更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沧州到杭州列车时刻表

[全部]沧州到杭州的“所有”列车 
[始发]沧州到杭州的“始发”列车 
[终到]沧州到杭州的“终到”列车 

出发站:沧州 200元预定沧州3星级酒店

目的站:杭州 200元预定杭州3星级酒店

回程列车:杭州到沧州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K101/
K104
快速 北京 沧州02:31 杭州20:38 温州 94 157 175 181 188 280 292 18时26分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沧州07:27 杭州02:42 温州 94 157 175 181 188 280 292 19时18分 详细信息
G51 高速动车 天津西 沧州西07:32 杭州东12:23 宁波一等740二等465 04时53分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 沧州07:54 杭州02:19 温州 94 157 175 181 188 280 292 18时28分 详细信息
G33 高速动车 北京南 沧州西10:50 杭州东15:36 南昌西一等740二等465 04时55分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 沧州13:04 杭州东06:58 宁波 96 161 179 186 192 287 300 17时57分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨 沧州13:25 杭州06:05 杭州 170 268 290 300 309 452 472 16时44分 详细信息
K47/
K50
快速 齐齐哈尔 沧州13:50 杭州09:09 杭州 96 161 179 186 192 287 300 19时24分 详细信息
G35 高速动车 北京南 沧州西16:04 杭州东20:52 杭州东一等740二等465 04时51分 详细信息
G53 高速动车 天津西 沧州西16:15 杭州东21:04 杭州东一等740二等465 04时51分 详细信息
G45 高速动车 北京南 沧州西16:19 杭州东21:14 江山一等740二等465 04时57分 详细信息
G37 高速动车 北京南 沧州西17:09 杭州东22:02 杭州东一等740二等465 04时59分 详细信息
G39 高速动车 北京南 沧州西17:47 杭州东22:39 杭州东一等740二等465 04时54分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 沧州21:09 杭州12:23 杭州 170 268 290 300 309 452 472 15时16分 详细信息
杭州火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1浮阳南大道代售处沧州市运河区浮阳南大道国美电器一楼0900-1700
2黄骅代售处沧州市黄骅新海西路千童酒业一楼0800-1800
3千童代售处沧州市盐山千童大道三号0800-1800
4河间代售处沧州市河间市城垣东路19号万泉宾馆0800-1800
5宏达酒店代售处沧州市新华区新华东路宏达酒店0800-1800
6孟村代售处沧州市孟村回族自治县团结路19号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※