更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

宝鸡到郑州列车时刻表

[全部]宝鸡到郑州的“所有”列车 
[始发]宝鸡到郑州的“始发”列车 
[终到]宝鸡到郑州的“终到”列车 

出发站:宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店

目的站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

回程列车:郑州到宝鸡火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 宝鸡04:43 郑州13:54 南京 53 88 103 106 110 161 169 09时19分 详细信息
K1352/
K1353
空调快速 乌鲁木齐 宝鸡04:43 郑州14:15 连云港东 94 147 164 169 175 252 264 09时40分 详细信息
K225/
K228
空调快速 兰州 宝鸡04:55 郑州14:35 广州 94 147 164 169 175 252 264 09时46分 详细信息
K176 空调快速 乌鲁木齐 宝鸡05:39 郑州15:15 郑州 94 147 164 169 175 252 264 09时41分 详细信息
K375/
K378
快速 西宁 宝鸡07:40 郑州17:10 上海 53 88 103 106 110 161 169 09时33分 详细信息
K1025/
K1028
快速 兰州 宝鸡07:59 郑州18:09 青岛北 53 88 103 106 110 161 169 10时16分 详细信息
G672 高速动车 宝鸡南 宝鸡南08:00 郑州东11:34 北京西一等520二等310 03时34分 详细信息
Z271/
Z274
新空直达 西宁 宝鸡09:16 郑州17:00 青岛 94 147 164 169 175 252 264 07时52分 详细信息
G863/
G866
高速动车 兰州西 宝鸡南09:36 郑州12:51 长沙南一等370二等255 03时18分 详细信息
G1901/
G1904
高速动车 兰州西 宝鸡南09:48 郑州东13:04 福州一等520二等310 03时18分 详细信息
K1129/
K1132
空调快速 宝鸡 宝鸡10:05 郑州20:11 烟台 94 147 164 169 175 252 264 10时06分 详细信息
G831/
G834
高速动车 兰州西 宝鸡南10:18 郑州13:41 广州南一等370二等255 03时27分 详细信息
G4286 高速铁路 兰州西 宝鸡南10:30 郑州东13:54 郑州东一等520二等310 03时29分 详细信息
G1714 高速铁路 兰州西 宝鸡南10:32 郑州东13:46 天津西一等520二等310 03时17分 详细信息
G4292 高速铁路 兰州西 宝鸡南10:36 郑州东13:59 徐州一等520二等310 03时27分 详细信息
K246/
K247
快速 成都 宝鸡10:40 郑州19:34 扬州 53 88 103 106 110 161 169 09时13分 详细信息
G639/
G642
高速动车 兰州西 宝鸡南10:55 郑州14:01 南昌西一等370二等255 03时09分 详细信息
G1840/
G1841
高速铁路 兰州西 宝鸡南11:07 郑州东14:30 青岛北一等520二等310 03时27分 详细信息
G430 高速动车 兰州西 宝鸡南12:11 郑州东15:37 北京西一等520二等310 03时30分 详细信息
G2093/
G2096
高速铁路 兰州西 宝鸡南12:30 郑州东15:42 青岛北一等520二等310 03时16分 详细信息
G843/
G846
高速铁路 兰州西 宝鸡南12:42 郑州16:09 广州南一等370二等255 03时30分 详细信息
G1969/
G1972
高速铁路 兰州西 宝鸡南12:51 郑州东16:13 上海虹桥一等520二等310 03时25分 详细信息
G851/
G854
高速动车 兰州西 宝鸡南12:59 郑州16:26 武汉一等370二等255 03时30分 详细信息
G1873/
G1876
高速铁路 兰州西 宝鸡南14:16 郑州东17:36 杭州东一等520二等310 03时23分 详细信息
G1834 高速动车 兰州西 宝鸡南15:07 郑州东18:20 济南西一等520二等310 03时16分 详细信息
G674 高速动车 宝鸡南 宝鸡南16:00 郑州东19:43 北京西一等520二等310 03时43分 详细信息
K417/
K420
快速 兰州 宝鸡16:01 郑州01:43 泰州 53 88 103 106 110 161 169 09时46分 详细信息
