更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沧州到济南列车时刻表

[全部]沧州到济南的“所有”列车 
[始发]沧州到济南的“始发”列车 
[终到]沧州到济南的“终到”列车 

出发站:沧州 200元预定沧州3星级酒店

目的站:济南 200元预定济南3星级酒店

回程列车:济南到沧州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z7 直达特快 北京 沧州00:32 济南东03:01 青岛北 38 57 02时31分 详细信息
K51 快速 北京 沧州01:54 济南05:07 日照 22 24 03时17分 详细信息
K101/
K104
快速 北京 沧州02:31 济南05:19 温州 22 24 03时07分 详细信息
K515/
K518
快速 长春 沧州02:50 济南05:42 上海 22 24 02时55分 详细信息
1227/
1230
普快 阜新 沧州03:03 济南05:50 上海 19 31 02时52分 详细信息
K411 快速 北京 沧州03:12 济南东06:04 威海 22 24 02时55分 详细信息
K1053/
K1056
空调快速 延吉 沧州06:50 济南东09:49 青岛北 38 57 03时02分 详细信息
K701/
K704
快速 哈尔滨 沧州07:01 济南东10:05 青岛北 22 24 03时07分 详细信息
K955/
K958
快速 白城 沧州07:17 济南东10:40 青岛北 22 24 03时26分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沧州07:27 济南11:11 温州 22 24 03时47分 详细信息
G51 高速动车 天津西 沧州西07:32 济南西08:24 宁波一等153二等95 54分 详细信息
G101 高速动车 北京南 沧州西07:38 济南西08:37 上海虹桥一等153二等95 01时02分 详细信息
G103 高速动车 北京南 沧州西07:58 济南西08:44 上海虹桥一等153二等95 48分 详细信息
K969/
K972
快速 通化 沧州08:04 济南东11:32 青岛北 22 24 03时31分 详细信息
G105 高速动车 北京南 沧州西08:36 济南西09:22 上海虹桥一等153二等95 48分 详细信息
G111 高速动车 北京南 沧州西09:28 济南西10:14 上海虹桥一等153二等95 48分 详细信息
G33 高速动车 北京南 沧州西10:50 济南西11:36 南昌西一等153二等95 55分 详细信息
G119 高速动车 北京南 沧州西10:58 济南西11:44 上海虹桥一等153二等95 48分 详细信息
G329 高速动车 天津西 沧州西11:06 济南西11:51 福州一等153二等95 48分 详细信息
G323 高速动车 北京南 沧州西11:11 济南西11:57 厦门北一等153二等95 48分 详细信息
G213 高速动车 天津西 沧州西11:16 济南西12:08 上海虹桥一等153二等95 54分 详细信息
G171 高速动车 天津西 沧州西11:23 济南西12:16 青岛一等153二等95 55分 详细信息
G171 高速动车 天津西 沧州西11:23 济南12:34 青岛一等160二等100 01时13分 详细信息
G411 高速动车 北京南 沧州西12:20 济南西13:13 上海虹桥一等153二等95 55分 详细信息
G127 高速动车 北京南 沧州西12:29 济南西13:22 上海虹桥一等153二等95 55分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 沧州西12:34 济南西13:27 武汉一等153二等95 55分 详细信息
G473 高速动车 北京南 沧州西12:53 济南14:09 烟台一等160二等100 01时31分 详细信息
G473 高速动车 北京南 沧州西12:53 济南西13:46 烟台一等153二等95 01时08分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 沧州13:04 济南16:38 宁波 22 24 03时37分 详细信息
G185 高速动车 北京南 沧州西13:14 济南14:30 青岛一等160二等100 01时18分 详细信息
G185 高速动车 北京南 沧州西13:14 济南西14:00 青岛一等153二等95 48分 详细信息
G131 高速动车 北京南 沧州西13:19 济南西14:05 上海虹桥一等153二等95 49分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沧州西13:25 济南西14:10 上海虹桥一等153二等95 47分 详细信息
K47/
K50
快速 齐齐哈尔 沧州13:50 济南16:50 杭州 22 24 03时05分 详细信息
G135 高速动车 北京南 沧州西13:56 济南西14:43 上海虹桥一等153二等95 49分 详细信息
G137 高速动车 北京南 沧州西14:01 济南西14:47 上海虹桥一等153二等95 49分 详细信息
G1251/
G1254
高速动车 大连 沧州西14:12 济南西14:58 上海虹桥一等153二等95 48分 详细信息
K45 快速 北京 沧州14:13 济南17:21 福州 22 24 03时11分 详细信息
G189 高速动车 北京南 沧州西14:18 济南15:22 青岛一等160二等100 01时06分 详细信息
G189 高速动车 北京南 沧州西14:18 济南西15:04 青岛一等153二等95 48分 详细信息
G173 高速动车 天津西 沧州西14:23 济南西15:09 青岛一等153二等95 48分 详细信息
G173 高速动车 天津西 沧州西14:23 济南15:46 青岛一等160二等100 01时25分 详细信息
