更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

福鼎到杭州南列车时刻表

[全部]福鼎到杭州南的“所有”列车 
[始发]福鼎到杭州南的“始发”列车 
[终到]福鼎到杭州南的“终到”列车 

出发站:福鼎 200元预定福鼎3星级酒店

目的站:杭州南 200元预定杭州南3星级酒店

回程列车:杭州南到福鼎火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D382 动车组 福州南 福鼎09:02 杭州东12:36 上海虹桥一等251二等209 03时36分 详细信息
D3102 动车组 福州 福鼎09:17 杭州东12:58 上海虹桥一等251二等209 03时43分 详细信息
G56 高速动车 福州 福鼎09:25 杭州东12:41 北京南一等245二等180 03时18分 详细信息
D3236 动车组 福州南 福鼎09:49 杭州东13:15 南京南一等251二等209 03时28分 详细信息
D3136/
D3137
动车组 赣州 福鼎12:44 杭州东16:26 南京一等271二等226 03时44分 详细信息
D3208 动车组 厦门北 福鼎12:56 杭州东16:46 上海虹桥一等251二等209 03时52分 详细信息
D3296/
D3297
动车组 龙岩 福鼎13:08 杭州东16:51 南京南一等228二等192 03时45分 详细信息
D3108 动车组 深圳北 福鼎15:03 杭州东19:01 上海虹桥一等251二等209 04时00分 详细信息
D2284 动车组 深圳北 福鼎15:47 杭州东19:35 上海虹桥一等228二等192 03时50分 详细信息
D2286 动车组 深圳北 福鼎17:13 杭州东21:03 上海虹桥一等228二等192 03时52分 详细信息
D378 动车组 厦门北 福鼎17:39 杭州东21:26 上海虹桥一等228二等192 03时49分 详细信息
D3308/
D3309
动车组 三明北 福鼎18:29 杭州东22:09 杭州东一等228二等192 03时42分 详细信息
D380 动车组 厦门北 福鼎18:29 杭州东22:12 杭州东一等228二等192 03时45分 详细信息
D3232 动车组 厦门北 福鼎19:09 杭州东22:37 杭州东一等228二等192 03时30分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1宁德市蕉城区坪塔西路代售点宁德市东侨经济开发区坪塔西路5号金城花苑15幢112号0800-2030
2宁德市蕉城区宁川北路代售点宁德市蕉城区闽东路南侧16号新亚广场1幢126号0800-2000
3福鼎市江滨中路代售点福鼎市桐山街道江滨中路206号0800-1800
4福鼎市前歧镇代售点福鼎市前歧镇海滨南路37号0800-1800
5古田县城东汽车站代售点福建省宁德市古田县城东路汽车站沿街1号0800-1800
6福鼎市店下镇代售点福鼎市店下镇象山东路14号0800-1730
7宁德市蕉城区环城路代售点宁德市蕉城区环城路1号1幢101-1室0800-2000
8福鼎市秦屿镇代售点福鼎市秦屿镇秦川路85号0700-2100
9宁德市蕉城区鹤峰中路代售点宁德市蕉城区鹤峰中路东海阳光嘉园5幢102号0800-2000
10宁德市蕉城区蕉城南路代售点宁德市蕉城区蕉城南路16号1楼0800-2000
11福鼎市海丰路代售点福鼎市海丰路305号0730-2100
12福鼎市古城东路代售点福鼎市古城东路159号新时代商厦B幢109号0800-2100
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※