更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

福州到罗源列车时刻表
   看看有没有“福州到罗源特价飞机票”(单击进入)

[全部]福州到罗源的“所有”列车 
[始发]福州到罗源的“始发”列车 
[终到]福州到罗源的“终到”列车 

出发站:福州 福州特价酒店预订

目的站:罗源

回程列车:罗源到福州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D3236 动车组 福州南 福州南08:18 罗源08:54 南京南 - - - - - - - 36分 详细信息
D3104 动车组 莆田 福州南08:30 罗源09:03 上海虹桥 - 一等 38 二等 24 - - 37分 详细信息
D6336 动车组 福州 福州08:33 罗源09:12 福鼎 - 一等 33 二等 21 - - 39分 详细信息
D3234 动车组 厦门 福州南08:49 罗源09:22 杭州东 - 一等 38 二等 24 - - 37分 详细信息
D3126 动车组 深圳北 福州南12:14 罗源12:42 扬州 - 一等 38 二等 24 - - 32分 详细信息
D378 动车组 深圳北 福州南13:37 罗源14:05 上海虹桥 - - - 二等 24 - - 33分 详细信息
D3133/
D3132
动车组 龙岩 福州南13:52 罗源14:19 上海虹桥 - 一等 38 二等 24 - - 31分 详细信息
D6595/
D6598
动车组 赣州 福州15:08 罗源15:47 福鼎 - 一等 37 二等 23.5 - - 47分 详细信息
D3147/
D3146
动车组 赣州 福州南15:33 罗源16:00 上海虹桥 - 一等 38 二等 24 - - 31分 详细信息
D3108 动车组 深圳北 福州南16:07 罗源16:35 上海虹桥 - 一等 38 二等 24 - - 33分 详细信息
D2288 动车组 深圳北 福州南16:18 罗源16:45 上海虹桥 - 一等 38 二等 24 - - 36分 详细信息
D6330 动车组 福州 福州19:10 罗源20:00 福鼎 - 一等 37 二等 23 - - 50分 详细信息
D3220 动车组 厦门北 福州南19:24 罗源19:51 宁波 - 一等 36 二等 23 - - 31分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※