更新:2020年07月05日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

芜湖到巢湖列车时刻表

[全部]芜湖到巢湖的“所有”列车 
[始发]芜湖到巢湖的“始发”列车 
[终到]芜湖到巢湖的“终到”列车 

出发站:芜湖 200元预定芜湖3星级酒店

目的站:巢湖 200元预定巢湖3星级酒店

回程列车:巢湖到芜湖火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K8362/
K8363
新空快速 上海 芜湖05:34 巢湖06:18 阜阳 13 21 01时09分 详细信息
K308/
K305
新空快速 温州 芜湖05:57 巢湖06:40 兰州 13 21 49分 详细信息
G7420 高速动车 芜湖 芜湖06:47 巢湖东07:08 合肥南一等45二等25 21分 详细信息
G7740 高速动车 芜湖 芜湖07:26 巢湖东07:47 界首南一等45二等25 21分 详细信息
G7422 高速动车 宣城 芜湖07:45 巢湖东08:06 合肥南一等45二等25 23分 详细信息
K8412/
K8413
新空快速 芜湖 芜湖07:50 巢湖08:34 连云港东 13 21 44分 详细信息
G1874/
G1875
高速动车 杭州东 芜湖08:04 巢湖东08:26 兰州西一等45二等25 24分 详细信息
G2806 高速动车 杭州东 芜湖08:37 巢湖东08:59 石家庄一等45二等25 24分 详细信息
G1882/
G1883
高速动车 金华南 芜湖09:28 巢湖东09:50 西安北一等45二等25 24分 详细信息
G7724 高速动车 杭州东 芜湖南09:40 巢湖东10:22 亳州南一等50二等30 44分 详细信息
G7724 高速动车 杭州东 芜湖09:53 巢湖东10:22 亳州南一等45二等25 31分 详细信息
G7704 高速动车 宣城 芜湖10:11 巢湖东10:32 亳州南一等45二等25 23分 详细信息
D656/
D657
动车组 宁波 芜湖10:22 巢湖东10:42 重庆北一等30二等20 22分 详细信息
G7428/
G7429
高速动车 芜湖 芜湖10:32 巢湖东10:59 淮北一等45二等25 27分 详细信息
G7428/
G7429
高速动车 芜湖 芜湖北10:43 巢湖东10:59 淮北一等35二等20 18分 详细信息
D2262/
D2263
动车组 杭州东 芜湖10:43 巢湖东11:17 成都东一等30二等20 36分 详细信息
G42 高速动车 杭州东 芜湖10:50 巢湖东11:12 北京南一等45二等25 24分 详细信息
D2262/
D2263
动车组 杭州东 芜湖北11:02 巢湖东11:17 成都东一等21二等18 25分 详细信息
G1964 高速动车 宁波 芜湖11:07 巢湖东11:29 郑州东一等45二等25 24分 详细信息
G7654 高速动车 丽水 芜湖11:24 巢湖东11:46 合肥南一等45二等25 24分 详细信息
K1050/
K1051
新空快速 温州 芜湖11:56 巢湖12:38 青岛北 13 21 48分 详细信息
G7670/
G7671
高速动车 平阳 芜湖12:41 巢湖东13:01 金寨一等45二等25 22分 详细信息
G1894/
G1895
高速动车 温州南 芜湖12:54 巢湖东13:16 西安北一等45二等25 24分 详细信息
G1182/
G1183
高速动车 宣城 芜湖13:23 巢湖东13:42 广州南一等45二等25 21分 详细信息
G7440 高速动车 杭州东 芜湖13:52 巢湖东14:14 合肥南一等45二等25 24分 详细信息
G3160/
G3161
高速动车 杭州东 芜湖15:15 巢湖东15:37 西安北一等45二等25 24分 详细信息
K1264 新空快速 杭州 芜湖15:26 巢湖16:08 石家庄 13 21 49分 详细信息
