更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

新化到贵阳列车时刻表

[全部]新化到贵阳的“所有”列车 
[始发]新化到贵阳的“始发”列车 
[终到]新化到贵阳的“终到”列车 

出发站:新化

目的站:贵阳 200元预定贵阳3星级酒店

回程列车:贵阳到新化火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K635/
K638
空调快速 北京西 新化07:50 贵阳17:38 玉溪 94 147 164 169 175 252 264 09时52分 详细信息
K491 空调快速 济南 新化09:03 贵阳19:01 昆明 94 147 164 169 175 252 264 10时01分 详细信息
G2161/
G2164
高速铁路 长沙南 新化南09:07 贵阳东11:27 成都东一等365二等230 02时22分 详细信息
G2151/
G2154
高速铁路 长沙南 新化南12:00 贵阳东14:25 重庆西一等365二等230 02时27分 详细信息
K495 空调快速 上海南 新化12:13 贵阳22:37 贵阳 94 147 164 169 175 252 264 10时27分 详细信息
K155 空调快速 南京 新化12:25 贵阳22:17 昆明 94 147 164 169 175 252 264 09时55分 详细信息
G1421 高速动车 嘉兴南 新化南13:16 贵阳北15:45 玉溪一等430二等255 02时31分 详细信息
G2105 高速动车 长沙南 新化南13:28 贵阳北15:50 贵阳北一等365二等230 02时24分 详细信息
G1535 高速动车 郑州东 新化南13:57 贵阳北16:19 玉溪一等365二等230 02时24分 详细信息
K739 快速 上海南 新化14:04 贵阳23:26 昆明 53 88 103 106 110 161 169 09时27分 详细信息
G2306/
G2307
高速铁路 青田 新化南14:55 贵阳东17:14 毕节一等365二等230 02时25分 详细信息
G1981/
G1984
高速铁路 苍南 新化南16:07 贵阳东18:19 成都东一等365二等230 02时14分 详细信息
G1681/
G1684
高速动车 厦门 新化南17:39 贵阳北20:01 昆明南一等365二等230 02时24分 详细信息
G405 高速动车 北京西 新化南17:50 贵阳北20:16 昆明南一等195二等150 02时28分 详细信息
G1375 高速铁路 上海虹桥 新化南18:23 贵阳北20:47 昆明南一等195二等150 02时26分 详细信息
K725/
K728
空调快速 哈尔滨西 新化18:44 贵阳04:39 昆明 94 147 164 169 175 252 264 09时58分 详细信息
G1329 高速动车 上海虹桥 新化南20:22 贵阳北22:36 贵阳北一等195二等150 02时16分 详细信息
K486/
K487
空调快速 深圳 新化23:48 贵阳08:58 成都东 179 283 306 317 327 478 499 09时15分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1贺律代售点娄底市长青中街67号0800-1800
2滨江路代售点新化县上梅镇沿河路0800-1800
3高溪代售点娄底市涟钢高溪大厦后栋0800-1800
4广铁青旅金竹山代售点娄底市冷水江市金竹山镇0800-1800
5广铁青旅白溪镇代售点新化县白溪镇沿河路7号0800-1800
6娄底邮政换票点娄底市火车站广场西侧邮政局娄星分局电子商务中心0800-1800
7新化圳上代售点新化县圳上镇久大村第八组20号0800-1800
8华达代售点娄底市娄星区乐坪西街煤机厂旁0800-1800
9新化黄泥坳村代售点娄底市新化县燎原乡黄泥坳村0800-1800
10新化县天华诚信售票代办点新化县上梅镇天华南路80号0800-1800
11广铁青旅上梅镇天华中路代售点新化县上梅镇天华中路10号0800-1800
12新化蚩尤代售点新化县科苑路县政府对面8号门面0800-1800
13老日报社代售点娄底南贸东街娄底市日报旁边0800-1800
14新化科头代售点新化县科头乡汝溪村0800-1800
15新化孟公镇代售点新化县孟公镇镇政府0800-1800
16大汉路代售点娄底市大汉路0800-1800
17新洋路代售点新化县上梅镇新洋路0800-1800
18青云宾馆代售点娄底市娄星北路青云宾馆0800-1800
19扶青路代售点娄底市扶青路一号0800-1800
20广铁青旅新化县游家镇代售点新化县游家镇0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※