 高速动车 北京南 莱西北12:02 烟台13:05 烟台一等94二等59 01时05分 详细信息
C6573 城际高速 青岛北 莱西北15:19 烟台南16:05 荣成一等66二等55 48分 详细信息
C6573 城际高速 青岛北 莱西15:32 烟台南16:05 荣成一等66二等55 35分 详细信息
D6053 动车组 济南 莱西北16:15 烟台17:24 烟台一等60二等35 01时11分 详细信息
K1476/
K1477
快速 汉口 莱西16:58 烟台18:44 烟台 9 16 01时49分 详细信息
G473 高速动车 北京南 莱西北17:01 烟台18:05 烟台一等94二等59 01时05分 详细信息
K8252/
K8253
快速 青岛 莱西17:22 烟台19:14 烟台 11 18 01时55分 详细信息
G1848/
G1849
高速动车 长沙南 莱西北18:47 烟台19:50 烟台一等94二等59 01时05分 详细信息
D6075 动车组 济南 莱西北19:15 烟台南20:07 荣成一等40二等33 53分 详细信息
G460/
G461
高速动车 上海虹桥 莱西北20:03 烟台21:05 烟台一等94二等59 01时03分 详细信息
K8276/
K8277
快速 菏泽 莱西21:01 烟台23:00 烟台 7 11 02时02分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团合肥路客票代售点山东省青岛市市北区合肥路758号0800-1700
2青岛金鹏旅游咨询服务有限公司山东省青岛市市南区香港中路65号0830-1800
3青岛锐嘉源票务代理有限公司山东省青岛市市北区长春路4号0830-1700
4旅广集团明霞路客票代售点山东省青岛市市北区标山路64号0800-1700
5旅广集团莱西客票代售点山东省青岛市莱西市重庆西路1号?0800-1700
6青岛鸿信讯方信息咨询有限公司山东省青岛市市南区单县路32丙0800-1800
7旅广集团正阳路口客票代售点山东省青岛市城阳区正阳路218号0800-1700
8旅广集团九水东路客票代售点山东省青岛市崂山区九水东路681号0800-1700
9旅广集团中铁石油大学自助售票(2)山东省青岛市开发区长江西路66号0800-1700
10青岛博荣票务有限公司山东省青岛市市南区香港西路38号0800-1800
11青岛世联佳地贸易有限公司山东省青岛市市南区南京路33号 〈浮山湾宾馆内〉0830-1830
12旅广集团平度杭州路客票代售点山东省青岛市平度市杭州路58-4号邮政0800-1700
13青岛大学国际学术交流中心有限公司山东省青岛市崂山区秦岭路18号国展财富中心一楼0830-1700
14旅广集团青铁旅前湾港路客票代售点山东省青岛市黄岛区前湾港路566号0800-1700
15旅广集团胶南灵山路客票代售点山东省青岛市黄岛区灵山湾路190号邮政0800-1700
16青岛大学劳动服务公司山东省青岛市市南区宁夏路青岛大学院内生活区0800-1630
17青岛天景票务服务有限公司山东省青岛市市南区宁夏路195号0830-2030
18青岛天桥宾馆山东省青岛市市南区肥城路47号0800-1700
19青岛交运旅行社有限公司山东省青岛市市北区延吉路100号0830-1800
20即墨市航空客货代理处山东省青岛市即墨市蓝鳌路748-6号0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※