更新:2017年02月02日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

定州到石家庄北列车时刻表

[全部]定州到石家庄北的“所有”列车 
[始发]定州到石家庄北的“始发”列车 
[终到]定州到石家庄北的“终到”列车 

出发站:定州

目的站:石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店

回程列车:石家庄北到定州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7737/
K7740
快速 张家口南 定州04:44 石家庄05:36 邯郸 7 12 54分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 定州06:14 石家庄07:01 广州 13 21 50分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 定州06:25 石家庄07:17 邯郸 7 12 54分 详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 定州07:03 石家庄07:55 邯郸 7 12 54分 详细信息
K7751/
K7754
快速 承德 定州07:14 石家庄08:40 石家庄 3.5 4.5 01时28分 详细信息
K598/
K599
快速 包头 定州07:40 石家庄08:32 广州 7 12 54分 详细信息
G507 高速动车 北京西 定州东07:50 石家庄08:13 汉口一等60二等35 26分 详细信息
K4355 快速 北京西 定州07:53 石家庄北08:52 安康 8 13 01时04分 详细信息
G601 高速动车 北京西 定州东08:26 石家庄08:49 太原南一等60二等35 25分 详细信息
K7705 新空快速 北京 定州08:45 石家庄09:43 沙河市 13 21 01时00分 详细信息
K5215 快速 北京 定州08:54 石家庄09:52 沙河市 3.5 4.5 01时00分 详细信息
K1163/
K1166
快速 北京西 定州09:24 石家庄10:16 长治北 7 12 54分 详细信息
K819 快速 北京西 定州09:35 石家庄10:29 重庆北 7 12 56分 详细信息
K479 快速 北京西 定州10:01 石家庄10:53 安阳 7 12 54分 详细信息
K817 快速 北京西 定州10:12 石家庄11:04 成都 7 12 54分 详细信息
G571 高速动车 北京西 定州东10:18 石家庄10:41 信阳东一等60二等35 25分 详细信息
K21 快速 北京西 定州10:33 石家庄11:25 南宁 7 12 01时03分 详细信息
G655 高速动车 北京西 定州东10:50 石家庄11:13 西安北一等60二等35 29分 详细信息
K471 快速 北京西 定州11:15 石家庄12:07 昆明 7 12 01时02分 详细信息
G65 高速动车 北京西 定州东11:36 石家庄11:59 广州南一等60二等35 25分 详细信息
G557 高速动车 北京西 定州东12:03 石家庄12:26 武汉一等60二等35 25分 详细信息
K2285/
K2288
快速 长春 定州12:17 石家庄13:09 昆明 7 12 54分 详细信息
K937/
K940
快速 牡丹江 定州12:46 石家庄13:38 石家庄 7 12 01时06分 详细信息
G517 高速动车 北京西 定州东13:23 石家庄13:46 武汉一等60二等35 25分 详细信息
G611 高速动车 北京西 定州东13:44 石家庄14:08 太原南一等60二等35 30分 详细信息
G69 高速动车 北京西 定州东14:01 石家庄14:24 广州南一等60二等35 25分 详细信息
K117 快速 北京西 定州14:04 石家庄15:18 攀枝花 7 12 01时17分 详细信息
K7745/
K7748
快速 天津 定州14:31 石家庄15:43 邯郸 3.5 4.5 01时14分 详细信息
K7731/
K7734
快速 张家口南 定州15:08 石家庄16:00 邯郸 7 12 01时03分 详细信息
G6733 高速动车 北京西 定州东15:21 石家庄15:44 邯郸东一等60二等35 25分 详细信息
K1115/
K1118
快速 北京西 定州15:26 石家庄北16:28 包头 8 13 01时04分 详细信息
K183 快速 北京 定州15:49 石家庄16:41 南阳 7 12 01时05分 详细信息
G1289/
G1292
高速动车 沈阳 定州东15:57 石家庄16:20 武汉一等60二等35 26分 详细信息
G587 高速动车 北京西 定州东16:15 石家庄16:38 武汉一等60二等35 25分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 定州东17:07 石家庄17:30 武汉一等60二等35 29分 详细信息
G525 高速动车 北京西 定州东18:10 石家庄18:33 汉口一等60二等35 25分 详细信息
K7755/
K7758
快速 承德 定州18:42 石家庄19:40 石家庄 3.5 4.5 01时08分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 定州东18:49 石家庄19:12 邯郸东一等60二等35 30分 详细信息
K473 快速 北京 定州19:11 石家庄20:03 昆明 7 12 54分 详细信息
G527 高速动车 北京西 定州东19:15 石家庄19:38 武汉一等60二等35 25分 详细信息
K7713/
K7716
快速 秦皇岛 定州19:52 石家庄20:44 石家庄 7 12 01时22分 详细信息
K7707 快速 北京 定州20:03 石家庄20:56 石家庄 7 12 55分 详细信息
G6707 高速动车 北京西 定州东20:32 石家庄20:57 石家庄一等60二等35 27分 详细信息
K7723 快速 定州 定州21:08 石家庄22:00 邯郸 7 12 52分 详细信息
G6735 高速动车 北京西 定州东21:49 石家庄22:12 邯郸东一等60二等35 25分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1保定铁运实业开发公司保定市合作路0830-1730
2保定市红一方商贸有限公司保定市长城北大街65号副3号0800-2000
3保定铁运实业开发公司定州市商业街0800-1730
4保定铁运实业开发公司定州市中心街0800-1730
5北京铁道旅行社北京百子湾营业部河北省保定市白沟新城富强大街309号0800-1800
6中国铁道旅行社保定狮子村门市部河北省保定市安新县三台镇狮子村徐新公路42号底商0800-2100
7保定铁运实业开发公司保定市建设南路197号0830-1730
8保定市北市区顺达铁路客票代售中心河北省保定市建华大街501号锦缘快捷酒店0800-2030
9保定铁运实业开发公司保定市三丰中路2号0600-0000
10保定铁运实业开发公司保定市建华北大街501号0830-1730
11保定铁运实业开发公司保定市龙飞路113115号0830-1730
12保定市瑞升数码耗材制造有限公司保定市朝阳北大街541号0800-2000
13保定铁运实业开发公司保定市南大街1号0830-1730
14保定铁运实业开发公司保定市青年路0830-1730
15保定市金帝源储运有限公司保定市裕华东路577号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※