更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

新化到贵阳列车时刻表

[全部]新化到贵阳的“所有”列车 
[始发]新化到贵阳的“始发”列车 
[终到]新化到贵阳的“终到”列车 

出发站:新化

目的站:贵阳 200元预定贵阳3星级酒店

回程列车:贵阳到新化火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K635/
K638
空调快速 北京西 新化07:50 贵阳17:38 玉溪 94 147 164 169 175 252 264 09时52分 详细信息
K491 空调快速 济南 新化09:03 贵阳19:01 昆明 94 147 164 169 175 252 264 10时01分 详细信息
G2161/
G2164
高速铁路 长沙南 新化南09:07 贵阳东11:27 成都东一等365二等230 02时22分 详细信息
G2151/
G2154
高速铁路 长沙南 新化南12:00 贵阳东14:25 重庆西一等365二等230 02时27分 详细信息
K155 空调快速 南京 新化12:27 贵阳22:17 昆明 94 147 164 169 175 252 264 09时54分 详细信息
G1321 高速动车 上海虹桥 新化南13:12 贵阳北15:40 贵阳北一等195二等150 02时30分 详细信息
G1535 高速动车 郑州东 新化南13:57 贵阳北16:19 玉溪一等365二等230 02时24分 详细信息
K739 快速 上海南 新化14:04 贵阳23:26 昆明 53 88 103 106 110 161 169 09时25分 详细信息
G2306/
G2307
高速铁路 温州南 新化南14:54 贵阳北17:19 贵阳北一等365二等230 02时30分 详细信息
G2332/
G2333
高速动车 宁海 新化南15:03 贵阳北17:38 贵阳北一等365二等230 02时37分 详细信息
G1397 高速动车 合肥南 新化南15:41 贵阳北18:11 昆明南一等365二等230 02时36分 详细信息
G1981/
G1984
高速铁路 苍南 新化南16:07 贵阳东18:19 成都东一等365二等230 02时14分 详细信息
G405 高速动车 北京西 新化南17:50 贵阳北20:16 昆明南一等195二等150 02时28分 详细信息
G1375 高速铁路 上海虹桥 新化南18:24 贵阳北20:47 昆明南一等195二等150 02时25分 详细信息
K725/
K728
空调快速 哈尔滨西 新化18:53 贵阳04:39 昆明 94 147 164 169 175 252 264 09时50分 详细信息
G695/
G698
高速铁路 太原南 新化南19:53 贵阳北22:16 贵阳北一等365二等230 02时25分 详细信息
G1329 高速动车 上海虹桥 新化南20:22 贵阳北22:37 贵阳北一等195二等150 02时17分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1小碧代售点娄底市娄星区小碧乡日岩村幸福组0800-1800
2新化孟公镇代售点新化县孟公镇镇政府0800-1800
3广铁青旅白溪镇代售点新化县白溪镇沿河路7号0800-1800
4大汉路代售点娄底市大汉路0800-1800
5广铁青旅坐石乡代售点娄底市新化县坐石乡毛坪村0800-1800
6新化水车镇代售点新化水车镇0800-1800
7金谷西门代售点娄底市金谷西门0800-1800
8氐星路代售点娄底市氐星路1549号0800-1800
9荣华代售点新化县荣华乡0800-1800
10贺律代售点娄底市长青中街67号0800-1800
11新化县洋溪镇文昌路火车票代售点新化县洋溪镇文昌路10号0800-1800
12广铁青旅金谷北门代售点娄底市月塘街金谷市场北门523号门面0800-1800
13新化立新桥代售点新化县上梅镇立新桥街107号0800-1800
14扶青路代售点娄底市扶青路一号0800-1800
15乐坪东街代售点娄底市乐坪东街213号0800-1800
16滨江路代售点新化县上梅镇沿河路0800-1800
17茶园代售点娄底市娄星区茶园镇茶园村新建组0800-1800
18荷叶镇代售点娄底市双峰县荷叶镇贺家坳0800-1800
19仙人桥代售点娄底市仙人桥移民区0800-1800
20新洋路代售点新化县上梅镇新洋路0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※