1148/
1149
普快 宝鸡 宝鸡16:08 郑州01:53 连云港东 46 81 96 99 103 154 162 09时45分 详细信息
G2022 高速动车 兰州西 宝鸡南16:58 郑州东20:41 郑州东一等520二等310 03时47分 详细信息
G2022 高速动车 兰州西 宝鸡南16:58 郑州西20:21 郑州东一等470二等295 03时27分 详细信息
Z106 直达特快 乌鲁木齐 宝鸡17:51 郑州01:29 济南 94 147 164 169 175 252 264 07时48分 详细信息
G2024 高速动车 兰州西 宝鸡南17:53 郑州东21:02 郑州东一等520二等310 03时12分 详细信息
T115/
T118
特快 兰州 宝鸡18:24 郑州03:03 上海 53 88 08时46分 详细信息
G2026 高速铁路 兰州西 宝鸡南18:27 郑州东21:36 郑州东一等520二等310 03时13分 详细信息
K593/
K596
空调快速 乌鲁木齐 宝鸡18:49 郑州04:26 杭州 94 147 164 169 175 252 264 09时43分 详细信息
Z39/
Z42
新空直达 乌鲁木齐 宝鸡19:11 郑州02:57 上海 94 147 164 169 175 252 264 07时57分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 宝鸡19:35 郑州05:06 上海 53 88 103 106 110 161 169 09时37分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 宝鸡20:54 郑州04:39 广州 94 147 164 169 175 252 264 07时55分 详细信息
Z291/
Z294
新空直达 乌鲁木齐 宝鸡21:01 郑州05:31 汉口 94 147 164 169 175 252 264 08时39分 详细信息
K132/
K133
快速 兰州 宝鸡21:14 郑州06:28 深圳西 53 88 103 106 110 161 169 09时23分 详细信息
T111/
T114
空调特快 兰州 宝鸡21:32 郑州06:01 杭州 94 147 164 169 175 252 264 08时49分 详细信息
Z215/
Z218
新空直达 兰州 宝鸡21:45 郑州05:24 上海 94 147 164 169 175 252 264 07时47分 详细信息
K178 空调快速 西宁 宝鸡22:39 郑州08:18 郑州 94 147 164 169 175 252 264 09时47分 详细信息
T198 空调特快 乌鲁木齐 宝鸡22:51 郑州07:05 郑州 103 160 179 185 191 275 286 08时22分 详细信息
T203/
T206
特快 伊宁 宝鸡22:58 郑州06:51 上海 53 88 07时59分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1铁苑宾馆代售点宝鸡市金台区大庆路中段42号0810-1730
2联通宝钛家园营业厅自助代售点宝鸡市渭滨区高新大道高新十路宝钛家园西侧联通营业厅0900-1800
3岐山县代售点宝鸡市岐山县栖凤路邮政局营业厅0800-1700
4新文理学院代售点宝鸡市开发区高新大道1号0840-1700
5司机学校自助代收宝鸡市陈仓区陈仓大道千河桥西0800-0800
6宝鸡东站代售点宝鸡市金台区东风路中段东站货场院内0800-1730
7扶风县新区代售点宝鸡市扶风县新区邮政局营业厅0830-1630
8华誉物流代售点宝鸡市陈仓区陈仓大道底店华誉物流基地11栋2号0820-1700
9钢管厂代售点宝鸡市渭滨区姜潭路10号0800-1740
10凤县代售点宝鸡市凤县邮政局营业厅0900-1600
11胜利桥南代售点宝鸡市渭滨区清姜路56号0810-1800
12麟游邮政代售点宝鸡市麟游县九成宫镇南大街1号0900-1500
13眉县代售点宝鸡市眉县美阳街66号邮政局营业厅0830-1700
14陇县邮政代售点宝鸡市陇县东大街4号邮政局营业厅0830-1630
15虢镇邮政代售点宝鸡市虢镇邮政支局0800-1630
16文理学院代售点宝鸡市宝光路47号副8号0820-1800
17店子街代售点宝鸡市渭滨区店子街副8号0800-1800
18千阳县代售点宝鸡市千阳县宝平路10号邮政局营业厅0900-1600
19宝鸡市陈仓园代售点宝鸡市金台区跃进路1号0800-1700
20行政中心自助代售点宝鸡市金台区代家湾行政中心1号楼1楼D座0830-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※