更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

莱阳到潍坊列车时刻表

[全部]莱阳到潍坊的“所有”列车 
[始发]莱阳到潍坊的“始发”列车 
[终到]莱阳到潍坊的“终到”列车 

出发站:莱阳 200元预定莱阳3星级酒店

目的站:潍坊 200元预定潍坊3星级酒店

回程列车:潍坊到莱阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K286 快速 烟台 莱阳00:11 潍坊04:07 北京 19 30 04时02分 详细信息
G472 高速铁路 烟台 莱阳07:29 潍坊09:01 北京南一等165二等105 01时34分 详细信息
D1626 动车组 烟台 莱阳08:00 潍坊09:42 石家庄一等84二等70 01时48分 详细信息
G2087/
G2090
高速铁路 烟台 莱阳08:29 潍坊北09:44 成都东一等155二等90 01时19分 详细信息
D6072 动车组 荣成 莱阳08:40 潍坊09:55 济南一等84二等70 01时18分 详细信息
D6032/
D6033
动车组 龙口市 莱阳09:46 潍坊11:13 济南东一等84二等70 01时29分 详细信息
G459/
G462
高速动车 烟台 莱阳10:01 潍坊11:27 上海虹桥一等165二等105 01时28分 详细信息
G476 高速动车 荣成 莱阳10:25 潍坊11:41 北京南一等165二等105 01时19分 详细信息
D1616 动车组 威海 莱阳10:34 潍坊12:02 石家庄一等84二等70 01时29分 详细信息
G1847/
G1850
高速动车 烟台 莱阳10:58 潍坊12:20 长沙南一等165二等105 01时26分 详细信息
K1181/
K1184
空调快速 烟台 莱阳11:09 潍坊13:49 金华 33 50 02时43分 详细信息
D6074 动车组 荣成 莱阳11:27 潍坊12:49 济南一等84二等70 01时24分 详细信息
G1843/
G1846
高速动车 荣成 莱阳11:36 潍坊12:53 西安北一等165二等105 01时19分 详细信息
D6062/
D6063
动车组 烟台 莱阳11:47 潍坊13:07 济南东一等84二等70 01时22分 详细信息
G2651/
G2654
高速铁路 威海 莱阳11:55 潍坊北12:57 沈阳北一等155二等90 01时06分 详细信息
G2078/
G2079
高速铁路 威海 莱阳12:12 潍坊北13:33 运城北一等155二等90 01时23分 详细信息
D6054/
D6055
动车组 烟台 莱阳12:26 潍坊13:51 济南东一等84二等70 01时27分 详细信息
G2051/
G2054
高速铁路 威海 莱阳13:10 潍坊北14:28 西安北一等155二等90 01时20分 详细信息
G6934 高速铁路 烟台 莱阳13:22 潍坊北14:41 济南东一等155二等90 01时23分 详细信息
G478 高速铁路 荣成 莱阳13:46 潍坊15:08 北京南一等165二等105 01时25分 详细信息
G455/
G458
高速动车 荣成 莱阳14:58 潍坊16:19 上海虹桥一等165二等105 01时23分 详细信息
G474 高速动车 烟台 莱阳15:11 潍坊16:37 北京南一等165二等105 01时28分 详细信息
D6076 动车组 荣成 莱阳15:35 潍坊17:01 济南一等84二等70 01时28分 详细信息
G470 高速铁路 威海 莱阳15:56 潍坊北16:58 北京南一等155二等90 01时04分 详细信息
D6078 动车组 荣成 莱阳16:20 潍坊17:44 济南西一等84二等70 01时26分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 莱阳17:02 潍坊19:36 宝鸡 19 30 02时36分 详细信息
D1624 动车组 威海 莱阳17:14 潍坊18:31 石家庄一等84二等70 01时20分 详细信息
G2073/
G2076
高速铁路 威海 莱阳17:28 潍坊北18:35 郑州东一等155二等90 01时14分 详细信息
G2082/
G2083
高速铁路 武汉 莱阳17:46 潍坊北16:27 威海一等30二等20 -77分 详细信息
G6985/
G6988
高速铁路 荣成 莱阳17:58 潍坊北18:59 枣庄一等155二等90 01时05分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 莱阳18:06 潍坊21:27 佳木斯 19 30 03时24分 详细信息
G6981/
G6984
高速铁路 烟台 莱阳18:36 潍坊20:05 曲阜东一等165二等105 01时32分 详细信息
K1291/
K1294
快速 烟台 莱阳19:14 潍坊22:01 太原 19 30 02时51分 详细信息
K875/
K878
空调快速 烟台 莱阳19:31 潍坊22:13 昆明 33 50 02时45分 详细信息
G6936 高速铁路 威海 莱阳20:20 潍坊北21:28 济南东一等155二等90 01时10分 详细信息
潍坊火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1旅广集团烟台市通世南路客票代售点山东省烟台市芝罘区通世南路18号付5号0800-1700
    2旅广集团烟台市牟平铁龙客票代售点山东省烟台市牟平区北关大街859号0830-1600
    3旅广集团龙口市黄城东方客票代售点山东省烟台市龙口市黄城车站东68米路北0800-1730
    4烟台市开发区顺达票务代售点山东省烟台市开发区长江路158号内1号0800-1730
    5旅广集团白石路客票代售点山东省烟台市芝罘区白石路5号0830-1700
    6旅广集团邮政烟台市莱州客票代售点山东省烟台市莱州市文昌北路758号0830-1630
    7烟台市顺通客票代理有限公司山东省烟台市芝罘区南海大院4-16号0700-1900
    8旅广集团烟台航天路客票代售点山东省烟台市莱山区航天路513号0800-1700
    9招远市德胜达售票处山东省烟台市招远市罗峰路202号0800-1700
    10旅广集团莱阳客票代售点山东省烟台市莱阳市旌阳路91号0800-1700
    11蓬莱市登州康辉售票处山东省烟台市蓬莱市钟楼北路110号0730-1730
    12烟台市牟平区通达票务中心山东省烟台市牟平区政府大街113号0730-1730
    13旅广集团烟台北马路客票代售点山东省烟台市芝罘区北马路76号0800-2100
    14龙口市航空服务售票处山东省烟台市龙口市黄城北环路45号0800-1700
    15招远市和谐火车票销售服务部山东省烟台市招远市天府路北首0700-1700
    16招远黄金旅行社山东省烟台市招远市温泉路126号0800-1700
    17烟台意程票务有限公司山东省烟台市开发区彩云城1楼中心圆筒南侧0800-1730
    18旅广集团烟台牟平东关路客票代售点山东省烟台市牟平区东关路315号0830-1700
    19莱州市铁龙售票处山东省烟台市莱州市国营长途汽车站大厅东门(路南)0730-1730
    20烟台福海票务有限公司山东省烟台市福山区东北关富华街70号0800-1730
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※