更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

宜春到杭州南列车时刻表

[全部]宜春到杭州南的“所有”列车 
[始发]宜春到杭州南的“始发”列车 
[终到]宜春到杭州南的“终到”列车 

出发站:宜春 200元预定宜春3星级酒店

目的站:杭州南 200元预定杭州南3星级酒店

回程列车:杭州南到宜春火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1342 高速动车 长沙南 宜春07:50 杭州东11:10 上海虹桥一等430二等290 03时22分 详细信息
G1482 高速动车 长沙南 宜春09:31 杭州东13:25 南京南一等430二等290 03时56分 详细信息
G1350 高速动车 长沙南 宜春10:11 杭州东13:46 上海虹桥一等430二等290 03时37分 详细信息
G2345/
G2348
高速铁路 长沙南 宜春10:33 杭州东14:31 宁波一等430二等290 04时00分 详细信息
G1421 高速动车 嘉兴南 宜春11:21 杭州东07:14 玉溪一等55二等35 -244分 详细信息
G1370 高速动车 怀化南 宜春11:49 杭州东15:33 上海虹桥一等430二等290 03时46分 详细信息
K834 空调快速 贵阳 宜春12:14 杭州东21:51 上海南 106 166 185 191 197 286 298 09时41分 详细信息
G2331/
G2334
高速铁路 贵阳北 宜春13:29 杭州东17:43 宁海一等605二等360 04时16分 详细信息
G1378 高速动车 昆明南 宜春14:39 杭州东18:26 南京南一等430二等290 03时49分 详细信息
G1380 高速动车 昆明南 宜春14:49 杭州东19:06 南京南一等430二等290 04时19分 详细信息
G1372 高速动车 昆明南 宜春15:36 杭州东18:57 上海虹桥一等430二等290 03时23分 详细信息
G1334/
G1335
高速铁路 重庆西 宜春16:06 杭州东19:53 上海虹桥一等430二等290 03时49分 详细信息
K528 快速 广州 宜春17:16 杭州东02:12 南京 61 101 117 121 125 184 192 09时00分 详细信息
K80 空调快速 昆明 宜春17:27 杭州东02:49 上海南 106 166 185 191 197 286 298 09时26分 详细信息
G1364 高速动车 长沙南 宜春17:33 杭州东21:21 上海虹桥一等430二等290 03时51分 详细信息
G1506 高速动车 南宁东 宜春17:49 杭州东21:44 南京南一等430二等290 03时57分 详细信息
K150 空调快速 湛江 宜春17:54 杭州东04:08 上海南 106 166 185 191 197 286 298 10时18分 详细信息
G2366 高速动车 邵阳 宜春18:01 杭州东21:57 上海虹桥一等430二等290 03时58分 详细信息
G1422 高速动车 玉溪 宜春19:09 杭州东23:00 嘉兴南一等1065二等635 03时53分 详细信息
K512 空调快速 海口 宜春19:23 杭州东06:13 上海南 106 166 185 191 197 286 298 10时54分 详细信息
G1404 高速动车 广州南 宜春19:33 杭州东23:25 杭州东一等430二等290 03时54分 详细信息
K1272/
K1273
快速 成都 宜春22:14 杭州10:10 杭州 61 101 117 121 125 184 192 12时07分 详细信息
K576 空调快速 永州 宜春22:56 杭州东08:41 上海南 106 166 185 191 197 286 298 09时48分 详细信息
K760 空调快速 衡阳 宜春23:11 杭州09:10 上海南 106 166 185 191 197 286 298 10时03分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1上高市上高大道代售点江西省宜春市上高县上高大道15号香溢花城0800-1700
2宜春市袁州区宜阳大厦代售点宜春市行政中心宜阳大厦西座一楼0800-1630
3宜春市袁州区宜春大道代售点江西省宜春经济技术开发区宜春大道600号0800-1800
4宜春市袁州区洪塘镇邮政代售点宜春市洪塘镇邮政所0800-1630
5旅广集团邮政聊城市冠县综合可用厅代售点山东省聊城市冠县冠宜春东路0830-1730
6宜春市袁州区宜春南路代售点江西省宜春市宜春南路15号0800-1700
7宜春市袁州区东风大街代售点宜春市袁州区东风大街283号0800-1700
8宜春市袁州区天台镇代售点宜春市袁州区天台镇十八府路0800-1700
9宜春市袁州区宜春西站代售点宜春市袁州区平安路533号0800-1700
10宜春市袁州区温汤镇代售点宜春市温汤工人疗养院0800-1700
11宜春市袁州区慈化镇电信代售点宜春市袁州区慈化镇电信营业厅内0800-1700
12宜春市袁州区秀江路代售点江西省宜春市秀江中路55号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※