更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

庐山到南昌列车时刻表

[全部]庐山到南昌的“所有”列车 
[始发]庐山到南昌的“始发”列车 
[终到]庐山到南昌的“终到”列车 

出发站:庐山 200元预定庐山3星级酒店

目的站:南昌 200元预定南昌3星级酒店

回程列车:南昌到庐山火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D6341 动车组 九江 庐山07:03 南昌07:57 南昌一等43二等36 56分 详细信息
K1258/
K1255
新空快速 成都东 庐山08:57 南昌10:51 温州 19 29 01时59分 详细信息
G1581/
G1584
高速动车 九江 庐山09:06 南昌09:54 常州北一等91二等57 50分 详细信息
G16 高速动车 九江 庐山09:06 南昌09:54 常州北一等91二等57 50分 详细信息
G633 高速动车 九江 庐山09:41 南昌西10:32 深圳北一等90二等60 53分 详细信息
D3262/
D3263
动车组 汉口 庐山10:13 南昌西11:07 福州一等46二等38 56分 详细信息
D3277 动车组 武汉 庐山10:33 南昌西11:27 厦门北一等46二等38 56分 详细信息
G2045/
G2048
高速动车 郑州东 庐山12:13 南昌西13:08 厦门北一等90二等60 57分 详细信息
D3286/
D3287
动车组 汉口 庐山12:30 南昌西13:25 梅州西一等46二等38 57分 详细信息
D3291/
D3294
动车组 汉口 庐山12:30 南昌西13:25 梅州西一等46二等38 57分 详细信息
T308/
T305
新空特快 乌鲁木齐 庐山12:36 南昌西13:38 福州 20 31 01时05分 详细信息
D6349 动车组 九江 庐山13:01 南昌13:55 南昌一等43二等36 56分 详细信息
G647 高速动车 郑州东 庐山13:41 南昌西14:35 福州一等90二等60 56分 详细信息
G6471 高速动车 郑州东 庐山13:41 南昌西14:35 福州一等90二等60 56分 详细信息
G2298/
G2295
高速动车 西安北 庐山14:00 南昌西14:49 厦门北一等90二等60 51分 详细信息
G230/
G231
高速动车 西安北 庐山14:00 南昌西14:49 厦门北一等90二等60 51分 详细信息
D2378/
D2375
动车组 重庆北 庐山14:15 南昌西15:00 厦门一等46二等38 47分 详细信息
G2285 高速动车 武汉 庐山15:32 南昌西16:21 赣州西一等90二等60 51分 详细信息
G487 高速动车 北京西 庐山16:37 南昌西17:21 南昌西一等90二等60 46分 详细信息
G5061 高速动车 九江 庐山16:55 南昌西17:41 赣州西一等90二等60 48分 详细信息
D6257 动车组 景德镇北 庐山17:38 南昌18:32 南昌一等43二等36 56分 详细信息
G642/
G639
高速动车 兰州西 庐山17:56 南昌西18:40 南昌西一等90二等60 46分 详细信息
D6263 动车组 婺源 庐山19:30 南昌20:21 南昌一等43二等36 53分 详细信息
D2238/
D2235
动车组 成都东 庐山20:12 南昌21:08 南昌一等43二等36 58分 详细信息
G2381 高速动车 杭州东 庐山21:13 南昌22:08 南昌一等91二等57 57分 详细信息
G2385 高速动车 杭州东 庐山21:13 南昌22:08 南昌一等91二等57 57分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1九江市浔阳区通江路代售点江西省九江市通江路59号(前放马场)0800-1530
2庐山市柳絮北路代售点庐山市柳絮北路19号0800-1800
3九江市濂溪区南山公园代售点江西省九江市濂溪区怡嘉苑A09号0900-1930
4庐山市华林镇代售点庐山市华林镇繁荣村二房宋0800-1800
5永修县恒丰电信代售点江西省九江市永修县恒丰农业银行商住楼一楼0800-1630
6九江市浔阳区沙子墩代售点江西省九江市浔阳区庐山路131号0800-1530
7九江市濂溪区西二路代售点江西省九江市开发区容昌桂花园小区4幢1楼113房0830-1700
8九江市濂溪区东林寺代售点江西省九江市濂溪区庐山东林寺0800-1700
9庐山市秀峰大道代售点江西省九江市庐山市秀峰大道145号0800-1800
10九江市浔阳区国棉四厂代售点江西省九江市十里大道57号(国棉四厂工行对面)0800-1900
11九江市浔阳区三里街代售点九江市三里街公寓149号0800-1700
12德安县德安大道代售点江西省九江市德安县蒲亭镇牌楼村2组0800-1800
13武宁县鲁溪镇代售点九江市武宁县鲁溪镇0800-1700
14南昌市青山湖区财富街代售点江西省南昌经济技术开发区庐山南大道下罗财富街22号0800-1700
15九江市浔阳区利江市场代售点九江市开发区利江市场38号0800-1730
16九江市濂溪区十里大道代售点江西省九江市濂溪区十里大道1103号0800-1530
17九江市浔阳区长虹大道代售点九江市浔阳区长虹大道60号0800-1730
18九江市濂溪区行政服务中心代售点九江市八里湖市政府行政大厅0800-1630
19九江县庐山西路代售点九江县沙河街庐山西路352号(县汽运公司旁)0800-1730
20湖口县金沙湾代售点江西省九江市湖口县金沙湾路口谢家0830-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※