更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

交城到吕梁列车时刻表

[全部]交城到吕梁的“所有”列车 
[始发]交城到吕梁的“始发”列车 
[终到]交城到吕梁的“终到”列车 

出发站:交城

目的站:吕梁 200元预定吕梁3星级酒店

回程列车:吕梁到交城火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z268/
Z269
新空直达 上海 交城08:14 吕梁09:21 呼和浩特 18.5 - 64.5 69.5 72.5 97.5 103.5 01时09分 详细信息
K7832 新空快速 太原 交城08:35 吕梁09:53 柳林南 - - - - - - - 01时21分 详细信息
K7831 新空快速 太原 交城08:35 吕梁09:53 柳林南 18.5 - 64.5 69.5 72.5 97.5 103.5 01时21分 详细信息
K1572/
K1573
新空快速 吉林 交城10:20 吕梁11:40 重庆西 18.5 - 64.5 69.5 72.5 97.5 103.5 01时23分 详细信息
K1806/
K1807
新空快速 杭州 交城12:42 吕梁14:01 银川 18.5 - 64.5 69.5 72.5 97.5 103.5 01时22分 详细信息
Z7837 新空直达 太原 交城15:06 吕梁16:18 柳林南 18.5 - 64.5 69.5 72.5 - - 01时14分 详细信息
K7833 新空快速 太原 交城16:18 吕梁17:37 吕梁 18.5 - 64.5 69.5 72.5 97.5 103.5 01时21分 详细信息
4643 新空普快 太原 交城18:33 吕梁20:04 柳林南 16.5 - 62.5 67.5 70.5 95.5 101.5 01时33分 详细信息
T175 新空特快 北京西 交城19:12 吕梁20:26 西宁 18.5 - 64.5 69.5 72.5 97.5 103.5 01时16分 详细信息
K112 新空快速 北京西 交城21:04 吕梁22:23 包头 - - - - - - - 01时50分 详细信息
K1115/
K1118
新空快速 北京西 交城21:04 吕梁22:23 包头 18.5 - 64.5 69.5 72.5 97.5 103.5 01时50分 详细信息
K548/
K545
新空快速 哈尔滨 交城21:44 吕梁23:03 成都 18.5 - 64.5 69.5 72.5 97.5 103.5 01时22分 详细信息
K1485/
K1488
新空快速 太原 交城23:51 吕梁01:10 银川 18.5 - 64.5 69.5 72.5 97.5 103.5 01时22分 详细信息
吕梁火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1吕梁市方山县代售点吕梁市方山县方正街县政府门口0800-1900
    2中阳凤城南街代售点吕梁市中阳县凤城南街6号0800-1800
    3吕梁市离石区代售点吕梁市离石区新建沟43号0800-2000
    4吕梁输变电代售点吕梁市输变电二工区主体办公楼(底商)东四间0800-2000
    5交城代售点吕梁市交城县新开路7号(电业局南)0800-2000
    6汾阳汽车站代售点吕梁市汾阳县英雄中路42号(汽车站旁)0800-1900
    7吕梁滨河北路代售点吕梁市离石区建设南路6号0800-2000
    8兴县代售点吕梁市兴县环城西路锦绣园小区门面房15号0800-1900
    9吕梁汽车站代售点吕梁市汽车站站前广场0800-1900
    10吕梁滨河南路代售点吕梁市滨河南路师范门口0800-1900
    11石楼县代售点吕梁市石楼县月亮湾广场土地局楼下0800-1900
    12吕梁文水代售点吕梁市文水县天大街供电局旁0800-1900
    13吕梁新华街代售点吕梁市新华街78号0800-1900
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※