更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

庐山到南昌列车时刻表

[全部]庐山到南昌的“所有”列车 
[始发]庐山到南昌的“始发”列车 
[终到]庐山到南昌的“终到”列车 

出发站:庐山 200元预定庐山3星级酒店

目的站:南昌 200元预定南昌3星级酒店

回程列车:南昌到庐山火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D6341 动车组 九江 庐山06:41 南昌07:35 南昌一等43二等36 56分 详细信息
D6343 动车组 九江 庐山08:54 南昌09:48 南昌一等43二等36 56分 详细信息
K1255/
K1258
快速 成都东 庐山08:56 南昌10:51 温州 10 17 01时59分 详细信息
G1581/
G1584
高速动车 九江 庐山09:07 南昌09:54 常州北一等91二等57 49分 详细信息
G633 高速动车 九江 庐山09:42 南昌西10:32 深圳北一等90二等60 52分 详细信息
D3262/
D3263
动车组 汉口 庐山10:13 南昌西11:01 福州一等46二等38 50分 详细信息
D3241 动车组 武汉 庐山10:23 南昌西11:19 南昌西一等46二等38 58分 详细信息
D3276/
D3277
动车组 汉口 庐山10:33 南昌西11:27 厦门北一等46二等38 56分 详细信息
G2039/
G2042
高速铁路 武汉 庐山11:05 南昌西12:13 温州南一等365二等230 01时10分 详细信息
G2045/
G2048
高速铁路 郑州东 庐山12:19 南昌西13:08 厦门北一等365二等230 51分 详细信息
D3286/
D3287
动车组 汉口 庐山12:30 南昌西13:24 厦门北一等46二等38 56分 详细信息
T305/
T308
空调特快 乌鲁木齐 庐山12:36 南昌西13:38 福州 20 31 01时05分 详细信息
D3223 动车组 武汉 庐山12:44 南昌13:42 南昌一等46二等38 01时01分 详细信息
D6349 动车组 九江 庐山12:58 南昌13:51 南昌一等43二等36 54分 详细信息
D3255/
D3258
动车组 宜昌东 庐山13:22 南昌西14:16 南昌西一等53二等45 56分 详细信息
D295/
D298
动车组 郑州 庐山13:47 南昌西14:35 福州一等46二等38 50分 详细信息
D2375/
D2378
动车组 重庆北 庐山14:17 南昌西14:59 厦门一等46二等38 44分 详细信息
D3272/
D3273
动车组 汉口 庐山14:45 南昌西15:39 厦门北一等46二等38 56分 详细信息
D6255 动车组 景德镇北 庐山14:58 南昌西15:47 南昌西一等46二等38 51分 详细信息
K798/
K799
快速 武昌 庐山15:02 南昌17:38 汕头 10 17 02时39分 详细信息
G1479 高速铁路 九江 庐山15:28 南昌西16:20 长沙南一等90二等60 54分 详细信息
D3265 动车组 武汉 庐山16:29 南昌西17:26 福州一等46二等38 59分 详细信息
G487 高速铁路 北京西 庐山16:37 南昌西17:21 南昌西一等365二等230 46分 详细信息
D2231/
D2234
动车组 重庆北 庐山16:54 南昌西17:36 厦门北一等50二等42 44分 详细信息
D2225/
D2228
动车组 重庆北 庐山17:28 南昌西18:16 福州一等46二等38 50分 详细信息
D6257 动车组 景德镇北 庐山17:38 南昌18:32 南昌一等43二等36 56分 详细信息
G639/
G642
高速动车 兰州西 庐山17:56 南昌西18:40 南昌西一等90二等60 46分 详细信息
D3251/
D3254
动车组 宜昌东 庐山18:46 南昌西19:36 南昌西一等53二等45 52分 详细信息
D3227 动车组 武汉 庐山19:20 南昌西20:15 南昌西一等49二等41 57分 详细信息
K1585/
K1588
空调快速 武昌 庐山19:30 南昌21:01 温州 19 29 01时46分 详细信息
G491 高速铁路 北京西 庐山19:38 南昌西20:27 南昌西一等365二等230 51分 详细信息
D2105 动车组 衢州 庐山19:49 南昌20:38 南昌一等43二等36 51分 详细信息
G2043 高速铁路 郑州东 庐山19:59 南昌西20:49 南昌西一等365二等230 52分 详细信息
D2235/
D2238
动车组 成都东 庐山20:12 南昌21:08 南昌一等46二等38 58分 详细信息
D6259 动车组 景德镇北 庐山20:23 南昌21:14 南昌一等43二等36 53分 详细信息
G2381 高速铁路 杭州东 庐山21:18 南昌西22:12 南昌西一等90二等60 56分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1九江市濂溪区东林寺代售点江西省九江市濂溪区庐山东林寺0800-1700
2庐山市华林镇代售点庐山市华林镇繁荣村二房宋0800-1800
3九江市浔阳区长虹大道代售点九江市浔阳区长虹大道60号0800-1730
4九江市浔阳区利江市场代售点九江市开发区利江市场38号0800-1730
5九江市浔阳区通江路代售点江西省九江市通江路59号(前放马场)0800-1530
6九江县城西港区代售点九江市开发区城西港区A区65-2号(临江大市场)0800-1730
7九江市浔阳区三里街代售点九江市三里街公寓149号0800-1700
8都昌县中馆镇代售点江西省九江市都昌县中馆镇38号0700-1800
9九江市濂溪区西二路代售点江西省九江市开发区容昌桂花园小区4幢1楼113房0830-1700
10九江市浔阳区浔阳路代售点江西省九江市浔阳区浔阳路五丰宾馆右侧0800-1700
11湖口县金沙湾代售点江西省九江市湖口县金沙湾路口谢家0830-1800
12德安县德安大道代售点江西省九江市德安县蒲亭镇牌楼村2组0800-1800
13九江市濂溪区行政服务中心代售点九江市八里湖市政府行政大厅0800-1630
14九江县庐山西路代售点九江县沙河街庐山西路352号(县汽运公司旁)0800-1730
15九江市濂溪区九江学院代售点江西省九江市濂溪区十里街道螺子山村委会办公楼旁门面0800-1700
16永修县恒丰电信代售点江西省九江市永修县恒丰农业银行商住楼一楼0800-1630
17都昌县三汊港镇代售点江西省九江市都昌县三汊港镇汽车站旁0800-1700
18南昌市青山湖区财富街代售点江西省南昌经济技术开发区庐山南大道下罗财富街22号0800-1700
19都昌县蔡岭镇代售点江西省九江市都昌县蔡岭镇光荣路27号迎街一层门面房0800-1630
20九江市浔阳区沙子墩代售点江西省九江市浔阳区庐山路131号0800-1530
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※