更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

芜湖到巢湖列车时刻表

[全部]芜湖到巢湖的“所有”列车 
[始发]芜湖到巢湖的“始发”列车 
[终到]芜湖到巢湖的“终到”列车 

出发站:芜湖 200元预定芜湖3星级酒店

目的站:巢湖 200元预定巢湖3星级酒店

回程列车:巢湖到芜湖火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K892/
K893
空调快速 杭州 芜湖00:18 巢湖01:05 大同 13 21 53分 详细信息
K1438/
K1439
快速 宁波 芜湖02:21 巢湖03:15 平顶山 7 12 01时00分 详细信息
K1438 空调快速 宁波 芜湖03:18 巢湖05:03 漯河 13 21 01时53分 详细信息
K8362/
K8363
空调快速 上海 芜湖05:34 巢湖06:18 阜阳 13 21 01时09分 详细信息
K305/
K308
快速 温州 芜湖05:57 巢湖06:39 兰州 7 12 48分 详细信息
K8592 快速 芜湖 芜湖07:00 巢湖07:47 合肥 19 30 47分 详细信息
K8412/
K8413
空调快速 芜湖 芜湖07:50 巢湖08:34 连云港东 55 87 101 106 109 156 162 44分 详细信息
K8410 空调快速 黄山 芜湖12:28 巢湖13:10 合肥 13 21 48分 详细信息
K1050/
K1051
快速 温州 芜湖12:41 巢湖13:23 青岛北 7 12 48分 详细信息
K8554 空调快速 芜湖 芜湖13:42 巢湖14:24 阜阳 33 50 42分 详细信息
K8594 快速 芜湖 芜湖15:22 巢湖16:04 合肥 19 30 42分 详细信息
K1264 快速 杭州 芜湖15:29 巢湖16:16 石家庄 7 12 57分 详细信息
K606/
K607
快速 杭州 芜湖16:03 巢湖16:45 西安 7 12 48分 详细信息
K594/
K595
新空快速 杭州 芜湖16:18 巢湖17:00 乌鲁木齐 13 21 48分 详细信息
1151/
1154
普快 杭州 芜湖16:39 巢湖17:35 西安 5.5 11 01时03分 详细信息
T236/
T237
空调特快 昆山 芜湖16:46 巢湖17:28 重庆西 13 21 01时09分 详细信息
K8382 空调快速 黄山 芜湖17:02 巢湖17:50 合肥 13 21 54分 详细信息
K2906/
K2907
快速 温州 芜湖17:15 巢湖18:03 西安 7 12 54分 详细信息
K1156/
K1157
快速 上海 芜湖17:43 巢湖18:25 成都 7 12 01时02分 详细信息
K8498 快速 芜湖 芜湖18:20 巢湖19:13 合肥 7 12 53分 详细信息
K8424 快速 芜湖 芜湖19:12 巢湖19:54 合肥 7 12 42分 详细信息
K2277/
K2276
快速 杭州 芜湖19:26 巢湖20:08 新乡 7 12 48分 详细信息
K1040/
K1041
空调快速 宁波 芜湖19:39 巢湖20:21 兰州 13 21 48分 详细信息
K466/
K467
空调快速 宁波 芜湖20:18 巢湖21:00 西安 13 21 48分 详细信息
K1110 空调快速 黄山 芜湖21:15 巢湖21:57 北京西 13 21 48分 详细信息
巢湖火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1无为县客票代售点芜湖市无为县无城镇金鹏小区西侧13-14号0800-1700
2芜湖二街客票代售点芜湖市镜湖区二街40号(邮政中二街支局内)0800-1700
3芜湖县内客票代售点安徽省芜湖市芜湖县湾?荆江西路39号(原政府对面)0800-1700
4芜湖城中客票代售点安徽省芜湖市镜湖区黄山西路黄山西苑门面(新市口立交桥)0800-1700
5芜湖城南客票代售点安徽省芜湖市弋江区利民路四村门面(艾妮宾馆对面)0800-1700
6繁昌县客票代售点安徽省芜湖市繁昌县繁阳镇春谷路2-102号0800-1700
7沈巷客票代售点芜湖市鸠江区和县沈巷镇新街61号0800-1700
8芜湖三山客票代售点芜湖市三山区金鑫花园2-12号0800-1700
9利安客票代售点芜湖市镜湖区文化路20号0800-1700
10芜湖城北客票代售点安徽省芜湖市镜湖区银湖北路香格里拉商业街4-16号0800-1700
11芜湖镜湖客票代售点芜湖镜湖区黄山中路11号(镜湖消防支队隔壁)0800-1700
12峨桥客票代售点芜湖市三山区峨桥镇黄山路23号0800-1700
13鲁港客票代售点芜湖市弋江区鲁港综合大市场二区48号0800-1700
14南陵客票代售点安徽省芜湖市南陵县南翔中路67号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※