G7708 高速动车 杭州东 芜湖15:41 巢湖东16:03 亳州南一等45二等25 24分 详细信息
G7736 高速动车 芜湖 芜湖15:49 巢湖东16:17 界首南一等45二等25 28分 详细信息
G3114/
G3115
高速动车 杭州东 芜湖16:02 巢湖东16:24 郑州东一等45二等25 25分 详细信息
G1962 高速动车 宁波 芜湖16:43 巢湖东17:05 郑州东一等45二等25 25分 详细信息
G3118 高速动车 杭州 芜湖16:55 巢湖东17:17 郑州东一等45二等25 24分 详细信息
G3196/
G3197
高速动车 杭州东 芜湖17:13 巢湖东17:35 西安北一等45二等25 24分 详细信息
K1152/
K1153
新空快速 杭州 芜湖17:29 巢湖18:13 重庆西 13 21 50分 详细信息
K1154/
K1151
新空快速 杭州 芜湖17:29 巢湖18:13 重庆西 13 21 50分 详细信息
G1436/
G1437
高速动车 宣城 芜湖17:41 巢湖东18:00 长沙南一等45二等25 21分 详细信息
G7464 高速动车 温州南 芜湖18:59 巢湖东19:21 合肥南一等45二等25 24分 详细信息
G7646 高速动车 温州南 芜湖19:17 巢湖东19:38 阜阳西一等45二等25 23分 详细信息
K2276/
K2277
新空快速 杭州 芜湖19:26 巢湖20:08 新乡 13 21 49分 详细信息
K1040/
K1041
新空快速 宁波 芜湖19:39 巢湖20:21 兰州 13 21 48分 详细信息
G1970/
G1971
高速动车 温州南 芜湖19:40 巢湖东20:02 郑州东一等45二等25 24分 详细信息
G1966 高速动车 温州南 芜湖19:40 巢湖东20:02 郑州东一等45二等25 24分 详细信息
G7426 高速动车 杭州东 芜湖19:52 巢湖东20:14 合肥南一等45二等25 24分 详细信息
G7418 高速动车 杭州 芜湖20:30 巢湖东20:52 合肥南一等45二等25 24分 详细信息
G7446 高速动车 芜湖 芜湖20:56 巢湖东21:17 合肥南一等45二等25 21分 详细信息
G7538 高速动车 平阳 芜湖21:56 巢湖东22:18 合肥南一等45二等25 25分 详细信息
K892/
K893
新空快速 杭州 芜湖23:59 巢湖00:47 大同 13 21 52分 详细信息
巢湖火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1峨桥客票代售点芜湖市三山区峨桥镇黄山路23号0800-1700
2利安客票代售点芜湖市镜湖区文化路20号0800-1700
3芜湖县内客票代售点安徽省芜湖市芜湖县湾?荆江西路39号(原政府对面)0800-1700
4芜湖城中客票代售点安徽省芜湖市镜湖区黄山西路黄山西苑门面(新市口立交桥)0800-1700
5繁昌县客票代售点安徽省芜湖市繁昌县繁阳镇春谷路2-102号0800-1700
6沈巷客票代售点芜湖市鸠江区和县沈巷镇新街61号0800-1700
7芜湖镜湖客票代售点芜湖镜湖区黄山中路11号(镜湖消防支队隔壁)0800-1700
8芜湖城南客票代售点安徽省芜湖市弋江区利民路四村门面(艾妮宾馆对面)0800-1700
9芜湖城北客票代售点安徽省芜湖市镜湖区银湖北路香格里拉商业街4-16号0800-1700
10芜湖三山客票代售点芜湖市三山区金鑫花园2-12号0800-1700
11南陵客票代售点安徽省芜湖市南陵县南翔中路67号0800-1700
12芜湖二街客票代售点芜湖市镜湖区二街40号(邮政中二街支局内)0800-1700
13鲁港客票代售点芜湖市弋江区鲁港综合大市场二区48号0800-1700
14无为县客票代售点芜湖市无为县无城镇金鹏小区西侧13-14号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※