K293/
K296
快速 哈尔滨 沧州14:44 济南18:03 济南 22 24 03时24分 详细信息
1461 普快 北京 沧州15:06 济南18:19 上海 19 31 03时20分 详细信息
G143 高速动车 北京南 沧州西15:24 济南西16:10 上海虹桥一等153二等95 48分 详细信息
G145 高速动车 北京南 沧州西15:29 济南西16:15 上海虹桥一等153二等95 48分 详细信息
G1206/
G1207
高速动车 哈尔滨西 沧州西15:34 济南16:43 青岛北一等160二等100 01时11分 详细信息
G1206/
G1207
高速动车 哈尔滨西 沧州西15:34 济南西16:20 青岛北一等153二等95 48分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 沧州西15:39 济南西16:25 上海虹桥一等153二等95 48分 详细信息
G193 高速动车 北京南 沧州西15:50 济南西16:42 青岛一等153二等95 01时00分 详细信息
G193 高速动车 北京南 沧州西15:50 济南17:03 青岛一等160二等100 01时21分 详细信息
G161 高速动车 北京南 沧州西15:59 济南西16:46 安庆一等153二等95 51分 详细信息
G35 高速动车 北京南 沧州西16:04 济南西16:51 杭州东一等153二等95 50分 详细信息
G53 高速动车 天津西 沧州西16:15 济南西17:00 杭州东一等153二等95 47分 详细信息
G45 高速动车 北京南 沧州西16:19 济南西17:13 江山一等153二等95 56分 详细信息
G351 高速动车 北京南 沧州西16:25 济南西17:18 黄山北一等153二等95 55分 详细信息
G475 高速动车 北京南 沧州西16:36 济南西17:29 荣成一等153二等95 55分 详细信息
G475 高速动车 北京南 沧州西16:36 济南17:47 荣成一等160二等100 01时13分 详细信息
G1266/
G1267
高速动车 长春 沧州西16:41 济南17:57 青岛北一等160二等100 01时18分 详细信息
G1266/
G1267
高速动车 长春 沧州西16:41 济南西17:34 青岛北一等153二等95 55分 详细信息
G147 高速动车 北京南 沧州西16:46 济南西17:44 上海虹桥一等153二等95 01时00分 详细信息
G37 高速动车 北京南 沧州西17:09 济南西18:02 杭州东一等153二等95 59分 详细信息
G1234/
G1235
高速动车 长春 沧州西17:15 济南西18:08 上海虹桥一等153二等95 55分 详细信息
G149 高速动车 北京南 沧州西17:20 济南西18:13 上海虹桥一等153二等95 55分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沧州西17:25 济南西18:18 上海虹桥一等153二等95 55分 详细信息
G39 高速动车 北京南 沧州西17:47 济南西18:33 杭州东一等153二等95 48分 详细信息
G1705/
G1708
高速动车 太原南 沧州西17:57 济南西18:43 济南西一等153二等95 53分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春 沧州西18:04 济南西18:50 上海虹桥一等153二等95 48分 详细信息
G153 高速动车 北京南 沧州西18:09 济南西18:56 上海虹桥一等153二等95 50分 详细信息
G159 高速动车 北京南 沧州西18:43 济南西19:29 上海虹桥一等153二等95 50分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 哈尔滨西 沧州西18:48 济南西19:46 青岛北一等153二等95 01时00分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 哈尔滨西 沧州西18:48 济南20:04 青岛北一等160二等100 01时18分 详细信息
G201 高速动车 北京南 沧州西18:59 济南西19:52 南京南一等153二等95 55分 详细信息
G1708/
G1705
高速动车 郑州东 沧州西19:05 济南西19:57 济南西一等70二等40 54分 详细信息
K285 快速 北京 沧州19:54 济南东00:57 烟台 22 24 05时06分 详细信息
G207 高速动车 北京南 沧州西20:13 济南西21:05 徐州东一等153二等95 54分 详细信息
K1449/
K1452
快速 牡丹江 沧州20:24 济南00:07 日照 22 24 03时50分 详细信息
G389/
G392
高速动车 大连北 沧州西20:39 济南西21:36 济南西一等153二等95 59分 详细信息
G4287 高速动车 北京南 沧州西21:13 济南西22:06 济南西一等153二等95 55分 详细信息
K1391/
K1394
快速 佳木斯 沧州22:49 济南东02:53 烟台 22 24 04时10分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1宏达酒店代售处沧州市新华区新华东路宏达酒店0800-1800
2千童代售处沧州市盐山千童大道三号0800-1800
3浮阳南大道代售处沧州市运河区浮阳南大道国美电器一楼0900-1700
4孟村代售处沧州市孟村回族自治县团结路19号0800-1800
5河间代售处沧州市河间市城垣东路19号万泉宾馆0800-1800
6黄骅代售处沧州市黄骅新海西路千童酒业一楼0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※