更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

宜昌到荆门列车时刻表
   看看有没有“宜昌到荆门特价飞机票”(单击进入)

[全部]宜昌到荆门的“所有”列车 
[始发]宜昌到荆门的“始发”列车 
[终到]宜昌到荆门的“终到”列车 

出发站:宜昌 200元预定宜昌3星级酒店

目的站:荆门 200元预定荆门3星级酒店

回程列车:荆门到宜昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K8087/
K8090
快速 恩施 宜昌东10:00 荆门11:16 武昌 9 16 01时31分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 宜昌东10:14 荆门11:37 广州 9 16 01时44分 详细信息
K530/
K531
快速 成都东 宜昌东11:07 荆门12:28 杭州 9 16 01时51分 详细信息
K1610 快速 昆明 宜昌东11:24 荆门12:48 襄阳 9 16 01时54分 详细信息
K251/
K254
快速 宜昌东 宜昌东13:28 荆门14:50 上海南 9 16 01时22分 详细信息
K1474 快速 湛江 宜昌东14:54 荆门16:50 襄阳 9 16 02时26分 详细信息
T50 空调特快 恩施 宜昌东19:24 荆门20:45 北京西 17 28 01时33分 详细信息
K625/
K628
快速 宜昌东 宜昌东19:40 荆门21:01 西安 9 16 01时21分 详细信息
K1886/
K1887
快速 张家界 宜昌东21:30 荆门22:51 太原 9 16 01时49分 详细信息
K1255/
K1258
快速 成都东 宜昌东22:15 荆门23:44 温州 9 16 01时44分 详细信息
K1091/
K1094
快速 成都东 宜昌东23:23 荆门00:37 深圳东 9 16 01时35分 详细信息
荆门火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1宜昌市长阳客票代售点湖北省宜昌市长阳县清江路79号0800-2000
    2宜昌市沿江大道客票代售点湖北省宜昌市沿江大道138号0800-2000
    3宜昌市秭归县西楚路客票代售点湖北省宜昌市秭归县西楚路56号0800-2000
    4宜昌市平湖客票代售点湖北省宜昌市东山大道93号0800-2000
    5中国铁道旅行社宜昌道超市代售处和平区宜昌道56号0800-2030
    6宜昌市望洲岗代售点湖北省宜昌市夜明珠路17号0800-2000
    7宜昌市长运楼代售点湖北省宜昌市夷陵大道221-1号0800-2000
    8宜昌市枝江百里洲客票代售点湖北省宜昌市枝江市百里洲镇解放路0800-2000
    9宜昌市果园二路代售点湖北省宜昌市果园二路8号0800-2000
    10宜昌国酒客票代售点湖北省宜昌市沿江大道121号0800-2000
    11宜昌市港窑路客票代售点湖北省宜昌市港窑路25-1号0800-2000
    12宜昌市晓溪塔客票代售点湖北省宜昌市晓溪塔镇夷兴大道98号0800-2000
    13宜昌市枝江代售点湖北省宜昌市枝江马家店团结路81号0800-2000
    14宜昌市枝江余家溪客票代售点湖北省宜昌市枝江余家溪村0800-2000
    15宜昌市秭归客票代售点湖北省宜昌市秭归县茅坪镇长宁大道8号0800-2000
    16宜昌市兴山县客票代售点湖北省宜昌市兴山县古夫镇高阳大道客运站斜对面0800-2000
    17宜昌市宜都汽车站客票代售点湖北省宜昌市宜都汽车站内0800-2000
    18宜昌市市中心客票代售点湖北省宜昌市培心路10号0800-2000
    19宜昌市夜明珠客运站客票代售点湖北省宜昌市西陵区夜明珠路56号0800-2000
    20宜昌市枝江江汉大道代售点湖北省宜昌市枝江江汉大道112号0800-2000
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※