更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

宝鸡到定西列车时刻表

[全部]宝鸡到定西的“所有”列车 
[始发]宝鸡到定西的“始发”列车 
[终到]宝鸡到定西的“终到”列车 

出发站:宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店

目的站:定西 200元预定定西3星级酒店

回程列车:定西到宝鸡火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K131/
K134
快速 深圳西 宝鸡00:03 定西04:16 兰州 32 53 66 69 71 102 106 04时21分 详细信息
K177 快速 郑州 宝鸡00:43 定西05:03 西宁 32 53 66 69 71 102 106 04时25分 详细信息
K169 空调快速 西安 宝鸡01:14 定西05:30 喀什 55 87 101 106 109 156 162 04时22分 详细信息
K305/
K308
快速 温州 宝鸡01:55 定西06:17 兰州 32 53 66 69 71 102 106 04时42分 详细信息
K226/
K227
快速 广州 宝鸡02:30 定西06:56 兰州 32 53 66 69 71 102 106 04时37分 详细信息
T282/
T283
空调特快 南宁 宝鸡03:55 定西08:05 乌鲁木齐 55 87 101 106 109 156 162 04时34分 详细信息
Z151 直达特快 北京西 宝鸡05:33 定西09:44 西宁 55 87 101 106 109 156 162 04时16分 详细信息
T197 空调特快 郑州 宝鸡05:48 定西10:15 乌鲁木齐 55 87 101 106 109 156 162 04时36分 详细信息
K175 空调快速 商丘 宝鸡06:24 定西10:43 乌鲁木齐 55 87 101 106 109 156 162 04时26分 详细信息
Z292/
Z293
新空直达 汉口 宝鸡07:00 定西11:41 乌鲁木齐 55 87 101 106 109 156 162 04时49分 详细信息
K376/
K377
快速 上海 宝鸡07:41 定西11:58 西宁 32 53 66 69 71 102 106 04时32分 详细信息
D2683 动车组 西安北 宝鸡南08:54 定西北10:40 兰州西一等114二等95 01时49分 详细信息
D2651 动车组 西安北 宝鸡南09:05 定西北10:44 兰州西一等114二等95 01时43分 详细信息
Z272/
Z273
直达特快 青岛 宝鸡09:10 定西13:09 西宁 55 87 101 106 109 156 162 04时06分 详细信息
T389 空调特快 合肥 宝鸡09:55 定西14:03 西宁 55 87 101 106 109 156 162 04时29分 详细信息
K1026/
K1027
快速 青岛北 宝鸡10:09 定西14:34 兰州 32 53 66 69 71 102 106 04时30分 详细信息
T116/
T117
特快 上海 宝鸡10:20 定西14:24 兰州 32 53 04时12分 详细信息
D4061 动车组 西安北 宝鸡南10:46 定西北12:40 兰州西一等114二等95 01时58分 详细信息
Z216/
Z217
新空直达 上海 宝鸡11:38 定西15:47 兰州 55 87 101 106 109 156 162 04时21分 详细信息
Z105 直达特快 济南 宝鸡12:42 定西17:02 乌鲁木齐 55 87 101 106 109 156 162 04时26分 详细信息
D2657 动车组 西安北 宝鸡南13:00 定西北14:40 兰州西一等114二等95 01时43分 详细信息
G1833 高速动车 济南西 宝鸡南13:33 定西北15:17 兰州西一等230二等145 01时48分 详细信息
K1040/
K1041
空调快速 宁波 宝鸡14:27 定西18:42 兰州 55 87 101 106 109 156 162 04时35分 详细信息
K418/
K419
快速 泰州 宝鸡14:34 定西18:50 兰州 32 53 66 69 71 102 106 04时23分 详细信息
D2673 动车组 西安北 宝鸡南14:44 定西北16:22 嘉峪关南一等114二等95 01时41分 详细信息
G1874/
G1875
高速动车 杭州东 宝鸡南15:50 定西北17:28 兰州西一等230二等145 01时42分 详细信息
G1839/
G1842
高速铁路 青岛北 宝鸡南16:45 定西北18:29 兰州西一等180二等115 01时48分 详细信息
D2695 动车组 西安北 宝鸡南16:49 定西北18:33 兰州西一等114二等95 01时48分 详细信息
G429 高速动车 北京西 宝鸡南17:36 定西北19:13 兰州西一等230二等145 01时42分 详细信息
D2697 动车组 西安北 宝鸡南18:09 定西北19:47 西宁一等114二等95 01时42分 详细信息
G4285 高速铁路 郑州东 宝鸡南18:35 定西北20:23 兰州西一等230二等145 01时51分 详细信息
D2677 动车组 西安北 宝鸡南19:16 定西北20:53 兰州西一等114二等95 01时41分 详细信息
D2681 动车组 西安北 宝鸡南20:06 定西北21:58 兰州西一等114二等95 01时56分 详细信息
D2667 动车组 西安北 宝鸡南20:41 定西北22:27 兰州西一等114二等95 01时50分 详细信息
K679 空调快速 西安 宝鸡22:50 定西03:06 乌鲁木齐 55 87 101 106 109 156 162 04时25分 详细信息
定西火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1中山西路代售点宝鸡市金台区中山西路56号0800-1730
    2宝鸡东站代售点宝鸡市金台区东风路中段东站货场院内0800-1730
    3太白邮政代售点宝鸡市太白县东大街头邮政支局营业厅0800-1630
    4长岭代售点宝鸡市渭滨区清姜路75号0800-1800
    5千阳县代售点宝鸡市千阳县宝平路10号邮政局营业厅0900-1600
    6文理学院代售点宝鸡市宝光路47号副8号0820-1800
    7新文理学院代售点宝鸡市开发区高新大道1号0840-1700
    8麟游邮政代售点宝鸡市麟游县九成宫镇南大街1号0900-1500
    9宝鸡市陈仓园代售点宝鸡市金台区跃进路1号0800-1700
    10华誉物流代售点宝鸡市陈仓区陈仓大道底店华誉物流基地11栋2号0820-1700
    11钢管厂代售点宝鸡市渭滨区姜潭路10号0800-1740
    12扶风县新区代售点宝鸡市扶风县新区邮政局营业厅0830-1630
    13铁苑宾馆代售点宝鸡市金台区大庆路中段42号0810-1730
    14店子街代售点宝鸡市渭滨区店子街副8号0800-1800
    15司机学校自助代收宝鸡市陈仓区陈仓大道千河桥西0800-0800
    16陇县邮政代售点宝鸡市陇县东大街4号邮政局营业厅0830-1630
    17眉县代售点宝鸡市眉县美阳街66号邮政局营业厅0830-1700
    18胜利桥南代售点宝鸡市渭滨区清姜路56号0810-1800
    19联通宝钛家园营业厅自助代售点宝鸡市渭滨区高新大道高新十路宝钛家园西侧联通营业厅0900-1800
    20虢镇邮政代售点宝鸡市虢镇邮政支局0800-1630
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※