更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

龙川到赣州列车时刻表

[全部]龙川到赣州的“所有”列车 
[始发]龙川到赣州的“始发”列车 
[终到]龙川到赣州的“终到”列车 

出发站:龙川

目的站:赣州 200元预定赣州3星级酒店

回程列车:赣州到龙川火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T395/
T398
空调特快 深圳 龙川11:05 赣州13:38 青岛 41 61 02时39分 详细信息
K567/
K570
快速 东莞东 龙川11:15 赣州14:11 齐齐哈尔 23 36 03时03分 详细信息
K446/
K447
快速 深圳 龙川11:33 赣州14:29 西安 23 36 03时04分 详细信息
K675/
K678
快速 广州东 龙川12:00 赣州14:58 徐州 23 36 03时07分 详细信息
K1620/
K1621
快速 深圳东 龙川12:10 赣州15:17 天津 23 36 03时18分 详细信息
K106 快速 深圳 龙川14:13 赣州17:43 北京西 23 36 03时35分 详细信息
Z182/
Z183
直达特快 深圳东 龙川14:23 赣州16:57 包头 41 61 02时40分 详细信息
T125/
T128
空调特快 东莞东 龙川14:32 赣州17:05 成都 41 61 02时41分 详细信息
K309/
K312
快速 广州东 龙川14:40 赣州18:04 合肥 23 36 03时32分 详细信息
K131/
K134
快速 深圳西 龙川15:17 赣州18:14 兰州 23 36 03时03分 详细信息
K921/
K924
快速 广州东 龙川15:26 赣州18:31 汉口 23 36 03时13分 详细信息
K34/
K35
快速 深圳 龙川15:58 赣州19:11 苏州 23 36 03时22分 详细信息
T212 空调特快 深圳 龙川16:24 赣州18:57 上海南 41 61 02时36分 详细信息
K1030 快速 东莞东 龙川18:04 赣州21:24 合肥 23 36 03时32分 详细信息
K1656/
K1657
新空快速 深圳东 龙川18:26 赣州21:30 襄阳 41 61 03时13分 详细信息
K729/
K732
快速 广州东 龙川18:43 赣州22:00 大同 23 36 03时23分 详细信息
K1282/
K1283
快速 深圳东 龙川19:17 赣州22:43 济南 23 36 03时29分 详细信息
T102 空调特快 深圳 龙川19:33 赣州22:12 上海南 41 61 02时45分 详细信息
K256 空调快速 深圳西 龙川21:04 赣州00:08 合肥 41 61 03时16分 详细信息
K1092/
K1093
快速 深圳东 龙川21:13 赣州00:29 成都东 23 36 03时26分 详细信息
K92/
K93
快速 深圳东 龙川21:28 赣州00:38 泰州 23 36 03时13分 详细信息
K797/
K800
快速 汕头 龙川22:11 赣州01:05 武昌 23 36 03时08分 详细信息
K85/
K88
快速 广州 龙川22:33 赣州01:28 九江 23 36 02时59分 详细信息
K116 快速 深圳 龙川22:44 赣州01:43 九江 23 36 03时08分 详细信息
K1020 快速 深圳东 龙川23:12 赣州02:22 九江 23 36 03时16分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 龙川23:27 赣州02:04 沈阳北 41 61 02时43分 详细信息
赣州火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1河源市源城区国翔票务代理部河源市源城区河源大道北78号0800-1800
    2龙川县东江票务代理部龙川县老隆镇步行街小河北路48号0730-2130
    3龙川县万家好日用品商店火车票代售点龙川县老隆镇新城开发区二号区447号首层0730-2200
    4河源市源城区国安票务中心河源市源城区大桥路7-2号0800-1800
    5铁路火车客票电脑联网龙川售票点龙川县老隆镇东风路富祥酒店侧0700-2100
    6龙川县百盛火车票代售点龙川县老隆镇先烈路供销大厦一楼139号0900-2100
    7广铁青旅河源大道南代售点河源市源城区下角公园路一号H1商铺0800-1800
    8河源市源城区顺安火车票代售处河源市源城区高新技术开发区生活配套B区商住楼D栋7号0800-1800
    9邮政元谋县代售点元谋县元马镇龙川街64号0830-1730
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※