更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

芜湖到长兴列车时刻表

[全部]芜湖到长兴的“所有”列车 
[始发]芜湖到长兴的“始发”列车 
[终到]芜湖到长兴的“终到”列车 

出发站:芜湖 200元预定芜湖3星级酒店

目的站:长兴

回程列车:长兴到芜湖火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1437/
K1440
快速 平顶山 芜湖00:53 长兴南02:59 宁波 16 26 02时12分 详细信息
K1437 空调快速 漯河 芜湖01:05 长兴南03:30 宁波 29 44 02时31分 详细信息
K1218/
K1219
空调快速 南昌 芜湖03:33 长兴南05:38 宁波 29 44 02时25分 详细信息
K1049/
K1052
空调快速 青岛北 芜湖03:49 长兴南05:51 温州 29 44 02时08分 详细信息
T325/
T328
空调特快 郑州 芜湖04:25 长兴南06:36 宁波 29 44 02时18分 详细信息
K1105/
K1108
快速 南阳 芜湖05:21 长兴南07:44 上海南 16 26 02时29分 详细信息
K1263 快速 石家庄 芜湖06:01 长兴南08:05 杭州 16 26 02时10分 详细信息
K605/
K608
快速 西安 芜湖06:42 长兴南08:51 杭州 16 26 02时15分 详细信息
K465/
K468
快速 西安 芜湖06:53 长兴南09:03 宁波 16 26 02时16分 详细信息
1152/
1153
普快 西安 芜湖07:20 长兴南09:44 杭州 14 24 02时30分 详细信息
K425/
K428
快速 洛阳 芜湖07:55 长兴南09:57 宁波 16 26 02时09分 详细信息
K891/
K894
快速 大同 芜湖08:13 长兴南10:27 杭州 16 26 02时20分 详细信息
K2275/
K2278
空调快速 安阳 芜湖09:14 长兴南11:24 杭州 29 44 02时18分 详细信息
K655/
K658
空调快速 包头 芜湖14:17 长兴南16:19 杭州 29 44 02时11分 详细信息
K1395/
K1398
快速 太原 芜湖14:39 长兴南16:49 温州 16 26 02时16分 详细信息
K593/
K596
空调快速 乌鲁木齐 芜湖15:04 长兴南17:17 杭州 29 44 02时20分 详细信息
K2905/
K2908
快速 西安 芜湖15:43 长兴南17:52 温州 16 26 02时15分 详细信息
K101 快速 北京 芜湖16:13 长兴南18:21 温州 16 26 02时14分 详细信息
K551/
K554
空调快速 牡丹江 芜湖22:24 长兴南00:25 温州 29 44 02时09分 详细信息
K8499 空调快速 阜阳 芜湖22:54 长兴南00:56 宁波 29 44 02时09分 详细信息
K306/
K307
空调快速 兰州 芜湖23:44 长兴南01:48 温州 29 44 02时10分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1芜湖二街客票代售点芜湖市镜湖区二街40号(邮政中二街支局内)0800-1700
2芜湖城北客票代售点安徽省芜湖市镜湖区银湖北路香格里拉商业街4-16号0800-1700
3芜湖镜湖客票代售点芜湖镜湖区黄山中路11号(镜湖消防支队隔壁)0800-1700
4无为县客票代售点芜湖市无为县无城镇金鹏小区西侧13-14号0800-1700
5南陵客票代售点安徽省芜湖市南陵县南翔中路67号0800-1700
6芜湖城南客票代售点安徽省芜湖市弋江区利民路四村门面(艾妮宾馆对面)0800-1700
7利安客票代售点芜湖市镜湖区文化路20号0800-1700
8峨桥客票代售点芜湖市三山区峨桥镇黄山路23号0800-1700
9鲁港客票代售点芜湖市弋江区鲁港综合大市场二区48号0800-1700
10芜湖三山客票代售点芜湖市三山区金鑫花园2-12号0800-1700
11繁昌县客票代售点安徽省芜湖市繁昌县繁阳镇春谷路2-102号0800-1700
12芜湖城中客票代售点安徽省芜湖市镜湖区黄山西路黄山西苑门面(新市口立交桥)0800-1700
13芜湖县内客票代售点安徽省芜湖市芜湖县湾?荆江西路39号(原政府对面)0800-1700
14沈巷客票代售点芜湖市鸠江区和县沈巷镇新街61号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※