更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

原平到忻州列车时刻表

[全部]原平到忻州的“所有”列车 
[始发]原平到忻州的“始发”列车 
[终到]原平到忻州的“终到”列车 

出发站:原平

目的站:忻州 200元预定忻州3星级酒店

回程列车:忻州到原平火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K603 快速 北京 原平01:49 忻州02:13 运城 4.5 7 30分 详细信息
2462/
2463
普快 包头 原平02:21 忻州02:45 临汾 3.5 5.5 27分 详细信息
K601 快速 北京 原平06:32 忻州06:56 太原 4.5 7 34分 详细信息
G681/
G684
高速铁路 原平西 原平西07:10 忻州西07:24 北京西一等25二等15 14分 详细信息
D5301 动车组 原平西 原平西09:13 忻州西09:27 运城北一等13二等11 14分 详细信息
K1365/
K1368
空调快速 大同 原平09:47 忻州10:12 汉口 10 13 29分 详细信息
D5351 动车组 怀仁东 原平西09:55 忻州西10:09 洪洞西一等13二等11 18分 详细信息
K7807 快速 大同 原平10:33 忻州10:57 运城 4.5 7 34分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳北 原平11:48 忻州12:14 运城 4.5 7 32分 详细信息
D5353 动车组 怀仁东 原平西12:08 忻州西12:22 太原南一等13二等11 18分 详细信息
8817 普快 灵丘 原平13:10 忻州13:56 太原 3.5 5.5 56分 详细信息
K891/
K894
快速 大同 原平14:13 忻州14:37 杭州 4.5 7 28分 详细信息
K7803 快速 大同 原平16:47 忻州17:12 太原 4.5 7 30分 详细信息
D5303 动车组 怀仁东 原平西16:51 忻州西17:05 运城北一等13二等11 16分 详细信息
D5305 动车组 原平西 原平西18:04 忻州西18:18 运城北一等13二等11 14分 详细信息
K730/
K731
快速 大同 原平18:15 忻州18:44 广州东 4.5 7 36分 详细信息
D5355 动车组 怀仁东 原平西18:31 忻州西18:45 太原南一等13二等11 16分 详细信息
4615 普快 宁武 原平19:22 忻州19:50 太原 3.5 5.5 37分 详细信息
2671 普快 大同 原平20:39 忻州21:07 西安 3.5 5.5 34分 详细信息
4601 普快 大同 原平20:39 忻州21:07 风陵渡 3.5 5.5 34分 详细信息
忻州火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1原平代售点原平市前进西街479号原平宾馆内0800-1900
    2忻州瑞龙大酒店代售点忻州市人民公园西北角瑞龙大酒店内0800-1900
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※